Фан-фильм по мотивам Ведьмака.

Всем привет!

Вчера мне стало известно о завершении работ над очередным фан-фильмом по вселенной Ведьмака А. Сапковского.

По такому случаю решил поделиться с вами фотками и роликами.

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Фильм протекал непросто.

Большинство актёров - любители, не имеющие опыта съёмок.

Съёмки поводились во Львове. После съёмок бюджет "внезапно" закончился. И начались бесконечные работы по цветокоррекции, по остаточному принципу...

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Сведение цвета и звука проходило более 4-х лет (!!)


Актёры и спонсоры фильма яростно негодовали первый год ожидания. Далее энтузиазм и вера в завершение таяла. Если начистоту, даже у меня её не осталось.

Но вот производитель объявляет о завершении работ.

Теперь я наконец-то могу опубликовать фотки (:

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

На сайте производителей указано, что фан-фильм покажут на большом экране, с некоторым количеством бесплатных сеансов.

Случай беспрецедентный, насколько мне известно. Постараюсь посетить лично (:

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Впечатление от съёмок лично у меня двоякое.

В целом было, конечно, весело. Несмотря на уйму затыков, косяков и нестыковок по организации.

Что, опять же, объяснимо при работе с аматорами. Со стороны технических специалистов и режиссёра всё было сделано на хорошем уровне, на мой взгляд.

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Мой вклад в этот фильм - роль глав.злодея (охотник), небольшое спонсорство и постановка фехтования. Постановка осложнялась тем фактом, что актриса, игравшая Цири не держала в руках стальной меч до начала съёмок. Было непросто, но мы это забороли, что заняло несколько дополнительных дней.

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Ведьмака играл парень из Польши, которого привлекли по дружбе с косплейной тусовки. Несовпадение в артикуляции видно даже на тизере.

Мечи у него были отличные: пластик со сложной резьбой и покраской.

Во время съёмок убили оба.

Для полноценного фехтования использовали стальное оружие из личных запасов реконструкторов из массовки (:

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Копирайты на фотках стоят.

Все остальные фото и видео - из открытых источников.

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Тут, собственно, моя рожа.

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Немного кривляний (:

На самом деле, юмор спасает во время съёмок. Весьма нервная работа: ранние подъёмы, поздние завершения, непредсказуемая погода, ломающаяся техника, провисы графика...

Фан-фильм по мотивам Ведьмака. Ведьмак, Фанфильм, Творчество, Видео, Фотография, Длиннопост

Дальше несколько видеороликов Backstage.

1.

2.

3.

И в завершение статьи - официальный трейлер на русском:

Показы планируются в Киеве и во Львове.

Дату организаторы (PlayUA) пока не указывают. После показов фильм выложат в сеть, ссылку постараюсь запостить сразу же.


Надеюсь, что у нас таки будет возможность посмотреть фильм спустя столько лет (:


Более детальную инфу могу дать по дополнительному запросу в комментариях.


На сегодня всё, спасибо за внимание!

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.