806

Фанат «Игры престолов» с мечом прогнал незнакомца, забравшегося в квартиру.

Это Мак Долан. Недавно он купил за 100 долларов вот такой меч весом 4,5 килограмма.

Фанат «Игры престолов» с мечом прогнал незнакомца, забравшегося в квартиру. Игра престолов, Меч, Незнакомец, Квартира, Полиция, Видео, Длиннопост

Одной ночью в конце июня Мак проснулся от криков и понял, что это кричит девушка, ночующая по знакомству в его квартире. 25-летний парень включил свет и увидел, что над ней склонился неизвестный мужчина, который бил её по лицу, душил и пытался стянуть одежду.

"И тогда я начал кричать, побежал на парня и схватил меч со стены. По сути я так за ним гнался до лестницы", — рассказал Мак.

Фанат «Игры престолов» с мечом прогнал незнакомца, забравшегося в квартиру. Игра престолов, Меч, Незнакомец, Квартира, Полиция, Видео, Длиннопост

По его словам, на нападавшего подействовал именно меч. Долан попытался нанести удар, но мужчина уклонился, и меч ударил по деревянным перилам. После небольшой погони Мак вернулся в квартиру и вызвал полицию.

"Пока ждали полицию, мы нашли бумажник мужчины, который, видимо, выпал из его кармана."

Поразительно, но нападавший имел смелость дойти до полицейского участка неподалёку и заявить, что у него украли бумажник. Офицеры тут же увидели в системе, что он разыскивается за нападение в квартире. Им оказался 39-летний Франческо Чавез. Ему предъявили обвинения по нескольким статьям, а позже выяснилось, что он подошёл под описание человека, ранее проникшего в чужую квартиру.

Мак купил меч около полугода назад на театральном представлении с ужином Medieval Times («Средневековье»). Его сосед по квартире Генри тоже принимал участие в покупке. Тот объяснил, что они — «парни, любящие «Игру престолов».

"Забавно, что мы частенько говорили о том, что придётся использовать меч, если кто-то заберётся в квартиру. Мы повесили его на стену между нашими спальнями, чтобы его мог взять любой, кто успеет первым", — рассказывает Мак.

Генри ушёл на работу за час до случившегося. По его словам, он слышал какое-то шуршание и заметил, что задняя дверь была открыта, но не увидел ничего подозрительного. Вероятнее всего, нападавший прятался в квартире какое-то время.

Мак рассказал об инциденте на видео. Видно, что он очень доволен собой. И правильно.

Мак, уверенный в хорошей карме, заказал ещё один меч — катану, уже за 200 долларов.

Дубликаты не найдены

+66
Напомнило мне моего знакомого, родом с деревни сам, сделал себе в цеху меч нормального такого размера, сделал ножны и переехал жить в город)
Как то раз был конфликт с толпой каких то алкашей, этот мой знакомый выскочил на крыльцо и эффектно из под дублёнки выдернул меч из ножен с характерным звуком.
Увидев этого горца, толпа врассыпную, соседи в шоке, а я хихикал за углом.
С этим мечом много ещё чего происходило, одно из развлечений у него по пьянке было играть во Fruit Ninja, подбрасывая капусту)) но это уже совсем другая история)
раскрыть ветку 10
+6
Сосед моих родителей в начале 90-х работал слесарем на заводе им. Коминтерна, там где раньше легендарные Катюши выпускали, так вот понадобился ему дома рашпиль, где взять, на работе. Нашел подходящий, завернул в газету и через забор. Вечером после смены подобрал столь необходимый инструмент в хозяйстве и направился в сторону дома. Путь лежал через частный сектор в сторону Северного района, которые особой миролюбивостью местных аборигенов не отличались. Ну естественно у него кто то попросил мелочи на пиво или закурить, суть не в этом, сосед ренее в молодости фехтованием увлекался ну и вспомнил юношеские навыки обращения с рапирой, т.е. в нашем случае с рашпилем. Итог, у двойх переломы верхних конечностей, еще у одного сотрясение мозга, а сосед получил год за превышение необходимой обороны, а честно взятую на себя кражу рашпиля посчитали мелким правонарушением, так как ранее по УК не привлекался и имел положительные характеристики с работы.
раскрыть ветку 3
+4

как же прекрасно у нас работают законы о самообороне

раскрыть ветку 2
+9

А можно по подробнее?))

раскрыть ветку 5
+66

они подбрасывали капусту в воздух и пытались разрубить ее мечом.

раскрыть ветку 2
+2

Попо дробнее?

+2
Там короче несколько уровней сложности было по мере того, как продукты заканчивались)) в конце уже пытались рубить лук, чеснок, пачки макарон, пакеты с водой
+27
Между спальнями друзей висит меч... и рядом ночует девушка.... которую насилует вор?
раскрыть ветку 1
+4

И птица падает с ветвей, ничуть о гибели своей не сожалея!"

да вы поэт

+92

Какая прекрасно ебанутая история...

раскрыть ветку 3
+10

Может только я не помню этот меч в Игре престолов? Или то, что они фанаты сериала (как и миллионы других людей), приплели ради красивого заголовка?

раскрыть ветку 2
+8

Только, в посте не говорилось, что это меч из "Игры Престолов". Было сказанно, что он купил его на театральном представлении. А причиной его покупки стала любовь к данному сериалу. Возможно, как ты и выразился: "приплели ради красивого заголовка", но в посте ни слова о том, что меч из "Игры Престолов".

раскрыть ветку 1
+19

Мне из ПЛИО больше нравятся меч и кинжал Нахариса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+70
Социалистичненько
раскрыть ветку 2
+9

Ага, молота Роберта только не хватает вместо кинжала :)

раскрыть ветку 1
+2
Мне нравятся Верный клятве/Вдовий плач.

В книге у них было весьма интересное описание.

0

Рукоятка конечно только для держания в перчатках. Да и то не факт, что удобно будет.

раскрыть ветку 1
+9
С такой гардой хоть в перчатках, хоть без, все равно будешь пальцы по полю собирать.
+6
Это же МакЛауд
раскрыть ветку 2
+9
Нет это МакДолан из клана МакДоланов.
раскрыть ветку 1
+1
Ага МакЛауд теперь с Курицыным тусуется
+18

У чувака с мечом дома есть девушка? слабо верится...

раскрыть ветку 8
+43

Это не его девушка. Потому и спала в соседней комнате. Так что все в порядке.

раскрыть ветку 6
+2
Это могла быть и его девушка, которая спала в соседней комнате
раскрыть ветку 5
0
У меня дома на стене висит каролинг, и при этом я женат. Шах и мат!
+13
"Забавно, что мы частенько говорили о том, что придётся использовать меч, если кто-то заберётся в квартиру. Мы повесили его на стену между нашими спальнями, чтобы его мог взять любой, кто успеет первым", — рассказывает Мак.

Довольно странный подход для жителей страны, в которой дробовик можно в супермаркете купить, вместе с парой пинт молока и дюжиной яиц.

раскрыть ветку 4
+15
Мы не знаем, что это Штаты (я не нашел в тексте ни одной повязки), в Британии геморроя с оружием больше.

Да и не в каждом штате оборот оружия прост, законы разнятся от штата к штату.
раскрыть ветку 3
+19

В Британии он купил бы меч за 77 фунтов, а не за 100 долларов ;o)

Да и по видосу видно что американец, говор штатовский, канал называется Chicago Sun-Times.

Гладкий длинноствол в штатах везде покупается без особых проблем, это с короткостволом и его ношением есть нюансы.

раскрыть ветку 2
+4
+4
Мак, уверенный в хорошей карме

А что если именно меч за 100 баксов стал причиной изнасилования?

А за катану за 200 их вообще там толпа нигеров выебет.

+7
По его словам, он слышал какое-то шуршание и заметил, что задняя дверь была открыта, но не увидел ничего подозрительного.
Поразительно, но нападавший имел смелость дойти до полицейского участка неподалёку и заявить, что у него украли бумажник.

Сразу видно, загнивающий запад, где можно спустить на тормозах подозрительные звуки и открытую входную дверь в дом, т.к. в большинстве случаев это не угроза.

А так же уровень гражданской сознательности, когда несмотря на то что сам только что совершил правонарушение, преступник обращается в полицию т.к. стал жертвой другого преступления

раскрыть ветку 3
0
А еще если бы вор раньше добрался бы отделения полиции, то вполне вероятно, что чувака с мечом осудили бы.
раскрыть ветку 2
-1
В общем то, вор и добрался до полиции раньше.
раскрыть ветку 1
+2

у меня сувенирная катана, почему-то заточена. До лезвия бритвы далеко, но остриём по-моему, вполне реально убить. Как-то злой был, херачил ею деревянную дверь, дыры относительно глубокие. Джинсовую куртку старую тоже ей как-то искромсал боковыми ударами.

раскрыть ветку 4
+3
Катана - не хо из-за прогиба обуха. Такой меч - хо если заточен. А убить можно и табуреткой.
раскрыть ветку 3
0

если это не дробящее хо, то любое не заточенное изделие напоминающее оружие - не хо.

раскрыть ветку 1
0

именно из-за последнего пункта сам термин ХО немного абсурдный. даже тупым мечом можно убить, если пырнуть им в живот или ударить, хорошенько замахнувшись. убивает не оружие, убивают люди.

+7
4 кг блин, дешёвая реплика а не меч, я бы даже сказал просто кусок металла напоминающий меч по форме .
раскрыть ветку 20
+34
За что баксов то. Конечно реплика дешёвая, это не для фехтования, а для висения на стене
+23
Боевая рельса. Фехтовальная кочерга. Обоюдоострый лом. Меч весом 4,5 кг.
раскрыть ветку 1
+3
А я гадал, как назвать дрын в 4.5кг поточнее. Боевая рельса. Идеально.
+22

Скорее всего 4,5 фунтов - 1,8 кг.

+8

да, тяжеловат.

раскрыть ветку 3
+6

Гатс с тобой не согласен..

Да, игра не его, меч - его.

раскрыть ветку 2
+7

4 кг? Мечи много не весили

раскрыть ветку 6
+16

Он об этом и говорит, 4 кило для такого меча сильно дофига.

раскрыть ветку 4
+2
Мб фунтов?
0

Люминь бы весил намного меньше. А марки стали по плотности практически неотличимы. И в Штатах (если это Штаты) оружейный бизнес очень развит, а цены в разы ниже наших. За стольник легко можно купить реплику, которая не супер-богато отделана, но является настоящим холодняком. Реплика -- это не обязательно охолощенный образец.

-1
Что, простите? Такой вывод сделан из за веса?
раскрыть ветку 3
0

Ну да.

Самые суровые боевые двуручные мечи по полтора метра в длину весили самый максимум до 3ёх кг, а чаще около 2ух кг и меньше.

Если говорить о том, что то что можно назвать настоящим мечом должно соответствовать какой-то парадигме из реального мира, то тут только какие-то декоративные игрушки остаются, которые могли на стенах весеть, чтобы намекать гостям на серьёзность хозяина. А к боевым мечам оно отношения не имеет.

Да и выглядит он честно говоря как хрень какая-то не на что не похожая. Я не особо шарю в мечах, но двуручников было не так уж и много. Реальные реплики Клеймор или Эспадонов гораздо изящней и красивее.

раскрыть ветку 2
+2
А если бы еще крикнул "фус-ро-да", то насильник ваще бы обосрался.
раскрыть ветку 1
0

или улетел:)

+1

А при чём тут вообще Игра престолов?

раскрыть ветку 2
+3

Там были мечи какие-то.

0
Журнашлюхи же.
0
AVE MARIA!
0

когда услышал крики в соседней комнате

0
Бвахаха. У меня дома реплики фальшиона, каролинга y-типа, романки, большого рыцарского щита, АК74М, глока-18, РПГ-26. Забирайтесь!
раскрыть ветку 6
0
Ладно романка и каролиг. Но зачем тебе фальшион? Суть длинный тесак?
раскрыть ветку 5
0
Выглядит грозно. Да и с учётом незаточки лучше всего ломает кости. Гнёт топхелмы...ломает щиты...
раскрыть ветку 1
0

Для начала тесак - 18 век (вроде как). Фальш старше. Разница в балансе и применении соответственно)

раскрыть ветку 2
0

Валар Моргулис

0

После этого девушка переехала в его спальню?

0

Фанат "Игры престолов" едет на работу

0

Меч между спальнями мог взять преступник и всех вырезать.

раскрыть ветку 8
+8
Меч скорее всего не заточенный. А преступник по хорошему мог бы взять оружие с собой.
ещё комментарии
+3

Точно. Пойду выкину из дома все острые предметы на всякий случай.

-1
В следующий раз заберётся грабитель с огнестрельным оружием . А хозяин дома выбежит на него с катаной или мечом . Ну здорово ).
раскрыть ветку 10
+19
Если так рассуждать то можно вообще не заботится о своей безопасности. Зачем закрывать двери, все равно их могут взломать, зачем закрывать окна все равно их можно разбить.
раскрыть ветку 4
0
Товарищ вы меня не поняли, я к тому что пистолет все равно будет эффективнее катаны , хоть ты истинный самурай и следуешь законом бусидо, НО ты в Америке , поэтому будь фанатом хоть кого и чего . Защищать свою территорию дом со стволом это нормально.
раскрыть ветку 3
-2
заберётся грабитель с огнестрельным оружием

Вот кстати не всегда, те кто с огнестрелом - готовы его использовать. Вон сколько видосов, где весьма дерзкие и глупые продавщицы в магазинах начинают пиздюлить грабителя с пистолетом.

раскрыть ветку 4
-2
Я не хочу показаться сексистом но женщина и огнестрельное оружие вещи не очень совместимые.( вон сколько видосов где женщины пытаются стрелять с оружие но не очень удачно) типо за секунду до того как она стала пиратом и тд.
раскрыть ветку 3
-4
У нас бы посадили за превышение самообороны
раскрыть ветку 1
+4

он его даже не тронул

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: