Фантомые любимые номера от Мегафона

В личном кабинет абонента были обнаружены любопытные списания по 2 рубля каждый день в одно и то же время с не менее любопытным описанием "???":

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

однако в разделе платных услуг числился только интернет:

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

Окей, звоним оператору. Это, к слову, было самое длинное ожидание ответа оператора за все 10 лет, что используется эта симка. На 58 минуте звонок был сброшен. Набрав 0500 с другого номера удалось дозвониться до оператора, который объяснил что "очень загружена линия". Задав вопрос, куда происходят таинственные списания и подождав некоторое время я получил ответ, что у меня оказывается подключена услуга "любимый номер", которая позволяет мне аж бесплатно звонить на некоторое количество номеров. Когда я спросил, какие же номера у меня "любимые", оказалось - их нет.

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

На мои наивные предложения вернуть мне эти 2 рублей в день за неизвестное количество лет, которые у меня подключена услуга было отвечено что "я же ей пользовался".


Подобными историями про операторов уже никого не удивить, хотя бы проверяйте свой личный кабинет.

Лига мобильной связи

2.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мегафон вообще охренел. Сегодня звонит мне муж, а на звонок отвечает мужчина (а муж в командировке блин), заказала детализацию и оказалось что звонок был переадресован, переадресацию естественно я не подключала. Оказывается еще одна переадресация на этот же номер была еще и 15.10. На всякий случай все деньги с карт перевела сразу мужу, т.к. к номеру подключена карта. Звонив в мегафон провисела 90 минут на линии, пока внятного ответа дать не могут.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто объясни своему мужчине, что не надо брать трубку когда муж в командировке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот был бы любовник, не так обидно было бы. Спасибо мужу за доверие. Вот так непонятная переадресация может разрушить семью.
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно такая же история была 23 числа... Соединили с мужиком знакомым на 10 секунд, а звонил маме. Я только успел спросить какого черта ты делаешь у меня на даче? И отрубило. Перезваниваю, на счете нет средств. Смотрю детализацию, подключено за 20 секунд до звонка MegafonPro и 5 рублей интернет... итого -74 рубля с баланса, а было 69. Дождался оператора примерно минут 40. Накричал, объяснил. Девочка сказала это наша ошибка, деньги вернем и т.д. Пришло 5 смс про отключение всякого бреда. А наутро прило СМС про то, что мы во всем разобрались. Это вы сами все включили. Ничего вам не вернем. В детализации отсутствуют совершенные звонки, зато присутствует Интернет, которого вообще не может быть в звонилке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А що такле переадресация,обьясните пожалуйста простыми словами?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты звонишь на номер 22224444, а твой вызов перекидывается на номер 666669999
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нах эта функция нужно ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От фантазии зависит, в например если у меня несколько симок, то можно сделать так, что бы активна была одна и все звонки шли на неё.
По работе можно переадресовывать звонки больным сотрудникам на тех, кто подменяет
Ну и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно,спасибо за отвеьы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как переадресация звонка может повлиять на баланс по карте? И почему вы не можете отключить самостоятельно переадресацию со своей симки, раз она физически у вас? Если там вообще есть переадресация, и это не глюк.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее отключила, но не подключала же. Есть же схема такая у мошенников, когда устанавливают переадресацию на все вызовы и смс ( в том числе и 900) и снимают деньги с карт переводом по смс. Мне было важнее быстрее перевести деньги с карт, а потом уже разбираться что за переадресация включена.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставится переадресация, человек запрашивает смску от двухфакторки, заходит в мобильный банк, после чего денег ты больше не увидишь.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смс вроде не переадресовываются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с смс чуть более сложную схему видел, через паспортные данные и поддержку оператора в соцсетях.

Ну и ряд сервисов позволяет вместо кода попросить позвонить на номер, к примеру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я прочитала у них на сайте. Да, действительно, при установке переадресации смс и ммс не переадресовываются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о чем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет отработал в сотовой связи, такой команды как переадресация смс, не видел у зеленого оператора, а вот поймать вирусняк, если быть хлебушком более вероятнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил, был не прав, переадресация смсок - мой глюк, давно читал статью по этой теме. Вопросов нет
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, о произошедшей ситуации нам в личные сообщения одного из официальных сообществ: VK (https://vk.com/megafon), OK (https://www.ok.ru/megafon), Tw (https://twitter.com/megafonru) или Fb (https://www.facebook.com/MegaFon.ru/). Будем рады помочь во всем разобраться!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку