Дубликаты не найдены

+12
Ооооооо, какая ностальгия!!!! Автор, ты напомнил мне о приятных моментах прочтения этой замечательной серии!
раскрыть ветку 1
+3
всегда рад)
+1
Класс, только разве когда он работал в посольстве России в Японии у него уже были усы? Они вроде появились в "Смерти Ахиллеса" или я что-то путаю?
раскрыть ветку 16
+3
разве они не всегда у него были?
раскрыть ветку 15
0
"Возраст - не более, чем лет двадцати. Рост двух аршин восьми вершков; телосложение худощавое; волосы черные прямые; бороды и усов нет и непохоже, чтобы брился; глаза ярко-голубые, узкопосаженные, к углам немного раскосые; кожа белая, чистая; нос тонкий, правильный; уши прижатые, небольшие, с короткими мочками. Особая примета - на щеках не сходит румянец". (1876)

"Первое впечатление от Эраста Фандорина было такое: немногословен, сдержан, вежлив. На вкус Гоша слишком уж лощеный. Крахмальный воротничок торчит будто алебастровый, в шелковом галстуке жемчужная булавка, в петлице (фу ты-ну ты) алая гвоздика. Гладкий проборчик волосок к волоску, холеные ногти, тонкие черные усы словно углем нарисованы".(1878)

http://www.fandorin.ru/fandorin/photorobot.html
раскрыть ветку 14
+1
Седые виски больше смахивают на наушники))
+1
Автор, руки получились просто великолепно!
раскрыть ветку 3
+1
спасибо) имхо, они тут лучше всего и вышли
раскрыть ветку 2
+1
Ну что вокруг да около ходить
Да, это так) Но это ведь не отнимает у Вас таланта, верно же?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
30

Гидра против героя

Привет, мы создаем лор для игры и отрисовываем различных существ, которых в последствии будем моделить и анимировать. Решили по возможности куда-нибудь постить свои создания, где есть люди с опытом в данной сфере. Критику и идеи всегда интересно послушать.

Гидра против героя Иллюстрации, Арт, Гидра, Фэнтези, Лор, Свой мир

группа с артами по проекту: https://vk.com/willreason

62

Осень (смешанная техника)

Доброго времени суток)

Ну что же, я не появлялась на горизонте лет сто, но уж лучше поздно, чем никогда, верно?)

Возвращаюсь в ряды пикабушников с осенней иллюстрацией, буду рада, если Вам понравится)

Больше работ: https://vk.com/oktaart

Осень (смешанная техника) Творчество, Рисунок, Смешанная техника, Осень, Иллюстрации, Акварель, Акварельные карандаши
145

Оскуро

Оскуро 3D графика, Иллюстрации, Фантастика, Фэнтези, Арт, Монстр, Длиннопост
Оскуро 3D графика, Иллюстрации, Фантастика, Фэнтези, Арт, Монстр, Длиннопост

Понимаю, что большинство моих подписчиков (а вас аж 99!) ждут либо Лавкрафта, либо космоса, но.

Моя иллюстрация к роману Е. Ульяничевой "Первый. Второй. Третий" (веб-публикация)

"Оскуро вышел из-за поворота, плавно развернулся, загромождая собой просвет коридора.

Он был огромен. Много больше тренировочных моделей и тех, кого Лин успешно сразил в прошлом."

Тварь почти полностью, кроме головы, сделана в Teya Conceptor trial (самое то для чужеродной органики), также использовал Daz3D, Zbrush, 3DS Max, рендер Keyshot, постобработка Paintstorm и Photoshop, плюс AfterEffects (предваряя традиционный вопрос, зачем в статике АЕ -  в нём делал размытие по глубине кадра плагином от Frischluft по пассу глубины из Keyshot)

Показать полностью 1
236

Графические иллюстрации к русским сказкам

Здравствуйте, дорогие друзья!

Занимаясь переводом литературных произведений на язык изобразительного искусства не первый год, мы с братом накопили немало художественных работ.

В данной подборке представлены графические работы на тему русских сказок. Все они выполнены линерами на бумаге различных форматов (от А3 до А1).

Изображения кликабельны.

Графические иллюстрации к русским сказкам Иллюстрации, Русские сказки, Графика, Арт, Рисунок, Александр Сергеевич Пушкин, Ершов, Видео, Длиннопост
Графические иллюстрации к русским сказкам Иллюстрации, Русские сказки, Графика, Арт, Рисунок, Александр Сергеевич Пушкин, Ершов, Видео, Длиннопост

Многие из данных иллюстраций также выполнены и в других художественных стилях и техниках, но это уже тема для отдельного поста)

Ниже представлено видео о процессе создания иллюстрации к произведению Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Показать полностью 5 1
231

Кратос

Не прошло и года, как я прошла игру года)))

Кратос Арт, Кратос, God of War, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Иллюстрации

Настало время для бога войны...

У меня всегда рука не поднималась на 2 вещи: рисование морщин и бородатых мужчин.

Ну и вы понимаете, какой груз ответственности я взвалила на свои лапки, когда глаза вдохновились прохождением 3 части God of War. Игра глубоко меня впечатлила ощущением силы и мощи главного персонажа... Ни одной игре не удавалось этого передать: как врезается топор в каменную руку, ощущение попадания по врагу, тяжесть самого тела во время бега и прыжков, пробивание кулаком сундуков... Восторг!

Ну и конечно же валькирии... я убила их всех....

.

Процесс создания можно подглядеть здесь: https://www.instagram.com/tv/CC8NksqDh_4/?igshid=3ld5jvavp1p...

Показать полностью
89

Сальери и его учитель

Хочу показать вам еще парочку концептов и рассказать о процессе работы над ними. Может быть, кому-то это будет полезно.

Сальери и его учитель Сальери, Авторский комикс, Процесс рисования, Акварель, История музыки, История, Арт, Длиннопост

Сегодня у нас стареющий Сальери и его учитель Гассман. Образ учителя мне понадобится для самого начала истории, а образ Сальери в поздние годы - для завершения.

Сальери и его учитель Сальери, Авторский комикс, Процесс рисования, Акварель, История музыки, История, Арт, Длиннопост

Я стараюсь не пользоваться ластиком на чистовом листе акварельной бумаги, так как бумагу очень легко повредить. Поэтому перед началом работы я делаю эскиз в полный размер. Иногда эскиз получается быстро и его не нужно слишком сильно править, но так бывает далеко не всегда.

Гассман, учитель Сальери, получился у меня не сразу. мне нравится использовать цветной "волшебный" карандаш, даже не знаю почему. Затем рисунок переносится на чистовой лист акварельной бумаги при помощи светового стола.

После перенесения рисунка на чистовую бумагу я делаю аккуратный лайн брашпеном с водостойкими чернилами.

Я уже говорила, что мне нужно ускоряться и не быть такой внимательный к деталям, но пока ничего не могу с собой поделать, к тому же это очень важный персонаж.

После лайна происходит живопись. Я очень люблю акварельную технику, в которой и будет нарисован весь комикс. Хотя совершенно необязательно использовать именно акварель и можно делать концепт другим материалам, тем не менее это поможет в дальнейшем, так как позволит лучше прочувствовать все особенности техники для каждого конкретного образа. Я комбинирую разные акварельные техники чтобы передать тот или иной материал: бархат, шелк, сукно, лакированные туфли, металлические пуговицы и так далее.

На сегодня пока что всё. Надеюсь, вам было интересно)

Показать полностью 6
45

Питерские хроники кота Дуплета и его друзей

В середине августа кот Дуплет и его друзья обычно собирались на пикник. Они рассказывали и слушали, ели, пили и пели хорошие песни

Питерские хроники кота Дуплета и его друзей Акварель, Иллюстрации, Длиннопост

Кот во вечерам играл джаз и котоблюз в маленьком кафе

Иногда друзья собирались на улице, пили квас и болтали о разном....

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: