12

Фантастическое чудовище в мастерской

Знакомьтесь, моя кошка по имени Марго. Королева Марго. Её превосходительство Маргарита.

Фантастическое чудовище в мастерской Мастерская, Рукоделие, Питомец, Кот, Животные, Длиннопост

Обязанности в мастерской:
+выкидывать со стола бусины, по её мнению совершенно не подходящие для работы
+приходить и ложится на всю свободную поверхность стола, пока кто-то за ним работает, напоминая что пора бы сделать перерыв
+охрана и поддержание теплого места на хозяйском стуле
+запутывание цепочек
+проверка полученных посылок с новыми бусинами
+проверка коробок от полученных бусин на вместительность. По её мнению туда явно влезет больше бусин, которые продавцы из магазина могли бы положить
+проверка коробочек, в которых отправляются украшения и негодование, что такие коробочки ужасно невместительные

Фантастическое чудовище в мастерской Мастерская, Рукоделие, Питомец, Кот, Животные, Длиннопост

Место обитания
В теплое время года её всегда можно найти на балконе. В холодное время года расстраивается, почему я не могу включить на балконе летний режим, и бывает на всей площади квартиры.

Так же в тёплое время года любит прогулки на улице. У неё даже есть свой забор и маленькая толпа поклонниц в виде дворовых бабушек.

Любимый день года - пасха. Марго очень любит варёные куриные яйца и всегда прибегает на кухню, где бы ни была до этого, лишь услышав стук скорлупы об стол.

Найдены возможные дубликаты

0

Кошка на поводке! На них порой антиблошиный ошейник не нацепить...

раскрыть ветку 1
0

Она знает шлейку (котий поводок), знает что на улицу она выйдет только так. И знает как ей встать, чтобы мне легче было на неё это надеть.
но что-то другое на себя надеть не позволит

Похожие посты
188

Кот цветными карандашами

Сейчас самоизоляция и все дела. Есть свободное время для порисовать.

Может покидаете интересные породы кошек. Или же фото своих котеек. Я нарисую и выложу сюда. Буду благодарна !

Желательно, чтобы фотографии были хорошие, детальные ☺️

Кот цветными карандашами Кот, Рисунок, Арт, Цветные карандаши, Портрет, Питомец
389

Лапушок продолжает искать...

Санкт-Петербург. Замечательный парень. Игрун, ласкун, красотун. 5 месяцев живет на маленькой кухне.
Может все таки заметит его человек, который найдет для него место в своем сердце и доме?) Тот, кто не испугается, что у Лапушка вик?) Он прошел лечение, чувствует себя прекрасно.
Единственное ограничение - ему нельзя делить территорию со здоровыми котиками, именно поэтому мы не можем его оставить, и жить ему приходится в изоляции в 5 метровой кухне. Так как в комнате двое здоровых котов.
Пишите, звоните, все расскажем

Лапушок продолжает искать... Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот, Бездомные животные, Милота, Питомец, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
196

Детские котики

Была у ребёнка любимейшая футболка с котиками, но стала мала, выстиралась и порвалась. Штош - подумала я, - это совершенно никого из нас не расстроит, потому что у меня есть краски. Итак восстановление любимой футболки! Поехали!
Сначала рисуем примерно похожих котеек мягким карандашом.

Детские котики Акрил, Футболка, Роспись по ткани, Кот, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Детское, Длиннопост

Красим красками, на которые указал ребёнок. Думаем насчёт цвета центрального котика.

Детские котики Акрил, Футболка, Роспись по ткани, Кот, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Детское, Длиннопост

Зелёный будет. А у остальных зелёные глаза.

Попутно докрашиваем другой стол, пришпиливаем столешницу и ставим. Перекладываем рукоделие и перешпиливаем любимую лампу.

Красим котиков вторым слоем. Медной краской рисуем бантики. Чёрной краской обводим контуры.

Готово!

Было бы правильно сделать белую грунтовку перед началом покраски, но... я этого не сделала, потому что законом не запрещено :)

Спасибо всем, кто дочитал! Спасибо моим 26 подписчикам, что вы со мной! Всем добра и котиков!

Показать полностью 5
297

Роспись акрилом

Всю жизнь тянуло расписывать одежду и вот, после маленьких опытов на ненужных вещах, моя первая футболочка:3
к закидыванию помидорами готова

Роспись акрилом Рукоделие, Роспись по ткани, Кот, Длиннопост

Кому интересно, немного процесса

Материалы: акриловая краска, кисточки, хлопковая футболка
Всем дочитавшим до конца добра и котиков)

Показать полностью 4
56

Кот Боря

Привет всем. Хотела милого рыжего кота, но что-то пошло не так.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Сухое валяние.

Рост 11см.

Шерсть кардочёс.

Глазки сама рисовала.

Лапы на пуговичном креплении. Крутятся.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Ещё примеряла язык, не понравилось.

Показать полностью 2
115

Глаза боятся, а руки - крюки

Одолела меня жажда творчества. И тоска по ярким краскам лета.

Идея для рукоблудства была нагло стырена из интернетов:

Глаза боятся, а руки - крюки Роспись по ткани, Рукоделие, Кот, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала на бумаге:

Глаза боятся, а руки - крюки Роспись по ткани, Рукоделие, Кот, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рисовать я не умею, потому котик вышел кривенький, ну что уж теперь.

Теперь надо этот рисунок перенести на ткань. Стеклянная полка из холодильника и фонарик мне в помощь:

На ткани:

Контур:

Цвет:

Умудриться накосячить в самый последний момент - ну куда без этого. Впрочем, ладно, в следующий раз кошек тоже выгоню, чтобы под руку не лезли.

Используемые материалы:

Первый в жизни рисунок по ткани!

Баянометр ругался на первую фотку.

Показать полностью 8
82

Кошку нннада?

Совсем обленился, ничего не пилю, ничего не выкладываю, но в прошлые выходные пересилил себя и сел за станок.
По традиции рисунок с пинтереста, станок jet, фанера 4мм, масло Belinka, морилка цвета дуб. И как всегда, сначала фото, потом видео.

Кошку нннада? Ручная работа, Работа с деревом, Рукоделие, Деревообработка, Выпиливание, Кот, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кошку нннада? Ручная работа, Работа с деревом, Рукоделие, Деревообработка, Выпиливание, Кот, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 4 1
84

Красивый, легкий, теплый джемпер!

Дело было зимой ..делать было нечего. Гуляя по просторам интернета наткнулась на  один джемпер. и решила, что ме срочно нужен такой же.  Связала сбе  с золоститыми литиками. Маме тоже захотелось такой же.  В итоге, довязываю второй.

Процесс создания джемпера для мамы:

Красивый, легкий, теплый джемпер! Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие, Кофта, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот
Красивый, легкий, теплый джемпер! Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие, Кофта, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Вот готовый результат моего джемпера:

И котик напоследок

Показать полностью 6
369

Вышивка крестиком на одежде

Всегда переживала, что не могу найти полезное применение моей любви к вышивке крестиком. Хотелось, чтобы работа не просто висела на стене, а использовалась в реальной жизни.

И вот, мой первый подобный опыт работы с водорастворимой канвой

Размер работы 8х9 см

Вышивка крестиком на одежде Вышивка, Рукоделие, Хобби, Кот, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа до того, как смыла канву:

Вышивка крестиком на одежде Вышивка, Рукоделие, Хобби, Кот, Длиннопост, Рукоделие без процесса
193

Складной стол для валяния и раскроя

Иногда мне заказывают столы для валяния и раскроя. У таких столов есть парочка особенностей:

1. Он должен быть большим. Размотать рулон ткани для оптимальной выкройки на кухонном столе не получиться.
2. Он должен иметь высоту для комфортной работы стоя. Валяльщицы говорят, что от неправильной высоты начинают болеть руки и плечи.
3. Он должен складываться и раскладываться. Самый большой мой стол занимает площадь почти 3 квадрата! в повседневной работе это не нужно,  не в каждой комнате помещается.

Я делал разные столы, но мне предложили повторить вот такую конструкцию, как на чужом видео

https://www.youtube.com/watch?v=rKgUhietgds

Конструкцию стола видно на следующих фото, поэтому смотреть его не обязательно, но рекомендую :)

И вот что у меня получилось!

Складной стол для валяния и раскроя Столярка, Своими руками, Мебель, Валяние, Мастерская, Раскрой, Крафт, Рукоделие, Длиннопост

Стол складной, как можно посмотреть на видео, собрать может один человек, даже если это женщина 🤦♀️ 

Складной стол для валяния и раскроя Столярка, Своими руками, Мебель, Валяние, Мастерская, Раскрой, Крафт, Рукоделие, Длиннопост

По одной стороне есть колесики, которые и позволяют любому человеку с руками и ногами его собрать и разобрать одному и закатить в угол. При работе колесики можно снять, а можно и не снимать.
Стол сделан из фанеры с отделкой буком вокруг и скруглением углов, чтобы пожалеть женские бедра :) Женщины меня поймут.

Для удобства сборки сделаны деревянные барашки вместо металлических, так пальчикам полегче. У стола предусмотрен органайзер для них, чтобы не потерять.

Весь механизм складывается достаточно компактно, но при этом имеет диагональные элементы, которые обеспечивают жесткость столу.

Тут пример сложенного стола для примерки. В окончательном варианте у него имеется защелка для удержания в закрытом состоянии.

В собранном состоянии его можно укатить в угол. Отнести будет непросто, вес превышает 50кг! Но и размер немаленький, в развернутом состоянии стол чуть больше чем 100х220см, высота 90см

светлый верх, темный низ! 😊

Готов ответить на вопросы, спрашивайте.
Смотрите прочие мои работы в ленте.

Показать полностью 7
2619

Обрёл угол.

Всем привет!пост не несёт какого-то смысла, просто я хочу поделиться своей маленькой радостью-спустя 2 года скитаний по съёмным квартирам, я наконец-то прибил последнюю полочку на своем балконе, своей жилплощади!) Ещё на стадии ремонта я выторговал у жены уголок, и вот теперь мне есть где творить).
Супруга всерьез обеспокоена, что теперь я там буду пропадать ночи напролёт)

Обрёл угол. Мастерская, Кожевенное ремесло, Балкон, Рукоделие
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: