Фантастики-пост. Наше место среди других цивилизаций космоса.

Наткнулся тут на пост, что WikiLeaks появилась инфа об инопланетном разуме.
ну там буквально пара писем, и в общем-то инфа не о чем, так что, Билли, пруфов не будет.

Фантастики-пост. Наше место среди других цивилизаций космоса. Космос, Инопланетяне, Фантастика, Цивилизация, Wikileaks, Внеземная жизнь, Метеорит, Длиннопост

Но, как часто бывает - самое интересное это не сам пост, а его обсуждение. И само собой в обсуждении собрались поспорить два лагеря - те, кто предполагают наличие в космосе других цивилизаций, и те кто уверены, что жизнь уникальна, могла возникнуть только на нашей планете и что мы тут одни единственные и неповторимые живем среди каких-то жалких 125 миллиардов галактик. Ну а сколько в этих галактиках звезд, а у звезд - планет... это такое количество нулей, что сама по себе цифра- уже какая-то мистическая. Неужели вы думаете, что жизнь настолько уникальна, что не могла появится и в других местах вселенной? Скорее всего органическая жизнь это следствие существующих законов природы, и существует в их рамках, а это значит, что жизнь - это скорее правило, чем исключение.

Фантастики-пост. Наше место среди других цивилизаций космоса. Космос, Инопланетяне, Фантастика, Цивилизация, Wikileaks, Внеземная жизнь, Метеорит, Длиннопост

Я отношусь к тем, кто верит, что в такой огромной вселенной существует множество цивилизаций. Просто наша цивилизация еще достаточно молодая, чтобы нами кто-то всерьез заинтересовался(и может быть оно и к лучшему). Ну так, может быть кто-то иногда вскользь заглянет посмотреть, что тут у нас происходит ну и летит себе дальше по своим космическим инопланетянским делам.
На эту тему в оригинальном посте было юморное обсуждение  

Фантастики-пост. Наше место среди других цивилизаций космоса. Космос, Инопланетяне, Фантастика, Цивилизация, Wikileaks, Внеземная жизнь, Метеорит, Длиннопост
Фантастики-пост. Наше место среди других цивилизаций космоса. Космос, Инопланетяне, Фантастика, Цивилизация, Wikileaks, Внеземная жизнь, Метеорит, Длиннопост

На мой взгляд, скорее всего существует целый спектр цивилизаций, начиная от самых неразвитых, типа нашей, и заканчивая теми, кто уже все прошел и потерял интерес с обычному развитию, путешествиям в космос и т.п. Мы, предположим, где-то, например, в середине этого спектра, так что вполне возможно, что те, кто рядом по уровню развития - могут быть заинтересованы в сотрудничестве, торговле, ресурсах, войне или чем-то подобном.


Мое мнение - что мы неплохо в целом развились на одной планете, но вот проникновение в космос - никакое. А это значит, что один единственные метеорит (который мы на данный момент не сможем никак остановить) и все - цивилизации конец.

Фантастики-пост. Наше место среди других цивилизаций космоса. Космос, Инопланетяне, Фантастика, Цивилизация, Wikileaks, Внеземная жизнь, Метеорит, Длиннопост

Осознание этого факта сводит всю гордость за развитие цивилизации на ноль. Это как строить башни из песка на берегу океана. Одна крупная волна - и все, приплыли.

В общем если вам это интересно, то напишите в комментариях свое мнение - как вы считаете - мы уже достаточно развитая цивилизация и можем собой гордится, и имели бы право разговаривать/торговать/общаться с представителями других цивилизаций, и могли бы предложить им что-то интересное (а вдруг им понравится наш котико-интернет???), или по сравнению с другими цивилизациями мы скорее какие-то муравьи, у которых до сих пор нет серьезных технологий, нормальных космических кораблей, мы не можем гасить и зажигать звезды и т.п.

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
В игре Stellaris,е сть такие нкедоразвиые планеты ) там надо наблюдать за ними,воровать на опыты , в общем качаешь науку ) вот это мы )
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за это не кто не сказал! Мы мним себя единственными во вселенной, уникальными! А на самому деле живем в заповеднике ну или в зоопарке, кому как) Ищем какие то следы жизни на других планетах когда вот здесь рядом такая богатая флора и фауна! И благодоря теории Дарвина думаем что все это случайность, совподения, эволюция! Мое мнение мы большой эксперемент планы которого нам не понять пока все-таки мы не разовьемся до определенного уровня осознания нашего бытия! Скажу в конце американский президент говорит что их нация исключителная! Чем я буду лучше если буду считать себя уникальным и единственным разумным существом? Да Как индивид со своим мнением может и уникален, но не исключительным, и уж тем более не единственным!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей галактике Солнце одна из старейших звёзд рядом с которыми могла появится жизнь, учитывая время требуемоемое для остывания планеты до температуры, когда могут появится органические соедения, Земля одна из первых смогла дойти до этого этапа, соответственно есть 99,9999998% вероятность, что в сигнменте Млечного пути размером с его половину живем ток мы
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе это сказал?
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя не смущает не совсем стандартное построение планет в нашей С. системе
Автор поста оценил этот комментарий
И да наше солнце из второго или третьего покаления звезд! Но не самое старое!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из. Солнце прожило уже половину жизни, "скоро" начнётся долгое умирание и расширение, через 3-4ккк лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Отталкиваясь от тех источников которые ты читаешь нашей вселенной от 12 до 14 млрд. Лет нашему солнцу 4,5 и ты хочешь сказать что оно самое старое?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри.
БАААААААХ 2ккк лет нихуя не происходит и формируется водород.
ХУУУЯК и из него появились первые звезды где родились другие элементы таблицы, но они быстро сгорели.
2 поколение жило дольше и дало нам тяжёлые элементы дальше железа(никогда не думал почему хим элементов до Fe просто валом, а после кот наплакал?). Также они дали первичные облака газа из которых родились звезды 3 поколения и первые планеты.
Солнце звезда 3 поколения, причем довольно старая, сейчас идёт этап их активного развития и взрыва последних 2 поколения.

Мы живем на заре Вселенной, впереди 10ккк лет ее жизни если не 100тни
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь никогда бы не подумал что за 12,5млрд лет зародилась только наша цивилизация! Сколько ей лет по теории Дарвина?
Автор поста оценил этот комментарий
И ты не учитываеш организмы не схожей с нашей структурой,
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сейчас звезды рождаются и тухнут пока мы ведем беседу! И структура, масса и продолжительность жизни ее зависит от того в какой среде она зарадилась
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще ты че бессмертный что ли? На заре Вселенной! У нее заря три цикла жизни звезд, конец исчезновение даже черных дыр, а кто мы такие?
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще Ваша инопланетная дизинформация несколько не повлияет на мое мнение! Я все знаю!!! Хотите Вы того или нет!
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона писал ( сорри за опечатки ( глючит гад (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку