Дубликаты не найдены

+2
машина, покрытая забором
+1
Ого...прям карета из сказки ^^
+1
идеальная машина для лета )
0
Был приказ не постить старье, рядовой!!!
0
И тут дождь или снег...
0
с жиру бесятся
0
Иллюстрация к комментарию
0
эта модель божественна!
0
http://pikabu.ru/story/khorvatiya_mashinashkatulka_1355118
0
Красотища, но зимой на такой не покатаешься.
-1
хуястика
Похожие посты
57

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ"

Всем привет.

Год назад на pikabu был пост о том, как я у себя на родине ( Беларусь ) решил снять самый крутой ( опять же для РБ ) видео ролик про дрифт. После того поста, очень много людей пришло на мой канал и поддержала меня лайком и комментарием, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ" Дрифт, Авто, БелАЗ, YouTube, Джимхана, Ken Block, Машина, Видео

Но то была история пересказанная с моих слов, а недавно я выпустил свою версию данных событий в видео формате ( карантин, времени то свободного дофига :))
В данном видео я рассказываю о всех сложностях и приключениях которые были во время всего этого масштабного мероприятия.

Вы конечно можете подумать, что это самореклама и в принципе от части это так и выглядит, но в первую очередь я руководствуюсь теми комментариями, которые мне писали пикабушники под тем постом и под видосом, и хочу им сказать еще раз "спасибо за поддержку!" и дать еще немного того конетнта который им понравился.

Все это сделано без бюджета и на собственной инициативе, потому что:
- я хотел и мне казалось, что у меня может получиться,
- я фанат Кена Блока и дрифта,

- меня разачаровывало (тогда и сейчас ) юутб комьюнити, т.к. 90% всех блогеров заточены под контент, который приносит деньги и просмотры. Они превращают свои каналы в дойные коровы штампуя однотипный контент рекламирую всякий шлак детишкам, но при этом не пытаются создать, что-то действительно крутое и сложное.

В общем буду рад ответить на любые вопросы по съемкам этого видео и вообще, по юутуб и блогингу если такие возникнут. Спасибо!

417

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Моё почтение, уважаемые пикабушники.

Я продолжаю серию видео-материалов, которые были отсняты компанией "Шевроле" более чем 80 лет назад. И на этот раз я выбрал ролик под названием "Гидравлика" выпущенный аж в 1936 году.

В нем нам рассказывают о принципах гидравлики и гидравлических тормозах, зачем они нужны и вообще их ценность и безопасность, а также комфорт. На этот раз я обошелся без подрезания сцен (как это было в Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года).

Хотя общий план меня конечно радует не так сильно, как крупный, но оно и понятно.

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Как и в предыдущих выпусках я постарался добавить адекватный перевод видео(субтитры), а то автоматический вызывает эмоции, но немного не те🙂 

Цветная версия ролика доступна для просмотра ниже.

Черно-белую версию можно посмотреть/забрать себе в коллекцию в телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg/

Буду рад всех видеть.

Спасибо за идеи!

Показать полностью 1 1
1804

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Однако, здравствуйте!

Продолжаю серию про различные технические штуки из-за бугра. На этот раз я взял самое популярное и древнее видео с канала US Auto Industry, набравшее за 11 лет 11 миллионов просмотров.

Видео о дифференциале, позволяющему автомобилю поворачивать вращая колеса с разной скоростью.

Оригинал видео лежит в качестве 240p и я, если честно, немного утомился, когда пытался собрать из кучи размазанных кадров что-то внятное. Наверное, чуть ли не день я провел борьбу с мотоциклистами(которые в начале ролика едут).

Увеличивал резкость, стабилизировал, боролся с размытием - без толку, все было даже хуже чем в оригинале. Сами посмотрите, это один из вариантов.

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

В общем, я вырезал этот стартовый кусок, т.к. он мало информативен, а выглядит все крайне неприглядно(на мой взгляд).

На крупных планах всё выглядит более приятно. Также это видео я перевел в 60 fps используя нейросеть DAIN. Отпишитесь стоит ли оно того?

Лично мне такие видео кажутся ускоренными и какими-то неестественными(+плавающими, но это скорее всего из-за качества исходника). Возможно просто привычка. Но если вам понравится, буду делать и в 60 fps иногда. Также добавил перевод на русский (субтитрами).

Черно-белая версия есть в телеграм: https://telete.in/okte4/

Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Спасибо за внимание!

Показать полностью 1 1
151

Машины из фильма #3 Автомобиль Зеленого Шершня

Предыдущий пост из рубрики 👉 Машины из фильма #2. Ауди из фильма "Я Робот"

Машины из фильма #3 Автомобиль Зеленого Шершня Зеленый шершень, Машина, Авто, Фильмы, Герои, Видео, Длиннопост

В 2011 году вышел фильм "Зеленый Шершень". Наверное всем понравилась машина героев. Этой машиной был Chrysler Imperial Crown 1965 г.

Машины из фильма #3 Автомобиль Зеленого Шершня Зеленый шершень, Машина, Авто, Фильмы, Герои, Видео, Длиннопост

Автомобиль был прозван «Черная красавица» (Black Beauty). Еще в начале фильма он уже отличается от серийных: пуленепробиваемые стекла, выдвижные лезвия в ступицах колес и тому подобное, включая проигрыватель виниловых дисков. Но выглядит он при этом как обычный. Прежде чем заняться борьбой с мафией, герои опять переделывают машину, вооружив ее ракетами, пулеметами и огнеметами, оснастив передним приводом, компьютером, а также катапультируемыми сиденьями и зелеными фарами.

Фрагмент с возможностями машины

По сюжету все устройства пригодятся главным героям в многочисленных погонях. В кульминационной сцене машину разрывает надвое (тут свою роль сыграл передний привод — для съемок использовали силовой агрегат Cadillac Eldorado), а потом передняя часть еще и падает с крыши. Но в финальной сцене мы снова видим «Черную красавицу» — Персонажи, видимо, ее восстановили. Точнее, построили новую.

Изначально предполагалось, что в фильме 2011 года будут снимать современный автомобиль, но, по словам исполнителя главной роли Сета Рогена, то, что предложили автомобильные компании, не устроило продюсеров. И решили использовать авто как в сериале 1966 года.

Сериал "Зеленый Шершень" 1966 года

Координатор по автомобильным трюкам Деннис Маккарти купил Imperial, немного его модифицировал, поставив сильную тонировку стекол и опустив подвеску, — и режиссеру Майклу Гондри машина понравилась.

К подготовке «Черной красавицы» подошли с размахом. Всего для съемок приобрели 29 автомобилей Chrysler Crown Imperial 1964, 1965 и 1966 годов выпуска. Два оставили в оригинальном виде, для съемок проездов, а остальные участвовали в трюках, изображая Imperial в разных стадиях повреждения, две использовали в сцене сборки доработанной машины или порезали для удобства съемок в салоне. На некоторые поставили каркас для защиты водителей-каскадеров. У большинства заменили двигатель на более мощный V8 Chevrolet объемом 7,4 л, установили спортивную трансмиссию, более мощные дисковые тормоза и дифференциалы. Из 29 выжили лишь 3 автомобиля. Для сравнения: в сериале 1966 года снимали только две машины, и обе дожили до наших дней. Да, нынешняя киноиндустрия безжалостна и расточительна.

Источник 👉 https://www.drom.ru/info/misc/74530.html

Показать полностью 3 1
671

Машина за 17 миллионов

В начале 90-х у нас появилась дача. Весной, летом и осенью почти каждый вечер наша семья загружалась в желтый ушастый «Запорожец» и отправлялась копать, полоть, поливать, собирать. Так как багажник у «Запорожца» бы не самым вместительным, переднее сиденье папа убирал. На площадке спереди умещались ведра с малиной, огурцы, кабачки и помидоры, а мы с мамой и братом сидели сзади. Осенью, когда приходило время копать картошку, мы закидывали один мешок в багажник, два на крышу, два в салон, и «Запорожец», натужно тарахтя, вез нас домой.

Чудо украинского автомобилестроения в итоге не выдержало сельскохозяйственного бытия, забарахлило и было продано на запчасти, а папа с мамой вскоре отправился покупать новую машину.

Помню, как мама вернулась домой и сказала: «Купили. За 17 миллионов». 17 миллионов! Для ребенка, у которого никогда не было карманных денег, эта сумма просто не укладывалась в голове. Не тысяча рублей, не сто тысяч и даже не миллион – 17 миллионов!

Я тут же побежал во двор, где стояла наша новая машина. Зубастая решетка радиатора, четыре двери, пассажирское кресло спереди, шторки на заднем стекле, шикарные боковые зеркала, белоснежные металлические диски, черный салон, высокие спинки сидений, практически бесшумная (по сравнения с «Запорожцем») работа двигателя, насыщенный малиновый цвет. Машина так сильно контрастировала с пространством серой и грязной сибирской весны, что казалась цветущей на свалке розой.

С тех пор прошло уже 25 лет, но я уверен, что в мире не было человека, которого бы так впечатлил подержанный ВАЗ-2107.

Дзен

https://t.me/badsleeping

279

О головокружительном воровстве на производстве

на первом предприятии где работал (это было давным давно - год где то 2001) делали такие здоровенные херовины под названием ГПКМ - горнопроходческие комбайны модернизированные. Эта штука чем то танк по габаритам и бронированию напоминающая. Перемещаться эта хрень могла только на липездрическом приводе - кабелюка к ней реально с руку толщиной. И эту хрень чуть не угнали с территории завода! Своим ходом - то есть кабелюка от цеха и до проходной тянулась, а за проходной уже трал ждал, на который комбайн должен был заехать. И ведь же документы какие-то даже были, единственное, что смутило охрану, так это то что выезд больно ранний - в пять утра, и пока созванивались - чего так раненько отгрузка, да в таком нестандартном виде, воры испарились.

Кстати - приблизительно так этот ГПКМ выглядел, ну иначе конечно чуть, но в целом сходство имеется

О головокружительном воровстве на производстве Юмор, Воровство, Невероятно, Маразм, Наглость, Охрана, Машина, Завод
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: