Дубликаты не найдены

+38

Хотя на самом деле все вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12

Это Лахта-центр?

раскрыть ветку 1
+8

Да

+11

Мне тут минусов накидали за отрицание масштаба. Аккуратнее )

+6
0

О

Хре

Неть

-1
На фото в посте тоже "на самом деле", просто очень большое фокусное расстояние
+51

FYI: Между собором на переднем плане и башней на заднем 9.5 километров и ещё примерно столько же до самого фотографа :)

раскрыть ветку 15
+28
Магия, а можно Исакий также фоном к моей 9ти этажке в Купчаге присобачить
раскрыть ветку 2
+5

С Пулковских Высот разве что снять

раскрыть ветку 1
+2
Простите, я совсем не разбираюсь в фотографии - так это Фотошоп или какой-то прием при фотографировании?
раскрыть ветку 5
+5
Очень большое фокусное расстояние, здесь, например, 1000мм (у человеческого глаза около 45-50мм)
раскрыть ветку 3
+1

Жуткое увеличение с расстояния (до башни) в 20 километров примерно.  Это как огромная луна на фоне домов, если дома на горизонте.

+2

Башня? Какая башня? Я вижу цитадель!

раскрыть ветку 3
+2

Цитадель из Сити-17. HL3 confirmed

0

Мои маленькие дети называют ее Аксель Сити Башня, нахватались из мультфильмов. Но звучит это как Отсосите башня. Так что, ну вы поняли...))

раскрыть ветку 1
-5
Такой вид изговняли этим небопоскрёбышем
раскрыть ветку 1
+1

Брехня. Никакого вида никто не портил. Вон рядом фото как её на самом деле видно из центра с увеличением

ещё комментарии
+5

Когда купил телевик. Интересно, а откуда точка съёмки была. Или это банальный коллаж. По качеству картинки сложно сказать.

раскрыть ветку 7
+4

От Ломоносовской примерно.

раскрыть ветку 1
0

От Ломоносовской - это да, но сама площадка с которой съёмка была интересна.  

-7

Коллаж. Увеличели, на глаз, раз в 10.

раскрыть ветку 4
+4

Да нет, просто телевик хороший

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11
Когда находишься рядом с башней, она выглядит такой легкой и невесомой.
Невероятно смотрится, когда у подножия стелется туман, башня будто висит в воздухе.
И как же страшно и угрожающе выглядит эта башня, когда смотришь на нее находясь где-то в центре Питера.
Короче, двоякое ощущение.
раскрыть ветку 5
+13
И как же страшно и угрожающе выглядит эта башня, когда смотришь на нее находясь где-то в центре Питера

В центре Питера ещё надо специально поискать место, чтобы её было видно, да и то, зачастую это не позволяет сделать погода и её размеры.

раскрыть ветку 4
+6

Искать не надо, видно с очень многих мест

раскрыть ветку 3
+7

Добро пожаловать в Сити-17...

+2
Красотища то какая, красота!
ещё комментарии
+1

Футуристичненько

0

Так чуть не стало на самом деле

0

наконец-то

0

Луны не хватает.

0
Это что за башня Саурона фоном?)))
раскрыть ветку 2
+2

лахта центр. обитель зла...

раскрыть ветку 1
+1

Вместилище Вертикали В Ласте.

0

наконец то я в будущем! 

-1
Сити17
-1
-2
Мечтаю переехать жить в питер
раскрыть ветку 14
+7

Привет от переехавших из питера)

раскрыть ветку 2
+2
Добрый вечерочек от поехавших от Питера :)
раскрыть ветку 1
+2

так чего мечтать, накопил тысяч 30-40 и поехал) первое время снять комнату в центре в коммуналке тысяч за 10, погулять по всем этим прекрасным улицам, хлебнуть романтики. потом можно вскладчину с кем нибудь норм квартиру снять, копить на первый взнос. потом ипотека и вы счастливый петербуржец)

я 5 лет назад сюда приехала продавщицей из провинции, а сейчас уже вторая ипотека, норм работа и зп в 3 раза выше, чем в моем регионе

ни секунды не пожалела, обожаю Питер, каждый камешек

раскрыть ветку 6
0

30-40, ха! Я поехал где-то с десятью тысячами за пазухой. Не хватило даже комнату за 8т.р. снять, потому что жадные риэлторы хотят еще столько же. Пришлось занимать у родителей. А дальше уже до зарплаты тянуть.

раскрыть ветку 3
0
Мой друг так и сделал. А мне теперь с женой ребенком и ипотекой тяжеловато будет
раскрыть ветку 1
-2

Но для чего?

раскрыть ветку 3
+1
У нас есть пышки
раскрыть ветку 2
-2

Это ж во скоко раз его увеличили?

раскрыть ветку 1
+2

Башня сама увеличилась, когда показали видео с танцующими курсантами летного училища

-8
Так орали, что башня испортит Питер, а теперь умиляются.
раскрыть ветку 8
+12

Те кто тогда "орал" и сейчас недовольны. Впрочем, изначально-то её хотели в другом месте строить.

+5

так потому ее и построили черти где. Это кадр так скомпонован, благодаря оптике, так эту свечку почти не видно с этого берега.

+1

Кто орал?

раскрыть ветку 1
+1
Вам пофамильно?
-2
напоминает историю с Эльфивой башней.
раскрыть ветку 3
0

Там не только простые жители ее не любили, но даже Ги Де Мопассан постоянно обедал в ресторане в Эйфелевой башне и говорил, что это единственное место, откуда ее не видно))

раскрыть ветку 2
-10

А помните сколько крику было, что на Охте нельзя строить из-за того, что исторический вид испортит?  Получите- распишитесь.

раскрыть ветку 4
+7
Так она и не на охте построена-то.
ещё комментарии
0
Дом книги когда-то тоже ругали...
-22

И здесь эта свечка Газпромовская(

раскрыть ветку 4
+13

Что с ней не так? Отличная свечка, в нормальном месте. Ладно бы в центре лупанули.

раскрыть ветку 3
+1

Таки и хотели в центре почти, на Охте.

раскрыть ветку 2
-33

Не люблю этот фалический символ Газпрома в культурной столице. Нахуя он тут нужен?

раскрыть ветку 12
+19

Не согласен. Офигенная башенка. Стоит на отшибе, вид классического Питера не портит. Выглядит стильно и современно. Мне нравится. А уж на велике летом кататься по маршруту ЦПКиО - Диво Остров (Приморский парк победы) - Крестовский остров - Газпром Арена - мост над заливом - Юнтоловский заповедник вообще кайф. Виды шикарные: и парки, и красивая современная архитектура, и залив, и Нева, и парк аттракционов. 50 километров наслаждения. Короче, кукурузина получилась что надо и место для нее удачное.

раскрыть ветку 3
+3
Абсолютно согласен с вами!!! Мои любимые веломаршруты.))
раскрыть ветку 1
0

Согласна про офигенность. Были в Питере в каникулы, башня была зеленым подсвечена. очень красиво.

+4

Вам бы сходить к врачу что ли.. раз везде фаллосы мерещатся..

+6

Каждому свое. Фаллосов в нем не вижу, а вот красивую свечку вполне. Есть исторический центр, это святое, а ее то воткнули чуть ли не в Сестрорецке. Что не так то?

0

Я думал это меня заминусовали,а оказывается я далеко здесь не лидер)))

раскрыть ветку 1
0
Подержи мое пиво!
0

Видимо, ты зданий, похожих на фаллос, не видел) Китай например:

-8

эту огромную письку из парижу видно, пусть знаютъ

раскрыть ветку 2
+4
+4