Фанат

Сколько слышал историй о людях, которые находят хорошее место в армии, но такую в первый и последний раз.

Это не банальные киномеханик, писарь и хлеборез! Мой однокурсник в армии был футбольным комментатором!


Его отец был ярым футбольным фанатом и сына приучил. Благодаря своей феноменальной памяти и безграничной любви к футболу, он мог выдать информацию о любом футболисте и почти о любой команде. А матчи своего любимого «Спартака» мог пересказать едва ли не с начала 30-х годов. Сегодня в век интернета, в этом нет ничего удивительного, но в середине восьмидесятых это выглядело круто. Называешь ему год, а он рассказывает сколько за этот период команда провела матчей, сколько забила, сколько пропустила. Кто забил и на какой минуте. Может и привирал, но как проверишь?


Вот то, что он  прочитав лишь два раза конспект лекций пересказывал его почти наизусть, это факт, сам проверял.


Это случилось где-то через год службы. Во время просмотра личным составом футбольного матча, он начал комментировать происходящее на экране, причем получалось у него интереснее, чем у комментатора. Один из его командиров это запомнил и упомянул в разговоре на каком-то офицерском мероприятии, что мол у него в роте служит парень, у которого язык подвешен как надо, и о футболе он знает столько, что даже удивительно.


Командир части тоже был футбольным фанатом. Он попросил привести к нему уникума. Познакомившись, командир проверил парня в деле, послушал как тот комментирует и после этого, его стали приглашать на все футбольные матчи.

А когда командир обнаружил, что тот в шахматы и шашки хорошо играет, то еще и на каждое свое дежурство приглашал его составить компанию.

Весь второй год службы солдат занимался тем, что ему нравится.


Ум - как цветок, ты его в асфальт закатай, а он все равно дорогу к солнцу отыщет.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.