А, а вот и всёпропальщики подкатили. Не делают - плохо! Делают - всё равно плохо! Хорошо делают - по-любому распилили миллиарды. Плохо сделали - потому что распилили миллиарды. Красота, ёпта.
На самом деле у татьяныча бомбит от дизайна отечественных банкнот, в том числе и новых. Так что вполне вероятно, что он бы это сделал за 1 рубль, лишь бы исправить то, что ему очень не нравится(ну и студию имени себя порекламить, куда ж без этого)
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2017/10/1...
Кроме материалов не считаю, что для денег важно осовременивание. Более того, я бы предпочел более "античный" дизайн что ли. Хотя это не отменяет, что автор на славу потрудился и единый слить был бы гармоничнее
Лучше бы всё-таки был вой стиль (не обязательно старый). Почему должны кого-то копировать, если можем придумать сами?
я и эти 200 и 2000 бугуртил за ввод их.
сколько денег на продвижение и реализацию этого проекта. Дизайн денег. Поле для отмыва бабла...
Их и так печатают каждый день. Протертые, рваные, потрепанные изымаются из обихода, новые выпускаются. Так почему бы не выпускать новые и с новым дизайном, новыми, современными защитами.
Потому-что есть электронные? Не будет ли эффективнее уменьшить налоги для бизнеса если есть электронная касса? Или вообще принимать зарегистрированную электронку как разрешение на ведение дел в белую без бюрократии.
Попробуй ради интереса написать на сайт ЦБ РФ.
Можно даже с вопросом: возможна ли такая реформа банкнот.
Охеренные работы, круто!
Больше всего бесит то, что 2000 на 6,5 мм длиннее и на 3,5 мм шире, чем 200. Почему? Зачем? Для кого?
А вы сравните размеры евро. Допустим соточку и пятерку, ну или двадцатку.
Я думаю это не просто так делается, возможно для машинок.
При детекции важна площадь образа в ИК подсветке - проверка купюры на подлинность, проверка на дефекты (недостаток площади, надрывы, загибы, склейка). вот и делают ее разной для каждого номинала. Вообще, насколько помню, есть купюросчетные машинки у которых из детекции только площадь купюры через которую она определяет номинал и выводит сумму пересчета. Короче есть хорошая книга Ионова по этой теме. Но ТС зачет однозначный за старание.
Некогда читать! Скорее расскажи как терминалу объяснить, что сто рублей это практически тысяча!?
Уже были тут посты на эту тему. И какие-то ушлые ребята даже несколько раз объясняли киви терминалу, что аппликация из нескольких мелких купюр - это большая и вкусная купюра.
Если некогда читать и нужно быстро - прошей купюроприемник) Пусть бумагу принимает любую и выдает на зачисление 5000р за каждую бумажку.
это кстати очень не удобно , открываешь кошель а там вразнобой разные бумажки , и постоянные целые карманы железа и всё очень разного размера
Мне жена как то подарила портмоне, там три отдела.
В первом обычно 5000 лежат, во втором 1000/500, в последнем все остальное.
В кармашке немножко мелочи. Обычно мелочь скидываю в банки за ненадобностью. Потом весной сдаю в магазин, т.к. все магазинам мелочь нужна как манна небесная.
У меня обычно всё в кошельке умещается.
Хотя я обычно стараюсь с собой много нала не таскать (в основном только для хавки на работе, а в магазинах обычно картой башляю)
Проверил те купюры, что под рукой. Оказалось, что 1000>500, а 500=100=50. При таком раскладе зачем - неясно.
все деньги по номиналу больше в размерах. может сделано чтобы расплачиваясь или перевоз денег стопкой - было видно невооруженным взглядом отличие номиналов
Тогда отличия в размерах должны бы быть чуть ощутимее. А то от существующих отличий я себя незрячим ощутил.
Я, если бы занимался подделкой денег, подделывал бы десятирублевые.
Не нужны мне эти ваши яхты.
Если бы было убыточно, то ушел бы в минус уже на первой купюре.
А так, если удастся сделать минитипографию, чтобы времени много не отнимала, то, на покушать хватит.
Другое дело, что человек расплачивающийся бумажными десятирублевками должен вызывать подозрение... Вот эна что... Ну тогда бы расширился и 50-ти рублевые стал бы производить.
минитипографиюОбычный принтер что ли? Вообще, даже если и удастся выйти в плюс, надо понимать, что расплачиваться придется каждый раз в разных местах, и то высока вероятность, что найдут и накажут по всей строгости
На бумагу бы больше потратили) Их даже государство в минус рисует, куда уж вы со своим мелким оптом...)
По моему, только производство копейки и пяти копеек было убыточным. Остальное вроде бы в плюс.
все купюры разные по размеру, большие номиналом - больше
что бы банкоматы и слепые могли их отличать
В идеале все денежки должны отличаться по размеру и еще лучше, чтобы номинал дублироваолся по Браилю, для слепых и слабовидящих людей
А ты видал 10 гонконгских долларов? Мне кажется они вообще из полиэтилена сделаны, тоже прозрачные и на ощупь как пакет
Ужасно, что мы привыкли к акцизным маркам, называемым рублями, в которых старые пердуны упорно пытаются сохранить "узнаваемый стиль" уже 70, если не 100 лет.
Новые деньги - это не самые красивые современные деньги, но это смелый шаг, которые следовало бы сделать уже давно.
Извиняюсь спросить : какая на хер разница? Я бы например не сказал, что один стиль купюр в чём то лучше чем другой. Это же деньги, а не календарики различные. Радовать должно и то немного, что они с 97 года не меняются.
Ну я не удивлюсь что к 25 году 50 рублей переведут в монеты, если не раньше на годик другой.
ОЧЕНЬ оптимистично, и это скорее обычная девальвация.
Вопрос больше о том что останется здесь к тому году и кому нужен будет рубль как валюта.
блядь ебаный в рот.
Тут нет тега политика. заебали на хуй. реально заебали. откуда вы только лезете.....
Потому что его из тега политика тоже выгнали нахуй (там сейчас образовалось практически изолированное сообщество диванных коммунистов и патриотов всех мастей), а высраться хочется. Правда его собраться обычно испражняются в теге "коррупция", но, видимо, он еще не нашел своего пристанища.
Пишу из 2020, случайно наткнулся на пост. На самом деле искал картинки про купюры.
Итак: полтинники почти исчезли. Как и бумажные десятки остались только в загашниках у торговцев овощами и фруктами, может еще у пенсионеров.
И ты будешь смеяться, Путин до сих пор президент.
какая на хер разница?\ Радовать должно и то немного, что они с 97 года не меняются.
Этим можно описать весь наш менталитет. Мы привыкли к старому, к обыденному и не готовы к чему-то новому. Или мы боимся нового, что поменяет наш жизненный уклад, даже если в лучшую сторону, либо нам просто лень, интересный вопрос. Который, многие не хотят поднимать.
Сейчас эти купюры, некий эксперимент, попытка сменить старый уклад, возможно, в будущем это принесет плоды, так как эти купюры носят большое социальное значение. Начали с малого, но начали.
от того что рублям поменяют дизайн в кармане их больше не будет, да и инфляцию это не замедлит.
От того что будем выпускать качественные машины они дешевле не станут и их больше не станет. Оставим все как есть!
Вот ж капиталисты треклятые, про деньги они.
А у меня высокая душа, я свободный художник — я про дизайн.
И то, что если есть возможность сделать что-то лучше, то стоит этой возможностью воспользоваться.
Ну и про охуенные отечественные машины, которых "больше не станет".
Ну и про деньги: то, что их станет больше еще не гарантя, что на них ты сможешь больше чего-то купить.
Да-к в том-то и дело, что здесь даже думать не надо — бери и пользуйся красивыми билетами Банка России.
Но судя по моим минусам, и комментариям "а нахуа, если больше не станет"... а чё судя по минусам... забыл, что написать хотел.
Короче, проблемы не только с финансовым состоянием у людей.
Деньги, это цифры, кого вообще парит, как они выглядят?
Мне что старых сто рублей, что новых двести, они лежат на карте и надобность в купюрах сведена к минимуму.
Такси - карта, магазины - карта, топливо - карта, да даже в автобусах уже стоят терминалы для безналичной оплаты.
И суть не в том, что людям "и так сойдёт", а в том, что дизайн - это мелочь для бездельников, которым деньги рассматривать приходится, а не оперировать ими, остальным всё равно какого цвета будут бумажки (которые вообще в основном по бумагам ходят).
Разве что сувенирная ценность, сфера туризма и образ страны по валюте, но это другой вопрос и тут также всё равно, что там будет, ценность не изменится.
Ваш пример неуместен. Здесь больше подходит замена футболки из-за того, что приелся цвет. Или трата кучи денег чтобы поменять две буквы в названии. Короче, тупо трата денег.
Это не менталитет, в любой стране находятся недовольные "А чо старье используем?" и "Где старые-добрые купюры?") Что поделать, на миллионы разных людей не угодишь)
Уклад жизни меняют тысячи мелочей, сами по себе, отдельно от остальных ничего не значащие.
Ты абсолютно прав и похуй на минусующих тебя дебилов. По кусочкам, по мелочам и складывается среда и уклад жизни. А у нас очень многие любят сохранять всякое "родное" говно до упора, а когда оно безнадежно устареет - срочно заменять на "новое" и "современное", чтоб "как надо", которое в итоге не работает как надо и разваливается, потому что опыт делать "как надо" по мелочам и нарабатывается. И так во всём - вещи, здания, дороги, блять всё. :(
Деньги это то, что ты каждый день видишь перед собой. Можно сказать, что это символ и лицо силы экономики страны.
Точно так же можно сказать, что архитектура города - это стены и крыша, а задача деревьев фильтровать углекислый газ. Подобное мышление было у Хрущева, знаем.
Лол. Я могу неделями ходить без всякой налички в кошельке.
И с другой стороны, доллар, как раз как символ мощи экономики, тоже сильно не меняется с момента своего появления.
Но в принципе, новый дизайн неплох.
Хотя бы печатью. И цветом. До сих пор никаких градиентов. Одна-две краски одного тона и насыщенности. Технологии собственно печати застряли в 20-х гг прошлого века. Советские даже более контрастные были, в то время они были передовые и стильные. Но блин, СТО ЛЕТ ПРОШЛО, хватит уже их копировать!
удобно, что ты выбрал именно стольник, т.к. только сто и пятьсот совпадают по цвету с советским :)
Я не знаю, с чем связан выбор цвета, не только русские деньги совпадают по цвету. Скажем, тайские баты тоже имеют ту же самую гамму, что рубли. Да и что далеко ходить, евро тоже.
это теперь навсегда, ибо никто не станет менять все банкоматы и купюроприемники из-за того, что кого-то раздражает
Очень круто!
Серая слизь - это "очень круто"? Кому-то медведь на ухо наступил, а кого-то в глаза выебал.















