792

"Фантазировать надо реалистичнее!"

Тут покатилась волна про несправедливые школьные оценки? У меня есть, чем пожаловаться.

Начальная школа, урок естествознания. Задали написать свою версию сотворения Земли. Лучших обещали напечатать и повесить на доску почёта. Половина класса написала, что планету создал бог, другие написали про Большой Взрыв, кто-то писал про инопланетян, которые просто облюбовали себе глыбу, которая стала потом нашей планетой. Я написала, что Земля, как и все планеты, сначала была звездой, потом постепенно остыла и постепенно стала той, которой мы её знаем. А инициировала весь процесс другая Вселенная разумных существ, для которых наш мир был нечто вроде проекта для опытов. Для этого они зажгли звёзды (как семечки в землю посадили, но только в космос), "насыпали" немного астероидов и стали ждать, что получится.

Мне поставили трояк и попросили "фантазировать реалистичнее". Что ж, видимо, учительница знала что-то, над чем до сих пор бьются учёные всего мира.

Дубликаты не найдены

+108
Вот пусть идут нахуй такие учителя. Тоже всегда бомбило от того, что задание подразумевает твоё мнение или видение, но ты, блять получаешь трояк, потому что оно, видите ли не соответствует правильному (правильному с их точки зрения).
Ъуъ съуки!
раскрыть ветку 43
+84

А как нас взйобывали на литературе? Если мнение отличается от общепринятого, то всё - пиши пропало. Я до сих пор помню, как написала, что Анна Каренина никакая не героиня, а дура ебливая, которая из-за мимолётного увлечения и лёгкой хандры испоганила жизнь нескольким людям, так меня добрых полчаса распинала литричка за то, что я оскорбляю своим мнением самого Толстого.  Ясно-понятно...

раскрыть ветку 20
+60

Что самое смешное, то, что мнение самого Толстого не так уж и отличалось.

раскрыть ветку 1
+4
А вот мне с учителем по литературе и повезло и не повезло одновременно. Учителем была моя мама. И она всегда адекватно оценивала работы учеников. Зато меня гнобила из-за этого (в том числе) учительница начальных классов, и ненавидели одноклассники. И, кстати, с ней Толстого мы прошли вскользь, потому что она разумно посчитала, что уровень развития нашего класса не потянет такого писателя.
+8

Одно из произведений, которое в школьной программе вообще нафиг не уперлось. Конечно, блин, все школьники без проблем смогут понять действия и чувства дамы лет так 26+, это ж так понятно, необходимо и интересно.  Мало того, что оно "взрослое", оно еще и нишевое, да и сама Анна, имхо, мерзковата.

Сейчас, во взрослом возрасте, лично я вижу много подобных теток такого возраста, хоть и не особо общаюсь с такими. Я бы и сейчас не стала изучать Анну, но хотя бы мотивация становится более-менее ясна, чисто из-за опыта.

раскрыть ветку 5
+6

Я чего-то не помню, но разве Анна Каренина позиционируется как героиня, а не как женщина с трагической судьбой?)

раскрыть ветку 4
+1

по моему Толстому давным давно похуй на оскорбления.

+1

Она еще и наркоманка была...

раскрыть ветку 1
-2

Это как в технаре на философии был вопрос

- По вашему мнению, кто такие философы и что они принесли полезного в общество

Учитывая что на протяжении всей учебной программы из философов выбирали только алкашей и ебанутых, то я логично написал

Что то типа

-Они были бесполезными людьми и ничего полезного для общества не сделали

Что мне казалось логично, опираясь на учебный материал

В итоге мне впаяли 3.

Правда потом препод на зачёте сказал, что

-Piman, у вас своя философия и свое мнение.

И поставил 4 😅

раскрыть ветку 2
+3

Я тоже двояк получил за сочинение по.... Ну по какой то классике, не помню чё там в пятом проходят, потому что сочинение было на пол страницы, а я в душе не знаю каким должно быть сочинение, типа сказали написать что думаю, вот я и написал.

+1

Самое интересное, что в ЕГЭ мне сняли прилично баллов именно из за этого. Последняя часть была написать своё мнение о тексте...

раскрыть ветку 8
0

Дай пять! За это же получила по башке, когда в части С по литературе отошла от каноничного мнения

раскрыть ветку 7
-18

я бы тоже трояк поставил, по-моему это вовсе не тянет на фантазию, а просто пересказ местных мифов

раскрыть ветку 11
+5

Ого, это что-то новенькое. Я ещё ответить не успела, а меня в игнор кинул :D

Ну, хоть ты и не увидишь, мой обидчивый (хотя с чего бы?) "друг", напишу, что всё же это была фантазия, даже если пересказ мифов, хотя бы потому, что уже переработанный материал. Кстати, в каких мифах Земля - это школьный проект?

Иллюстрация к комментарию
+1

то есть создание земли б-гом это задокументированная правда, а не сказка еврейских изгоев?

ещё комментарии
0

Ага, а мы с инопланетянами гадаем, чей мозг забыли! Лежит в кладовке - тухнет. Держи!

0
Ага, сотворение богом - это 5? Прям вот отлично! Совсем не миф и не его пересказ )))
ещё комментарии
+7

Это как - таких инопланетян не бывает, садись, два.

+6

Классе в 3 в школе изучали падежи. Училка приводит пример: Вот есть слово "дом". Нет чего? - дома. Дальше задает вопросы по порядку всем ученикам. Кот, рыба, стол и т.д. Доходит до меня очередь и мне попадется слов "сук". Меня спрашивают - нет чего? Ну я говорю - сука. Это еще СССР был, заражали всего несколько человек из класса! Я вообще не понимаю, что не так то. Училка тот еще тролль, блин. С улыбкой поправила - нет сучкА. Столько лет прошло, а до сих пор помню.

раскрыть ветку 2
+13

Ваащето сук и сучок несколько разные вещи...

+6

Сучка - это ваша училка

+8
Она просто выражение "реалистичнее фантазировать" вчера услышала, и оно ей очень понравилось. Видимо, она во всех тетрадях так написала, а не только в твоей.
+3
А инициировала весь процесс другая Вселенная разумных существ, для которых наш мир был нечто вроде проекта для опытов.

А что инициировало процесс создания их вселенной? :) Попахивает рекурсией!

раскрыть ветку 14
+13

их вселенная была создана фантазией третьеклашки, которая писала сочинение для урока естествознания, очевидно же

+6

Извините, мозг восьмилетки не смог осознать, что создало самую "первую" Вселенную) Признаться, я и в 28 лет не знаю, ЧТО было до Большого Взрыва, не укладывается в голове.

раскрыть ветку 12
+10

ты не поверишь, но до сих пор ни один ученый не знает, что было до большого взрыва. так что ты не одинока.

раскрыть ветку 7
0

Умнейшие ученые пока тоже не знают.

0

Ну так все просто, просто не было до

0

Никто не знает. Теории попридумывали.я говорю: что ел вчера твой сосед на ужин? Не знаешь, бо за стенкой и вчера. Как можно с уверенностью говорить за миллионы лет назад вот так вот взрыв и т.д. это всего лишь в теории.

раскрыть ветку 1
+2

"Науку Плоского мира" Пратчетта не читали еще, не?)

+7

У меня сослуживец погиб в аварии. Со слов криминалиста, если бы он был не пристёгнут, то выжил бы и скорее всего даже не сломал бы ничего.

раскрыть ветку 13
+88

Ни на что не намекаю, но вы ошиблись постом, скорее всего.

раскрыть ветку 7
+63
Тут рядом в ленте пост про ремень безопасности, вот и выпал этот товарищ оттуда по ошибке.
раскрыть ветку 2
+46

Честно, я хз как это произошло, потому что этот пост я даже не открывал...

раскрыть ветку 3
+4

Интересно, кто это плюсует?

раскрыть ветку 1
+5

Так, давайте наверх комментарий выводить, а то на всех комментариях сразу не видно, только на срезе. Вы же тоже зашли посмотреть, что это за пост, правда?

раскрыть ветку 1
+3

Я вот теперь подумаю в каждый пост писать о пользе ремней. Безопасности и не только.

0

"Уважаемые авиапассажиры, просьба пристегнуться! В прошлый раз те, кто не пристегнулся - размазались по салону. А кто пристегнулся - были ну прямо как живые!"

+2

планеты - не бывшие звезды.

раскрыть ветку 3
+3
Да правда что-ли?
А мы то думали!
Вон написали даже ХУДОЖЕСТВЕННОЕ сочинение про это, а тут оп! И оказалось что это неправда, и мы эту фантазию (сюрприз сюрприз) нафантазировали!

Спасибо тебе!
0
Не все. !НО! существуют так называемые хтонические планеты, представляющие собой ядра газовых гигантов потерявших газовую оболочку. Если таким гигантом будет бурый карлик, то это канает за звезду.
0

Докажи!

+1
Где такие учителя, не подскажите? У меня что в школе, что в колледже было либо замечательные преподаватели, либо просто нейтральные. Никогда ни с кем конфликтов не было
раскрыть ветку 2
+2

Кишинёв, 72 школа

0

Действительно, раз у вас были хорошие учителя, то плохих нигде не было.

0
Ах! Вот недавно вспомнила и злость через край была. Второй класс, диктант по русскому языку. "В лесу, на опушке, что-то происходило" Чисто интуитивно поставила запятые, так учительница сказала что это ошибка, мы такое не должны ещё знать 🤦
0

@LampaKota

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 2
0

@VoinMasterTag

Привет! А давай;)

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

-1
Да я до сих пор так считаю. Что кто-то на нашей земле эксперименты ставил, посмотрели, ничо планета и давай: темнокожих в Африку заселили, сумчатых - в Австралию и т.д и т.п. и смотрят, со там дальше...
раскрыть ветку 1
-1
Неверно
-3
*Зануда вкл*
А причем здесь БВ? Это теория создания Вселенной, а не Земли. Основная гипотеза - Земля образовалась из водородо-гелиевого облака, а вот откуда взялось это облако - вот это вопрос. И на него пытается ответить ТБВ.
*Зануда выкл*

А победителем стал приверженец креационизма?
раскрыть ветку 4
+6

Победила девочка, которая описала, что Землю вылепила из глины какая-то там Богиня, и ухаживала за ней, как за цветком в своём саду планет. Написано было красиво, но и у меня ничуть не хуже :(

АбЫдно!

раскрыть ветку 3
+4

Да уж, фантазия реалистичнее некуда.

+3
Для урока литературы это было бы логично. Для естествознания - не очень.
+1

Согласен. ваша версия, что

Земля, как и все планеты, сначала была звездой
ничуть не хуже, чем про богиню и сад планет. Версия про богиню более яркая с художественной точки зрения. как фантазия она лучше. 
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: