Фантастические твари и где они облажались

Внимание, спойлеры. Я являюсь фанатом истории о Гарри Поттере. Недавно посетил вторых "Фантастических тварей", и у меня возник ряд вопросов к создателям этого фильма...

Помимо той несостыковки, связанной с датой рождения Макгонагалл (для тех, кто не в курсе: в фильме мы видим 30-летнюю Минерву в 1927 году, хотя родилась она в 1935 на самом деле), у меня возник вопрос, касающийся поисковых чар. Что это за магию нам такую показали в том моменте, когда Ньют искал Тину? Да если бы у Волан-де-Морта были такие магические способности, как у Ньюта, он бы очень быстро нашёл Поттера! А если бы у него было такое же волшебное пёрышко, указывающее на того, кого ищут, Поттера и всех его друзей нашли бы и укокошили ещё, можно сказать, до их рождения)))

+ лично меня безумно выбесила история с Нагайной и этим цирком "уродов". Ну не похожи они на ту магию, которая была в Поттере. Это уже какой-то совершенно другой мир. Волшебный, но другой! Зачем из одной магической вселенной создавать другую и говорить, что это всё одно и то же? Это я уж молчу про этих диких кошек, которые выглядели так, будто их пририсовали в последний момент с криками "вашу ж мать, мы ж кошек забыли!". Что это за фигня мультяшная? Откуда такие животные в этом волшебном мире?

И все герои в течение фильма ищут Криденса, всем он нужен. Новый герой вместо Мальчика-Который-Выжил?

Мальчик-Который-Обскур во главе сюжета. Как по мне, так это достаточно неинтересный и ничем не выделяющийся персонаж. Лучше б побольше Грин-де-Вальда было. Который, кстати, не выглядит пугающе. Волан-де-Морт гораздо более могущественным на мой взгляд выглядел, хотя Грин-де-Вальд сильнее, насколько я понимаю.

Ну и...я, конечно, не расист ни разу, не подумайте. Но лично меня удивил тот факт, что Лита Лестрейндж, благородная белая волшебница вдруг оказалась негритянских кровей. Но это я так...просто либо с самого начала говорите, что это возможно, либо не вводите потом всех в заблуждение. Сначала нам мертвенно-бледных тёмных магов показывают, описывают бледность их кожи, а затем вот оно как получается...


Ну и вообще мне не нравится такое большое количество невербальных заклинаний в обоих фильмах. Сначала в Поттере нам показывают, как это сложно, а потом в Тварях каждый дурак владеет этой магией, оказывается. А Грин-де-Вальд в образе мистера Грейвса вообще рукой одной колдует :) никого не насторожило, как обычный волшебник это делает? А потом ах: оказывается, это был Грин-де-Вальд :)


А как вам фильм? Понравился/не понравился? Почему?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не уснула, но скучно было, да. Несмотря на 3D. И тоже создалось впечатление, что это "не тот" Волшебный мир.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку