Фантастика

Доброго времени суток! Помогите найти фильм...Жанр фантастика, фэнтези. За поселением одним из выживших на земле спускается и наблюдает на современной инопланетной  тарелке  люди, среди  них есть и темнокожая актриса. Главные герои муж и жена в поселении и ребенок. Кто-то из них заболевает, а излечить  помогает человек из более высокой расы( с косм. тарелки) ,хотя это действие строго под запретом. Люди с корабля должны только наблюдать и не вмешиваться. Но все же наступает  такой момент, когда на поселение нападают другие люди, напоминают викингов, и тогда люди с корабля спасают ребенка и отца.  И улетают с планеты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из веток сюжета "Облачный атлас"... Там не совсем так, но похоже что про этот фильм спрашиваете.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
100% он. Фильм гениальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм неожиданно хорошо зашёл даже после книги, (кстати, купленной спонтанно), сразу завоевал уголок в моём сердце. Хоть многие и ругают фильм за несоответствия, но, мне кажется что, несмотря на переделки и отход от книги, фильм всё равно очень и очень хорош.
И, пока что это единственная книга Митчелла что мне так легко зашла, читал "Простые смертные" - скукота, а "Сон №9" ещё даже в стрейче лежит на полке.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже о нем сразу подумал. Там в этом сюжете Том Хэнкс играет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку