Фанат «Игры престолов» с мечом прогнал незнакомца, забравшегося в квартиру.

Это Мак Долан. Недавно он купил за 100 долларов вот такой меч весом 4,5 килограмма.

Фанат «Игры престолов» с мечом прогнал незнакомца, забравшегося в квартиру. Игра престолов, Меч, Незнакомец, Квартира, Полиция, Видео, Длиннопост

Одной ночью в конце июня Мак проснулся от криков и понял, что это кричит девушка, ночующая по знакомству в его квартире. 25-летний парень включил свет и увидел, что над ней склонился неизвестный мужчина, который бил её по лицу, душил и пытался стянуть одежду.

"И тогда я начал кричать, побежал на парня и схватил меч со стены. По сути я так за ним гнался до лестницы", — рассказал Мак.

Фанат «Игры престолов» с мечом прогнал незнакомца, забравшегося в квартиру. Игра престолов, Меч, Незнакомец, Квартира, Полиция, Видео, Длиннопост

По его словам, на нападавшего подействовал именно меч. Долан попытался нанести удар, но мужчина уклонился, и меч ударил по деревянным перилам. После небольшой погони Мак вернулся в квартиру и вызвал полицию.

"Пока ждали полицию, мы нашли бумажник мужчины, который, видимо, выпал из его кармана."

Поразительно, но нападавший имел смелость дойти до полицейского участка неподалёку и заявить, что у него украли бумажник. Офицеры тут же увидели в системе, что он разыскивается за нападение в квартире. Им оказался 39-летний Франческо Чавез. Ему предъявили обвинения по нескольким статьям, а позже выяснилось, что он подошёл под описание человека, ранее проникшего в чужую квартиру.

Мак купил меч около полугода назад на театральном представлении с ужином Medieval Times («Средневековье»). Его сосед по квартире Генри тоже принимал участие в покупке. Тот объяснил, что они — «парни, любящие «Игру престолов».

"Забавно, что мы частенько говорили о том, что придётся использовать меч, если кто-то заберётся в квартиру. Мы повесили его на стену между нашими спальнями, чтобы его мог взять любой, кто успеет первым", — рассказывает Мак.

Генри ушёл на работу за час до случившегося. По его словам, он слышал какое-то шуршание и заметил, что задняя дверь была открыта, но не увидел ничего подозрительного. Вероятнее всего, нападавший прятался в квартире какое-то время.

Мак рассказал об инциденте на видео. Видно, что он очень доволен собой. И правильно.

Мак, уверенный в хорошей карме, заказал ещё один меч — катану, уже за 200 долларов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасно ебанутая история...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может только я не помню этот меч в Игре престолов? Или то, что они фанаты сериала (как и миллионы других людей), приплели ради красивого заголовка?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только, в посте не говорилось, что это меч из "Игры Престолов". Было сказанно, что он купил его на театральном представлении. А причиной его покупки стала любовь к данному сериалу. Возможно, как ты и выразился: "приплели ради красивого заголовка", но в посте ни слова о том, что меч из "Игры Престолов".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, это Меч Истины из "Легенды об Искателе" на самом деле.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку