[фанфик] Ловушка гордыни

[фанфик] Ловушка гордыни My Little Pony, Фанфик, Длиннопост, Грифон

Смертокоготь пал. Пронзённый тремя копьями, с перемолотыми крыльями, слепой и истощённый голодом — он был повержен. Его последней трапезой была крыса. С тех пор солнце успело проплыть дважды по сизому от горящих лесов небу. Его глаза сгорели вместе с половиной его лица после того, как в атамана попал огненный шар, выпущенный боевым магом гвардии Гелиосы три дня назад. Тогда же ослепшего грифона отлягали боевыми накопытниками. Кости его крыльев крошились молотами боевых накопытников, бивших сквозь перья по наковалье его собственных лат. Только его вернейшие сподвижники, величайшие воины — Клюволом, Арнбранд, Вальгард и Ратибор — смогли тогда пробиться к своему командиру и спасти его от огня и железа.


Смеркалось. Косой от ветра дождь смывал кровь и грязь с рубахи павшего атамана. Двуручный меч Смертокогтя валялся в луже, как и его владелец. На небольшой поляне лежали трупы дюжины разбойников и трёх гвардейцев Гелиосы. Тринадцатый — Арнбранд — уходил по руслу пересохшего и заросшего высокими кустами ручья, не замечая мрачных теней, крадущихся по вершинам деревьев по обе стороны от дороги кустов.


В полном соответствии со своим именем он нёс под крылом свой кнут битвы. Молодой дворянин из обедневшего и не сильно знатного рода, седьмой сын своего отца — он не мог рассчитывать не то что на землю, но даже на сколько-нибудь значимую сумму звонких монет. Он был одним из первых, кто после начала проблем с престолонаследием ушёл на юг, охотясь за лёгкими деньгами. Там он встретил Смертокогтя, Ратибора, Вальгарда, Радислава и Клюволома, которые были заняты выпытыванием ценностей из населения какого-то хутора. Радислав увидел в нём конкурента, набросился на Арнбранда с кинжалом, но был ловко зарублен нежданным гостем. Смертокоготь оценил стиль убийцы своего недавнего приятеля и предложил ему занять место им убиенного.


Теперь он убегал, бросив своего раненого атамана. У него был туго набитый светлом глуби и лунным металлом кошель, хороший меч, красивое и богатое платье, планы по реализации всего этого. Умирать за кровожадного хрыча? Это было последним пунктом в его списке дел. Он проклинал себя за то, что не ушёл неделей раньше, когда были все возможности для этого. Гордость и алчность — или, говоря более приземлённо, жажда наживы и самоуверенность — подвели его.


Костёр песни битвы развеялся золой по ветру. Было мокро, сыро и пахло гарью. Было страшно, погано и мерещились тени. Звонкое злато предательски пело, а красное платье делало из него маяк. Осознав это, он быстро срезал кошель и спрятал его под вторым крылом, а одежды отправились на куст. Он надеялся, что это отвлечёт погоню. Пригибаясь он продолжил бегство, невольно вспоминая события последних дней.


Четыре дня назад все они, да сверх того ещё две дюжины пили пиво, пели песни и готовились к очередном своему налёту на беззащитную деревню. Четыре дня назад атаман Смертокоготь был известен как самый могучий воин, неуловимый, словно ветер, жестокий, как он сам и страшный, как сама смерть. Четыре дня назад его шайка называлась Лапой Смертокогтя и наносила смертельные удары по всему Дикому северу. Четыре дня назад Берхард фон Лангерарм, Златонив, Мокроус и Осмомысл установили капкан на зверя, перед которым самый ярый медведь-шатун покажется дремлющим муравьём.


Смеркалось. К телу атамана подошёл каменнолицый грифон в прекрасном воронёном доспехе с золотыми узорами. Он высоко поднял свой богато украшенный меч с несколькими свежими зарубками на нём. Рубины в гарде засветились огнём заходящего солнца. Меч опустился, отняв голову Смертокогтя. Берхард фон Лангерарм поднял её и посмотрел на шитый золотом батистовый платочек, которым были завязаны пустые глазницы. На долю секунды на лице рыцаря промелькнула тень облегчения.


— Комрад оберст Осмомысл, комрад гауптман Мокроус— сказал он, повернув голову влево, — это он.


— Слава Гелиосе, — коротко и в унисон ответили оба, не скрывая искренней радости.


Благородный грифон ещё секунду смотрел на голову Смертокогтя, после чего уронил её на мокрую, хлюпнувшую землю, отвернулся и отошёл куда-то в сторону.


Через несколько минут он вернулся в компании такого огромного фестрала, что тот смог бы составить конкуренцию некоторым медведям. Впрочем, улыбчивые морщинки в уголках его глаз и рта выдавали добродушный характер.


— Дело сделано, — обратился он к остальным, — я порвал глотку последнему выродку.


Это не было фигурой речи — по морде Златонива была размазана свежая кровь. Несколько подсохших чёрных капелек висело на его бородке.


Смеркалось. От ветра и тяжёлых капель дождя шумела листва. Суетились необычно весёлые для столь мрачного места бойцы. Смертокоготь пал.

My Little Pony

59.8K поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@andrekorne, а что у нас с тегами для грифонов?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

@Sirinox, тегам ещё нужна приставка "MLP"?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грифонам не надо (уже устоялось использование просто "Грифон" и проблем не возникало).

А вот в целом со всех тегов... всё ещё не все варианты, которые дают раздельные теги, достижимы новым игнором, но большинство достаточно нишевые и тоже вряд ли вызовут проблемы.


Да, давайте уберём уже приставку MLP со всего, кроме "MLP Gay", "MLP Lesbian", "MLP Crossover", "MLP Edge" и "MLP Suggestive" пока что.


@cTpanoHu, @nbvehbectw, @strelok797

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А стоит ли делать это сейчас, пока нет подписки по связке тегов? Конечно, можно предположить, что некоторые из тегов никем не используются для подписки, но какой с этого профит?

Кроме того, есть такие спецтеги, которые не имеют аналогов среди общих тегов. Например, "MLP Learning". Я не замечал, чтобы неопытные художники ставили какой-то общий тег на свои посты.

И есть теги, не являющиеся объединением своих составляющих. "MLP Tank" - это не пони и танк (а такие арты не такая уж и редкость, к слову).


И чем обусловлен выбор тегов, которые стоит оставить? "MLP Gay" и "MLP Lesbian" как раз очень легко представляются в виде двух тегов. Однако теги "геи" и "лесбиянки" могут привлечь подписанных на тег гомофобов, которые нафиг не нужны, и сторонников ЛГБТ, которым пони в ленте подписок неинтересны, но и игнорить они их не хотят, ибо не против встретить их в общей ленте. У других тегов тоже может быть похожая ситуация.

А к "MLP Crossover" предположение о том, что он никому не нужен для подписки, на мой взгляд применимо ничуть не больше и не меньше, чем к другим тегам. И общие теги сезонов тоже весьма обширны по сравнению с млпшными, так что к ним применимы те же рассуждения.

Насчет "MLP Edge" и "MLP Suggestive" согласен, их стоит оставить. Эдж в этом плане похож на "MLP Learning" - не имеет общепикабушного аналога, а саджестив аналогичен тегу "эротика", который так же, как и геи, может привлечь тех, кому пони неинтересны.


Сорян за сумбурность, я вчера с военных сборов приехал больной и уставший, и немного задолбался структурировать мысли. Но суть в том, что стоит рассмотреть вопрос более глубоко и, применяя рассуждения к одним тегам, примерять их на остальные. И, возможно, повременить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
> А стоит ли делать это сейчас, пока нет подписки по связке тегов?

Это верно, что не всё можно сделать только с нынешней системой игнора по связке без подписки по связке. Я тоже об этом думал, но полный игнор/полная подписка/подписка на более общий тег с игнором mlp-постов будут работать.

Недоступна будет только подписка на mlp-посты по тегу при игноре более общего тега.


Этим и был обусловлен выбор тегов, которые я предложил оставить. Теги, где невозможность подписки при игноре более общего тега, имела бы наибольший эффект, на мой взгляд.

Т.е. невозможность подписаться на "МЛП Зебр", игнорируя все посты про зебр vs невозможность подписаться на MLP Lesbian при игноре всех постов про лесби.


Можно обсудить вес того или иного сочетания, но я не думаю, что мы найдём где-либо лучшую статистику, чем количество постов по тегу впринципе, как показателя значимости, верно?


А к "MLP Crossover" предположение о том, что он никому не нужен для подписки, на мой взгляд применимо ничуть не больше и не меньше, чем к другим тегам.

¯\_(ツ)_/¯ может и так. Я могу быть предвзят и придавать им больший вес, чем есть на самом деле, потому что я сам питаю слабость к ним, но я посчитал, что ~6к постов с тегом "Crossover" говорит о том, что изменения имеют большой шанс что-нибудь серьёзно сломать в чьих-либо лентах.


Эдж в этом плане похож на "MLP Learning" - не имеет общепикабушного аналога

Плюс появился furry edge, и может кто-то ещё подхватит идею, так что при обрубании их всех до edge людям при подписке на него нужно будет закиндывать в игнор все сочетания, кроме желаемого.


суть в том, что стоит рассмотреть вопрос более глубоко и, применяя рассуждения к одним тегам, примерять их на остальные

Очень верно подмечено.

Поэтому я вас и позвал. :)

Я смотрел как раз по тому документу с тегами.


В случае каких из этих изменений какие последствия, какие из последствий достаточно весомы, чтобы их не допустить/можно допустить/необходимо допустить?

Оценить по принципу считаете ли, что разделение будет вредно (тогда оставить), безвредно (разделить) или полезно (разделить)?


MLP Season {X} -> MLP + Season {X} - можно игнорить определённый сезон в млп/нельзя подписаться на определённый сезон mlp / думаю, лучше оставить

MLP Spoilers (226 постов) -> MLP + Спойлер (14к постов) - можно игнорить все спойлеры, можно игнорить спойлеры по млп, нельзя подписаться на спойлеры по млп, можно ставить только один тег "Спойлеры" для обоих случаев / думаю, лучше разделить



{MLP Edge

MLP Suggestive


MLP Gay

MLP Lesbian}

В целом - да, именно это

а саджестив аналогичен тегу "эротика", который так же, как и геи, может привлечь тех, кому пони неинтересны.

плюс высокая употребимость как более общего, так и поняшного тегов вместе с невозможностью заигнорить более общий тег.


MLP Trap (40) -> MLP + Trap (2.7к) - можно игнорить mlp трапов, при этом видя остальных/нельзя аналогично подписаться / сомневаюсь, требуется консультация специалиста

MLP Носочки (190) -> MLP + Носочки(4.1к) -> можно заигнорить поней в носках и подписаться на носки (которых аж 4к постов о.О), но нельзя наоборот / всё-таки, сильно разный контент, думаю лучше оставить

MLP Udder -> MLP + Udder / Без понятия, как правильнее =_= Но в целом, вреда от разделения (в связи с низкой употребимостью) не вижу

MLP MILF - уже разделён

MLP Sad (57) -> MLP + Грусть(~11к) - можно игнорить грустные посты по mlp, нельзя подписаться на грустные посты только по млп / думаю, безвредно


MLP Crossover (179) -> MLP + Crossover (5.6к) - можно игнорить кроссоверы по млп, нельзя подписаться отдельно на кроссоверы по млп, нельзя игнорить все кроссоверы, кроме mlp / знаю, что кроссоверы популярны, но не знаю, насколько актуальна именно возможность подписки отдельно на mlp-кроссоверы. Если скорее не актуальна, то можно и разделить


MLP Creativity -> MLP + Creativity (или "Креатив") / Это вотчина ПиКа, так что и решать, думаю, правильнее там.

MLP Learning - аналогично предыдущему.



MLP Community -> MLP + Сообщество - можно видеть посты по всем сообществам кроме млп, нельзя видеть все посты по млп-сообществу при игноре остальных постов по сообществам / думаю, лучше оставить

MLP Политика -> MLP + Политика - слишком разный контент и контингент / лучше оставить


MLP Kirin (151) -> MLP + Кирин / думаю, можно безвредно разделить (или в данном случае это будет скорее "заменить для единообразности", как с грифонами

MLP Zebra (152( -> MLP + Зебра (~900) / аналогично предыдущему


MLP Tank -> MLP + Tank / если можно сделать тег именно Tank (как имя персонажа, как Spike, Applejack, Rarity и т.д), а не "Танки", то думаю можно разделить.

MLP Discord -> Это особый случай, как там нелюбовь пикабу и дискорда? =_=

MLP Tiberius -> MLP + Tiberius / аналогично MLP Tank. Тега для императора Тиберия и нет, а если и появится, то будет кириллицей, а если и нет, то поможет игнор по связке. И это очень много маловероятных "если".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А "Blackjack MLP"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И его. В "Blackjack" + "MLP"

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть только тег Блекджек, как игра, тега Blackjack не существует

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдет. Если уж цель в упрощении и единообразии, то я думаю, что нужно заменить MLP Blackjack на Blackjack, как с другими именами персонажей, плюс игра то тут не при чём.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. создать тег Blackjack и слить туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю так будет лучше всего. И со всеми именами так. А существ - так же, но кириллицей: грифон, дракон, зебра, як, кирин - сделать по одному принципу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, то же вот сделали МЛП Кирина и МЛП зебру, специально, а сливать МЛП Политику с обычной - вообще плохая идея.

Это дело требует более продуманного и детального анализа

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет просто Кирин и Зебра, а с ними всегда тег млп, и если кто-то из подписанных на "Зебру" не любит млп, то кинет в игнор или всё млп, или связку млп+зебра.


Хех, да, про млп политику я и забыл успешно. х)

Может его с MLP Community объединить, а MLP Community тогда тоже оставить?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зебра ладно, она не особо отличается от обычной, а вот млп кирин с обычным кирином меет очень мало общего. Имхо ему нужен отдельный тег.

Мб оставить политику в назидание потомкам, да и для истории? Все же события не тривиальные

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

но обычных киринов же практически (или совсем?) нет на Пикабу? И велика ли потребность подписки отдельно на млп-киринов без более общей подписки на млп-тег?


Как назидание потомкам можно было бы и оставить (хотя выходил пост с антологий событий и ссылками), но приведению тегов к большему порядку и простоте это не поспособствует.

Хотя воспользуется ли кто этим назиданием через теги, принесет ли это кому-то пользу в действительности...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но обычных киринов же практически (или совсем?) нет на Пикабу?

если не ошибаюсь, то сейчас в киринах 5 постов с драконами, и то что сейчас их мало, не значит что не будет больше.

Но дело не в количестве, а значительных отличия кирина от МЛП кирина, который по сути является отдельным и полноценным существом.

но приведению тегов к большему порядку и простоте это не поспособствует.

как еще посмотреть все посты этой тематике без данного тега?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все посты с важными решениями и событиями содержали этот тег, плюс был пост-подборка, плюс можно будет найти по mlp community, если объединить политику в него.


не значит, но помешает это лишь тем, кто будет подписан отдельно на киринов вместо общего млп-тега. Жаль, что мы не можем узнать, есть ли такие, остаётся только предполагать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не значит, но помешает это лишь тем, кто будет подписан отдельно на киринов вместо общего млп-тега.

я говорю скорее о том. что они слишком разные для одного тега

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У японского кирина много описаний, но чаще всего его изображают с чешуйчатым телом, напоминающим тело пятнистого оленя, одним рогом и пышным хвостом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с "MLP Crossover" почему сейчас не убираем?

Нужно сделать пост с объявлением по объединению тегов?

Что там с новый теговым документом?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В большей части постов вроде использую просто кроссовер, по крайней сере, я не видел млп вариации в псоледнее время

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько популярен тег "MLP Crossover", но тек Crossover довольно широко используется, чтобы люди могли не хотеть видеть всё, что под ним, но видеть что под MLP Crossover. Если заменить его на сочетание "MLP" + "Crossover", то, да, люди смогут видеть кроссоверы без млп, но люди не смогут подписаться на MLP-кроссоверы без остальных кроссоверов.


В общем, потому что тег "Crossover" довольно обширен (~6к постов), а по сочетанию тегов нет подписки, только игнор.

Не думаю, изменения не такие уж обширные, имхо, и объединение тегов само проконтролирует, чтобы все вариации сходились к единообразной.


Что за новый теговый документ? Если про изменения в связи с NSFW, то пока выглядит так, что было больше шума, чем изменений. Так что и у нас всё по-прежнему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку