Фан канал о Stepn - зарабатываем на пробежках и прогулках

Stepn - криптопроект, который позволяет зарабатывать на здоровом образе жизни!

Вы покупаете NFT кроссовок, и ходите, или бегаете, "в нём". Приложение на вашем телефоне следит за скоростью, и начисляет вам деньги за пробежку, в токенах проекта.

Да, 10 лет назад меня упекли бы в психушку за такие россказни, однако, друзья, мир неудержимо меняется.

В этом канале будет три вещи:

- Практическая часть. Я буду писать честные детальнейшие отчеты о моем пути в Stepn, о доходах и расходах, логике решений, и отвечать на ваши вопросы в комментариях.

- Теоретическая часть. Калькуляторы, математика, стратегия в Stepn. Философия проекта, разбор новостей, прогнозы.

- В целом о криптомире. Как начать новичку? Что нужно обязательно знать? Как оценивать проекты, токены и тп. А также буду рассказывать о новых проектах, которые покажутся мне интересными.
Начинаем завтра!

Все, что публикуется на этом канале является личным мнением авторов и ни в коем случае не является инвестиционной рекомендацией.
DYOR - проведите свои собственные исследования. Никому не верьте, всё перепроверяйте, думайте, считайте! 🙌

Итак, начнем!

Про проект Stepn я впервые услышал 11 марта, 10 дней назад, а так как криптой интересуюсь с 2017 года, весьма быстро вник в суть, и понял что это то самое, что может перевернуть криптомир, принести крипте mass adoption.
Идея проекта - заниматься спортом и получать крипту - не нова. Подобные идеи я слышал в 2018 году в Нью-Йорке на криптотусовках, но тогда я не видел, чтобы кто-то прошел дальше, а в середине 2018 крипторынок рухнул, и как-то всем стало не до того.

Что же такого принципиально нового сделал Stepn?

1. Безусловно, это работающее приложение, с возможностью зарабатывать, занимаясь спортом. Для миллионов людей это может стать мотивацией улучшить свою форму, ведь необязательно жестко бегать (хотя от скорости тоже зависит доход), можно и просто ходить, но делать это каждый день!

2. Токеномика проекта выглядит хорошо сбалансированной и проработанной. Сейчас очевиден эффект дефляции, людям не хватает заработанных токенов и они докупают с рынка новые, поднимая цену на него. Основатели на АМА-сессиях (Ask me anything) говорят о том, что они детально изучили опыт криптопроектов с игровыми механиками и учли все ошибки коллег, а что меня особо радует, они понимают, что у токенов должны появляться новые функции, чтобы не допустить инфляции в будущем.

3. Ну а наиболее важная штука, с моей точки зрения, впереди - это внедрение механизма аренды кроссовок, которую планируют запустить к концу года. За последние дни я помог нескольким друзьям, не знакомым с криптомиром, подключиться к проекту и купить свои первые кроссовки. Каждый раз это занимает несколько полных часов и создает недюжинный стресс.

Входящий в проект сейчас должен:

- Разобраться в сути проекта, а это может занять много времени

- Ответить для себя на вопросы, откуда там берутся деньги, и понять, чем крипта отличается от пирамид (для тех, у кого не отличается, тут конечная остановка:)

- Создать аккаунт в Stepn, найти Код активации - в проект можно попасть только по приглашению, так они контролируют рост пользовательской базы и каналы привлечения

- Создать децентрализованный кошелек в приложении Stepn, и понять, почему крайне необходимо СОХРАНИТЬ в надежном месте 12 слов, являющиеся ключом к кошельку
- Создать аккаунт на криптовалютной бирже - Binance

- Разобраться, как туда внести деньги и побороть в себе страх в первый раз отправить деньги неизвестному продавцу крипты (биржа выступает гарантом сделки, но это успокаивает не всех)

- Разобраться, как купить нужный токен - Solana, за который мы будем покупать кроссовок

- Перевести солану с бинанса на stepn, и местами, из-за возросшей нагрузки на сеть, провести 15-20 минут, а то и пару часов, в ожидании, когда монеты дойдут

- И вот, после всех этих квестов остается “малость” - купить кроссовок и начать зарабатывать. Понятно, что тут всё только начинается, разобраться в характеристиках, освоить калькуляторы и тп и тд.

А ведь в Stepn еще достаточно легко зайти и разобраться, относительно остальной криптодвижухи.

С внедрением функционала аренды будет так:

- Привет, а ты знаешь, что ты можешь зарабатывать деньги на пробежках?
- Да ладно, как?
- Скачай приложение, и выбери нарисованный кроссовок в аренду на день, пробеги нужную дистанцию, и тебе начислят деньги!
- Не верится, как так может быть, кому это надо, вдруг меня обманут?
- Ты ничего не платишь, просто качаешь приложение, бежишь и зарабатываешь!
- Ладно, давай попробуем

Согласитесь, колоссально отличается от того, как сейчас?
Когда ваша бабушка начнет пользоваться криптой - начнется действительно массовое применение. Считаю, что проект Stepn может стать действительно массовым. Но это будет к концу года, а пока бета, время первопроходцев, хороших иксов и окупаемости в 30-50 дней.

В следующем посте перейдем к моим экспериментам и цифрам.

Криптовалюта

87 постов211 подписчиков

Добавить пост