"Фантазировать надо реалистичнее!"

Тут покатилась волна про несправедливые школьные оценки? У меня есть, чем пожаловаться.

Начальная школа, урок естествознания. Задали написать свою версию сотворения Земли. Лучших обещали напечатать и повесить на доску почёта. Половина класса написала, что планету создал бог, другие написали про Большой Взрыв, кто-то писал про инопланетян, которые просто облюбовали себе глыбу, которая стала потом нашей планетой. Я написала, что Земля, как и все планеты, сначала была звездой, потом постепенно остыла и постепенно стала той, которой мы её знаем. А инициировала весь процесс другая Вселенная разумных существ, для которых наш мир был нечто вроде проекта для опытов. Для этого они зажгли звёзды (как семечки в землю посадили, но только в космос), "насыпали" немного астероидов и стали ждать, что получится.

Мне поставили трояк и попросили "фантазировать реалистичнее". Что ж, видимо, учительница знала что-то, над чем до сих пор бьются учёные всего мира.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А инициировала весь процесс другая Вселенная разумных существ, для которых наш мир был нечто вроде проекта для опытов.

А что инициировало процесс создания их вселенной? :) Попахивает рекурсией!

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

их вселенная была создана фантазией третьеклашки, которая писала сочинение для урока естествознания, очевидно же

7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, мозг восьмилетки не смог осознать, что создало самую "первую" Вселенную) Признаться, я и в 28 лет не знаю, ЧТО было до Большого Взрыва, не укладывается в голове.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, но до сих пор ни один ученый не знает, что было до большого взрыва. так что ты не одинока.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что Большой взрыв - это начальная точка в новом витке непрерывного цикла жизни вселенной: Большой взрыв -> Расширение -> Стагнация -> Большое сжатие -> Коллапс -> Большой взрыв -> и опять по новой.

И такие циклы сжатия-расширения продолжаются вечно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда появилось пространство, материя и энергия изначально? Хех

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям сейчас философски процесс пердежа описал. Получается, вся вселенная тупо вылетела из неприличного места?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка - философское описание твоего рождения, жизни и смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кажется не очень умный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё к тому идёт, чтобы докопаться до истины! Вон чёрные дыры полным ходом изучают,  глядишь, запустят кого за горизонт событий, или сами туда упадём однажды...

Автор поста оценил этот комментарий

Умнейшие ученые пока тоже не знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все просто, просто не было до

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает. Теории попридумывали.я говорю: что ел вчера твой сосед на ужин? Не знаешь, бо за стенкой и вчера. Как можно с уверенностью говорить за миллионы лет назад вот так вот взрыв и т.д. это всего лишь в теории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты встретил сегодня этого соседа, а у него в бороде остатки макарон висят. Можно сделать предположение, что вчера у него на ужин были макароны. Если получится взять на анализ и определить время приготовления макарон, то вероятность правильного ответа повысится. И т.д. и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку