Фантастические твари

Фантастические твари

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Сыктывкара, неподалеку (относительно) в архангельской области власти планируют некую грандиозную свалку (по слову Шиес гуглится все). Ну и народ яростно протестует. Наклейки на машинах, перепосты в соцсетях, в разговорах если касаются темы - то все против. Знаю, что для самой архангельской области выделили уйму денег, наверное чтобы как-то угомонить народ плюс кучу невиданных льгот (кому интересно - напишу конкретнее), а соседним регионам либо ничего, либо я и знакомые просто не в курсе. Так к чему я это все. Да к тому, что по городу пройдешь - и фигеешь. Под окнами домов если не тротуар, а небольшая зеленая зона - так все в окурках, чайных пакетиках, разбитых бутылках, презервативах. Мусорка от дома далеко, некоторым жильцам не по пути, так они бросают мусорные пакеты где удобно. Возле подъезда, в кусты, даже в песочнице видел. Брсить сигарету из окна автомобиля просто на асфальт - в день по 10 таких баранов вижу. Куда ни кинь взгляд - везде попадаются следы свинского поведения двуногих, но протестовать против свалки  - это мы первые, блеать!!!

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не приходило в голову, что те, кто мусорят, и те, кто протестуют - это разные люди? Свиньи есть везде, и среди протестующих в том числе, но не стоит всех косить под одну гребёнку
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно не все, но и среди тех, кто протестует из моего круга общения, таких полно. Знакомый возит на машине наклейку "я против Шиес" или как-то так, активно критикует власти, но его собака срет на тротуаре или слегка на обочине тротуара, а он идет дальше. Один раз я его мягко пожурил (не буду же яростно сраться со знакомым человеком за такое), так он ответил, что чего такого, продукт же органический, для травки даже полезно. Про вонь, мух и то, что кто-то может вляпаться - он даже не размышляет, походу. Но против свалки шопестец

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас такой посыл в комментарии, как будто в Архангельской области живут одни свиньи, пусть сдохнут на московской свалке, раз убирать за собой не умеют, им ещё и денег за это приплатили, в отличие от Коми. (То есть, если бы вам денег дали, вы были бы рады свалке?) Очень обидно, если честно, что мне желают такого. Потому что я на улице не мусорю, собаки у меня нет, разделяю мусор, насколько это возможно, но я почему-то тоже должна дышать говном с шиесской свалки. Насчёт мусора в Архангельске - вы наш центр города видели? Там репейник с человеческий рост в центре города только к концу августа скосили, что там о чистоте говорить. Возьмём, к примеру, Северодвинск. Город намного чище и ухоженнее. Исходя из вашей логики, это потому, что в Северодвинске живут сплошь интеллигентные и воспитанные люди, а в Архангельске только быдло. Но ведь на самом деле там чище потому, что, как ни парадоксально, там лучше убирают. Это я не к тому, что во всём Путин виноват, а к тому, что говносвиньи будут всегда, и бороться с ними эффективно можно только на законодательном уровне (раздельный сбор, конские штрафы и т.д.), ибо принцип "начни с себя" тут не работает. И результата от стараний тех, кто "начал с себя" из-за таких вот свиней тоже не видно. Короче, складно излагать мысли не мой конёк, но я в возмущении)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне дали денег, я бы точно был рад. А сейчас я точно НЕ недоволен. Свалка, между прочим, будет намного ближе к Сыктывкару, чем к Архангельску и дышать пресловутым говном скорее всего мне придется больше вашего. А быдло, уверен, везде одинаковое и чем больше населенный пункт, тем процент быдла "на душу населения" выше.


Если не будет свалки в Шиесе, мусор будет складироваться где-нибудь еще и говном придется дышать каким-то другим людям. Скорее всего вам наплевать на других, главное свой воздух и это вполне понятно. И основной мой посыл был не в том, что я одобряю свалку. Я конечно против, но не настолько, чтобы рвать жопу, протестуя против нее. Но эта самая жопа сильно полыхает, когда кто-то протестует, но сам свинячит.

Автор поста оценил этот комментарий
Все же от города к городу разница есть. Владимир не большой город и я во всех районах был, да особо не где не видел, что бы мусор в мусорки не выкидывали. Есть, так сказать, городской менталитет. И дело не всегда в том, где лучше убирают. Хотя свиньи, конечно, есть везде.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так "полно" или один знакомый? Может просто не стоит свою нерепрезентативную выборку публично натягивать на глобус, а стоит всего лишь сменить круг общения на более адекватный?

11
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь свалка Шиес предназначена для мусора из Москвы с население в ~12 млн. и возможно для Московской области с население в ~7 млн., а потом уже для архангельского мусора, во всей Архангельской области живёт ~1,1 млн. И конечно же мусор не будут свозить из всей Москвы, возможно из определенных районов где живёт несколько миллионов (всё равно больше, чем во всей области).

Свалку не для Архангельска делают и после её появления города не станут чище, потому что люди останутся те же, как и коммунальные службы.

Знаю, что для самой архангельской области выделили уйму денег, наверное чтобы как-то угомонить народ плюс кучу невиданных льгот, а соседним регионам либо ничего, либо я и знакомые просто не в курсе.

Прям манна небесная, конечно же всё дойдет до простых людей, всё пойдет на благо народа, мы же в России живём.

Живу в "дотационном" регионе (не СК), иногда живу тут посты на эту тему, типа "паразиты, зажрались, идите работать", но вот новость - обычные люди эти миллиардные дотации замечают редко, у нас не как в Чечне, которые на дотации себе целые города отстроили, большая часть дотаций идёт на благо добывающей отрасли и на инфраструктуру для неё.

кому интересно - напишу конкретнее

Очень интересно, пиши.

везде попадаются следы свинского поведения двуногих, но протестовать против свалки - это мы первые, блеать!!!

Конечно, это же 100% одни и те же люди (нет).

Очень классно делать из "Русского севера" свалку.

Автор поста оценил этот комментарий
(кому интересно - напишу конкретнее)

Мне всё ещё интересно, пиши, авансом поставлю плюс. 

Автор поста оценил этот комментарий
Древарха то отпустили?
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами полностью соглана,никто не видит своего срача
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак всё ещё жду, где пруфы про манну небесную, благодаря которой люди должны согласиться на превращение своей области в московскую свалку?

Чёт мне кажется, что ты просто "вбросил" и вон даже 62 человека с тобой согласны, хотя ты написал какую-то чушь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку