Фанат System of a Down упоенно "выводит" любимый мотив

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому-то интересно, то такой "аккомпонимент" в среднестатистическом тире обошёлся бы минимум в 2500 грн (~6500 руб). Это где-то 100 выстрелов (тип настрелял несколько больше, но дальше меня заебало считать).
раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так а причём тут тир?

Ты дома готовишь ужин из пасты, креветок и сыра, наливаешь вино в бокалы, а муж тебе говорит:

— Ну не знаю, в ресторане это бы вышло минимум в 2500₽.


Тир и стрельба на заднем дворе это несравнимые вещи.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом цены в ~10$ за пачку 20 патронов 5.56(самые дешевые взял), выйдет 3,6+к рублей

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с учётом ЗП в Калифорнии - выйдет как бутылка пивка в переводе на наши доходы.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не души, там же просто продавцом можно 60к рублев в неделю зарабатывать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60к в неделю это 60к в неделю, только продавцы в магазине живут ничуть не лучше, чем продавцы в РФ.


Вот только ещё продавец в магазине заплатит бóльший процент налогов, более дорогую аренду жилья, а потом ещё оплатит медстраховку, 3+ тыщщи рублей за интернет(а не 500, как в РФ), да ещё и попробует отложить денег на более дорогое, но эквивалентное жильё.


Нахуя цены и зарплаты в США выражать в российской валюте?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще скажи, что там продукты дороже)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 20-50% выше на самые обычные вещи типа молока, яиц, риса, яблок.

Причём как и на западном побережье, так и в центральной части.

На востоке не был дольше одного дня, не могу сравнить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кста, ты перечислил реально те продукты, которые дороже, с яблок в маркетах было больно. Вот только ты с молоком ошибся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт странная у тебя логика. 20-50% по твоим же словам (что неправда, я там обжирался дешевыми фруктами и отличными колбасами) дороже продукты, но зп то больше раз в 5-6. Цены на аренду, жкх и тд - там сравнительно такие же в %, на медицину есть страховка от работодателя. Налоги, если ты бедный - ты в некоторых штатах можешь вообще не платить. Но при всём при этом, 90% работающих людей там могут позволить себе нормальный отпуск, авто, практически любые продукты питания. С едой там вопрос вообще закрыт железно, никто не голодает и не перебивается одними макаронами, работают фудбанки - где можно абсолютно бесплатно набрать продуктов с истекающим сроком годности. Так что не надо тут свою сказочку, про тяжелую жизнь в америке. Жизнь то тяжелая, но и запросы у среднестатистического американца не чета нашим. Так что тяжелая она для них, для нас - это как жить в МСК, получая 100к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Но при всём при этом, 90% работающих людей там могут позволить себе нормальный отпуск, авто, практически любые продукты питания.


> работают фудбанки - где можно абсолютно бесплатно набрать продуктов с истекающим сроком годности.


Сам-то не видишь противоречия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а насчет ничуть не лучше ты  не прав. Если сказал бы "ничуть не лучше, чем в ДС", то еще можно притянуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно чо, а я утопил 3 вещмешка с 5,45, когда увольнялся со службы и завалы разгребал. Кто в наряде, кто в мед.роте, а стрельбы должны пройти. Если 100% не отстреляются, то придется заново ехать, а когда хз, бенза могут не дать и т.д. и т.п. Списать неотстрелянные- вообще пздц квест. Так за 2 года службы в дивизионе скопилось около 5 мешков патронов, запалов и прочей хуеты, а так как меня ставили начальником пункта боепитания, то и разъебываться приходилось мне.Взял несколько человек да и отнесли выбросили в речку за бригадой. У меня солдаты так заебались стрелять, что самый утырок стрелял не меньше чем на 4, а 90% на 5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с современного оружия сложно не попасть в стоячую мишень, даже будучи школьниками почти все как надо отстрелялись, если память не изменяет. Вот когда эти мишени будут камуфлированные и спрятанные в кустах( вроде есть и такие занятия в ВС), то тогда чему-то и можно научиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ролик за неделю уже набрал почти 100 000 просмотров,т.е. он заработал больше 200$ и отбил патроны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как-то Мэтт Каррикер жаловался, что Ютуб снимает монетизацию с роликов с оружием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не снимает, но ограничивает. Но я зашел к нему на канал в первое попавшееся видео, там была реклама ютюбовская

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не сильно шарю за монетизацию на ютубе. но разве львиная доля не уйдет правообладателю композиции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю на этом видео отключена монетизация, иначе это использование чужого творчества для заработка. Возможно тут рекламная интеграция.
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб часто вешает жёлтый знак на ролики об оружии

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не считай с завистью, ты аккомпанементом наслаждайся
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Но как же не завидовать? Я тоже так хочу...
А у меня ни чувства ритма, ни денег
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бюджетный вариант.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже чувства ритма нет но биты для русского рэпа пишу, а из за этого и денег нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "поднять бабла"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отставить! Ты же пикабушница !

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Копейки

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Ходил недавно в тир, потратил ~ 7тыр на 114 выстрелов (75 9мм из чз шэдоу 2 и сайги 9, 25 .40 калибр из глока 35, 14 .45 ацп из норинко кольт 1911).

Но, я не уверен, что в тире разрешат так палить.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До этого нужен свой тир. С блекджеком и барышням)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем барышни, если будет столько пушек?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем?! Радостно визжать и создавать атмосферу безудержного веселья
Автор поста оценил этот комментарий
В Рашке нельзя. В нормальных странах тоже нельзя. В США можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать партбилет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку