59

Фальшивый ветеринар

Некоторое время назад наткнулась в сетях на информацию о враче-ветеринаре, выезжающей на дом в вечернее и ночное время, которая умудряется разводить владельцев больных животных на весьма внушительные суммы. Все бы ничего, каждый зарабатывает как может и цены вправе устанавливать те, которые посчитает нужным. Но эта мадам никогда не озвучивает цены до процедуры. Тоже такой себе грешок, многие недобросовестные бизнесмены этим грешат. Самое страшное что этот недо-ветеринар ставит нереальное количество уколов, капельниц и прочего, которые не только не могут помочь питомцам, а еще и вредят. В сети множество историй о гибели животных после визита этого врача. Почитала-ужаснулась да и пошла дальше, не хватило смекалки донести информацию до родителей. Не прошло и месяца, как коту родителей потребовалась помощь. Если оставить подробности - кота этот врач промучала несколько часов. Запредельное количество уколов, неприличная сумма в чеке. Я узнала о ситуации только утром. Нам очень повезло, что с котом все хорошо.

Я чувствую себя виноватой, что не смогла проинформировать самых близких мне людей. Все, что мне остается сделать - постараться дать максимальную огласку. Я очень надеюсь, что здесь мне в этом помогут.

Если кратко и по тезисам: у ветеринарного врача Сахаровой огромное количество негативных отзывов в сети - работает сама, иногда выезжает с некоторым мужчиной. Видимо для страховки- имеет диплом фельдшера и продолжает учиться. Сокурсники и педагоги в курсе, но с ситуацией ничего сделать не могут
- потрясающая работа сммщиков, ее телефон всегда вылезать первым
- "раскручивает" людей в стрессовой ситуации на суммы до 100 000 за выезд- ставит уколы с препаратами, не нужными животному. Количество и комбинации препаратов в лучшем случае не вредят, в худшем - гибель питомца.

Дальше текст от моей мамы:

"Везде любят котиков. Котики иногда ведут себя не очень хорошо. То вдруг приболеют, то не то съедят. И начинается у хозяев головная боль в поисках хорошего ветеринара для занедужевшего питомца. И тут начинается самое интересное. Волгоградцам и жителям Волжского! В наших городах орудует аферистка. Ветеринар с дипломом фельдшера Сахарова Е.Б. Данная особа загубила достаточное количество питомцев, проводя совершенно неквалифицированное "лечение". Расценки на услуги недоветеринара просто фантастические, прайса не существует. Она так же является владелицей клиники "Априори". Сахарова позиционирует себя как ветврач выезжающий на дом. Диагностировать недомогания у питомцев она не в состоянии, зато очень ловко манипулирует терминами и доводами якобы необходимых сию секундных манипуляций. УЗИ на дому? Пожалуйста! 3000 руб. Рентген? Тоже запросто.Тоже 3000 руб.Стоимость одного укола от этого "ветеринара" - 800руб. За прием она может с ловкостью фокусника вколоть от 10 до 20 уколов одному животному. Колет все подряд, в основном гомеопатию, счет по факту оказывается фантастическим. А толку ноль. Лично мне повезло, кот не пострадал от действий этой особы, но многим владельцам не так повезло, питомцы погибли."
Ссылок не будет, по запросу "Сахарова ветеринар Волгоград" в сети достаточно исчерпывающей информации.

Дубликаты не найдены

+5

Как не попасть на такую мошенницу? Всё очень просто: не вызывать ветеринара на дом. Никакого. Никогда.

Есть деньги, чтобы платить по бешенному прайсу, но нет денег на такси, чтобы поехать в клинику, где есть лаборатория и диагностическое оборудование? Никогда не поверю. Это просто лень и безответственность владельцев.

раскрыть ветку 7
+1
Мы так свозили свою кошку . Привезли на кастрацию , около года было . Ветклиника , на этом месте находится хз сколько времени . Т.е. не вчера открылась . Сделали операцию . Вроде все нормально . А через 3 дня кошка умерла . Сказали инфекция . Кошка была привита . На улицу не выходила . Откуда инфекция взялась ? Не нашли концов , да и не стали искать . Так что тут никто ни от чего не застрахован ....
раскрыть ветку 1
-1
Люди тож помирают и после удаления зубов, от тромба, аллергия... От всего не застрахуешься... А коли клиника давно работает, наверное делали все адекватно... Но...
+1

а если у клиники своя вызывная служба?

раскрыть ветку 3
+1

Как врач должен проводить диагностику на дому? Существуют, конечно, портативные УЗИ, ЭКГ и т.п., но в чем смысл, если в клинике это сделать проще и дешевле? Кошка/собака - это не конь, которого сложно перевозить. Вызов на дом существует прежде всего для проведения каких-то манипуляций типа перевязок, уколов и капельниц, а не для постановки диагноза.

раскрыть ветку 2
0

Иногда срочно врач нужен и нет возможности попасть в клинику - ночь, а круглосуточных нет или далеко, к тому же там один дежурный врач и двойной тариф в ночное время, что не лучше вызова на дом, или хозяин сам болен и не в состоянии ехать далеко и сидеть в очереди, или нельзя терять время на проезд и очередь, а врач находится недалеко и готов прибыть быстро и снять острое состояние и т.д.  Так что вызов на дом - полезная вещь, если приедет профессионал, конечно, и с необходимым оборудованием. Но будет в любом случае дороже - проезд и необходимость мотаться по городу должны оплачиваться. Но вызывать в рабочее время на дом, просто потому что лень доехать самому - глупость и безответственность, конечно.

+2

У меня на работе две коллеги попали с разницей в год на эту даму. Но так себе на самом деле история, отдать кучу денег и не поехать в одну из лучших ветеринарных клиник к чулковой (вроде, там и друзья работали, да и отзывов много хороших, ценник правда не низкий), а вызвать на дом непонятно кого, ну такое.

0

Люди не всегда ведут себя очень обдуманно и правильно. Стрессовые ситуации, жизненные обстоятельства... у моих родителей несколько животных и за последние два года не стало двух котанов - они были в возрасте и уходили по-разному. Один угасал медленно, но верно, вторая сгорела в течении 3-х недель, несмотря на ежедневные поездки в ветклинику. На момент событий на руках был крайне старый пес, который так же доживал последние дни (его не стало уже после публикации поста). Я понимаю, что можно было поступить иначе, но все сложилось именно так. Возможно еще год назад или год спустя не появилось бы даже мысли вызывать ветеринара на дом,  но стечение обстоятельств и мозг выдал именно такую реакцию. Можно сколько угодно ругать себя, но вина все равно вот на таких мошенниках, как Сахарова.

Похожие посты
437

«Молчание — знак согласия»

Привет всем!

Зайдя сегодня впервые за долгое время в свой мобильный банк, обратила внимание на странную транзакцию на сумму чуть меньше $1, гласящую, что это комиссия за подписку.

«Молчание — знак согласия» Негатив, Без рейтинга, Альфа-Банк, Мошенничество, Банк, Платные подписки, Длиннопост

Мне аж стало интересно, потому что я вроде бы потерей памяти не страдаю, но вот хоть убейте, не могу припомнить, чтобы я на что-то там подписывалась. Поэтому я сразу же обратилась в поддержку:

«Молчание — знак согласия» Негатив, Без рейтинга, Альфа-Банк, Мошенничество, Банк, Платные подписки, Длиннопост

А дальше мне ответили, что, собственно, меня предупреждали «по смс», о том, что у них изменяются условия подписки и в смс было прописано, что если я не сделаю выбор сама, то я «соглашаюсь» на, по сути, любые условия, прописанные банком. Когда же я предоставила скриншот моих смс, мне сказали, что было отправлено push уведомление, которое я, естественно не получала и могла в принципе не получить по любой причине, начиная потерей телефона, отсутствием связи, запретом на рассылку уведомлений от приложения или же вообще отсутствием установленного на телефон приложения. Я лично нахожусь в другом часовом поясе и могу банально спать в момент, когда ко мне приходят такие push. Я так же сейчас нахожусь в стране, в которой мобильный интернет отсутствует как класс и могу запросто не получить уведомление, потому что я нахожусь не рядом с вай-фаем.

Мошенничества нет, только ловкость рук. Я понимаю, что $0,78 — небольшая и совершенно незначительная сумма. Но во-первых, я так же понимаю, что я, скорее всего, не единственный человек, которому навязали эту услугу. Альфа — один из крупнейших банков РФ, по данным википедии они обслуживают 18,7 млн частных лиц. Учитывая этот факт, если хотя бы у половины клиентов списали по $0,78, выходит, что банк «совершенно законно» и безнаказанно получил от своих клиентов более 7 миллионов долларов. С миру по нитки, как говорится.

Во-вторых, меня, как пользователя, пугает и заставляет задуматься возможность того, что банк может списать абсолютно любую сумму с моего счета, сказав, что они прислали сообщение и я дала свое молчаливое согласие. Как по мне, это является мошенничеством. Сегодня это $0,78, а завтра — все накопления и «ничем не можем помочь, мы вам предупреждали»? Как это вообще понимать? Ну и, в конце-концов, среди вариантов, предложенных банком, есть два бесплатных варианта уведомлений. Почему клиентов не перевели на них, а без их согласия подключили платную услугу?

Стоит сказать, что я являюсь клиентом Альфы уже много лет и меня всегда в целом устраивало обслуживание до этого инцидента. Но перспектива обнаружить однажды списание крупной суммы и невозможности с этим что-либо сделать меня вообще не радует.

В-третьих, погуглив немного, я увидела, что пару недель назад у тысяч Россиян была точно так же списана комиссия 6000 рублей за обслуживание карты. И была использована точно такая же отговорка: «мы вам прислали уведомление об изменениях, вы могли отказаться и закрыть карту», что как бы подтверждает мои опасения о том, что $1 сегодня однажды может вылиться в гораздо более крупную сумму. Службе поддержки банка, кстати, «неизвестно, о каких списаниях 6000 рублей идет речь»

Если есть здесь юристы, подскажите народу методы борьбы с таким безобразием. Что делать с опсосами все, наверное, знают, а вот как поступать, если банк в одностороннем порядке подключает платную услугу, неизвестно. Может быть стоит написать коллективную претензию от всех, у кого были списаны деньги под предлогом «молчание — знак согласия»? Есть какая-то «пилюля», которая в будущем предотвратила бы подобные действия со стороны этого и других банков?

Показать полностью 11
3623

Нужна информация

Сегодня в почте увидел такое письмо

Нужна информация Электронная подпись, Госуслуги, Без рейтинга, Юридическая помощь, Взлом, Персональные данные, Мошенничество, Тензор

Типа какая то компания,зареганная а Ярославле, выпустила электронную подпись с моими данными! Я нигде ничего не оформлял, отсюда вопросы:
1. Каким образом делается эта подпись? Т.е кто куда обращался, какие данные предоставил?
2. На госуслугах заблокировал эту подпись через 16 часов после создания, где ее могли применить и с какой целью? Как и где проверить?
3. Удалив ее, я обезопасил себя?

163

Как Авито покрывает мошенников

Всем доброго времени суток.

Тема в плане мошенничества не новая, но очень даже новая для меня с точки зрения работы техподдержки настолько крупного интернет ресурса. Ранее нигде не видел подобной информации, думаю, будет полезной и поможет хоть кому-то.

Жертвой мошенничества стал сам, принимая на момент покупки на себя все риски осознанно, взвешивая аргументы "за" и "против".

Искал для хорошего друга ресивер, наткнулся на подходящее объявление на авито.

*Главное обстоятельство, повлиявшее на доверие продавцу - рейтинг 5 на основании 9 отзывов, отрицательных - ни одного, профиль с 2012 года.

Созвонился с продавцом по телефону. Продавец не ответил сразу, а перезвонил через пару минут. Договорились, что продавец скинет больше фотографий в ватсаппе, что он сразу и сделал. Фото проверил на уникальность. Так же проверил номер карты и номер телефона на предмет наличия таких сведений в базе мошенников - по нулям. Профиль пользователя на момент сделки выглядел так же, как и сейчас (разница в паре объявлений):

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Перевел деньги на условиях отправки товара на следующее утро. В итоге на звонки продавец не отвечает, после первого длинного гудка идут короткие. В ватсаппе этот м***к тоже молчал. Закралось подозрение, что телефон мой добавил в черный список, что подтвердилось звонком продавцу с сим карты другого региона. Продавец так же не взял трубку, но позже перезвонил, и, после вопроса про ресивер, сразу кинул трубку и так же добавил этот номер в черный список.

История ни разу не уникальная. Но самое главное в этой истории, и то, ради чего пишу этот пост - не случай мошенничества. Уникальна в данном случае работа техподдержки авито.

Первым делом я отправил жалобу в техподдержку с доказательствами перевода денег, скринами переписки и просьбой заблокировать аккаунт мошенника.

На обращение в техподдержку пришел ответ:

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Одновременно с обращение в поддержку авито я оставил отрицательный отзыв ему в профиле, чтобы тот не смог кинуть кого-то еще. Отзыв появился в его профиле через несколько часов, а затем волшебным образом исчез. Продолжение общения с техподдержкой выглядело так:

Хорошо, понятно, что мошенники - они ж такие чувствительные, их нельзя прямо так и называть в отзывах, нельзя говорить про кидалово. В итоге в личнм кабинете сейчас у меня раздел отзывы выглядит так:

Пока я трачу время на заботливую техподдержку авито (заботятся о том, чтобы не обидеться самим или не обидеть мошенников), посматриваю профиль продавца. Он по-прежнему не заблокирован, в нем добавляются и удаляются товары. А так же, вуаля, добавляются и внезапно пропадают отзывы. Вот сегодня появился отзыв на несколько часов от очередной жертвы этого выродка, и пропал.

Теперь у продавца опять безупречная репутация.

А что до техподдержки авито, то они очередной мой отзыв проверяют, и, я уверен, отклонят за неправильное положение рук на моей клавиатуре во время его написания.

@Avito.help

Можете пояснить, что за дичь у вас там творится. Вы получаете проценты от его сделок? Или это один из ваших сотрудников техподдержки?

Другой мотивации так поддерживать мошенников я не вижу.

Показать полностью 8
2868

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
777

Про нечистоплотную службу доставки

Прошу совета, пост без рейтинга.

Жена находится в другом городе с двумя маленькими детьми. Я заказал ей на день рождения телефон на сайте honor.ru с доставкой до квартиры. Доставка с сайта осуществляется фирмами DPD и PonyExpress. Обе фирмы мне были незнакомы поэтому выбрал наугад - Ponyexpress(далее по тексту - РЕ). Заказ был сделан 06.11, на сайте РЕ срок доставки был указан 09.11.

В указанный день трекинг на сайте написал, что товар прибыл на склад, но доставки не последовало. На следующий день 12.11 я связался в телеграм чате с компанией. Ответ неприятно удивил

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Дальнейшая переписка привела к тому, что операторы выходили из чата, предлагая общаться с ботами. Жена позвонила на городской номер, где ей нахимили и сказали, что доставлять не собираются, она может ехать из области и забирать свой заказ сама. У жены нет возможности ехать в другой город с маленькими детьми. Напоминаю про оплаченную доставку до квартиры. Согласованная с оператором доставка на 13.11 проведена не была.

Тогда же, 12.11 я написал в поддержку honor.ru. Ответили мне только 15.11

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

То есть они связались с получателем, а доставка не ее? Прям так и сказала «не к спеху»? О каком понимании идет речь? Два срока доставки уже просрочены, так можно тянуть до бесконечности

Прошу совета как можно получить свою доставку или хотя бы вернуть деньги. И очень не рекомендую пользоваться услугами данных фирм

Показать полностью 2
1093

Групповой иск к оператору сотовой связи

В очередной раз Мегафон подключил "левую" подписку, несмотря на то, что в предыдущий раз обещали поставить блокировку на все мои номера.
Не обеднею, но неприятно. Противно, что уж тут говорить.
Думаю, что я не один такой.
Погуглил, и в пикабу поискал по истории, но не нашёл ничего, что касается судебной практики по групповым искам к операторам сотовой связи.
Поэтому, вопросы к юристам:
- насколько реально, получить компенсацию по такому иску?
- сколько будут стоить услуги юриста?
Вопросы к читателям Пикабу:
- готовы ли вы поучаствовать в таком иске?

Целью данного мероприятия является не получить какой-либо профит (я, к примеру, если всё получится, переведу деньги в фонд Хабенского), а немного привести операторов в чувство. Потому как заколебали.

59

Прошу совета ветеринара

Пикабу, посоветуй, пожалуйста. Я уже возил к одному ветеринару, провели анализ мочи и назначили узи. Но на приём мы поедем в понедельник, в нашем мухосранске у всех сегодня выходной, а новые симптомы появились сейчас, переживаю, спросить не у кого.

Анамнез:
Коту около 14 лет, живет дома, никогда никуда не выходил, другие животные домой не приводились уже года 4-5 точно. Не кастрирован (знаю, не надо так, мамин кот, не хочет она, хоть усрись). Уже не гуляет (как раз года 4), кошку не просит, одеяло не трахает.
Оказывается, что его уже несколько лет рвёт, то часто, по три раза в день, то не рвёт вообще. Рвота, если на голодный желудок, желчью с пенкой.
5 дней назад стал плохо есть. Пару дней кушал, но плохо, по кусочку, пил как обычно хорошо. Лизал кафельный пол под ванной.
Позавчера я об этом узнал, повёз к вету. Она его осмотрела, заглянула в пасть, потрогала, взвесила (вес не помню), температуру не меряла градусником, спросила про прививку и что давали из лекарств. Прививки ему никто никаких никогда не делал вообще (спасибо, мама), лекарств никаких никогда тоже, даже не глистогонила его, бл*ха муха. Вет Сказала следующее: «Кал в кишке чувствую, не жидкий. Может быть диабет, может с почками проблемы (или печенью, постоянно забываю что есть что). Мне не нравится его анемичность. Сдаём анализы, сначала мочу». Сказала давать панкреатин по пол таблетки два раза в день.

На следующий день я еле дождался похода кота в туалет, набрал, привёз. Анализ (не анализ, а туалетная бумажка какая-то) прилагаю. Сказали, нужно узи. На узи решится стоит вообще лечить или нет. Кормить, поить со шприца, панкреатин продолжать давать. Ну ок, назначили на ближайшее свободное - понедельник.

И вот, новые симптомы:
Во-первых начало сильнее вонять из пасти (сейчас уже понимаю, что тот запах был уже на первом приеме, но очень слабо выраженный).
Во-вторых он начал «почавкивать» и «слюнить», не обильно, как при бешенстве, но начал. То есть она не течёт, она как бы собирается по немногу, вчера вот покапала чуть-чуть на кресло. Стала более вязкой.
И в-третьих, вот только сейчас увидел, стало просто настолько заметно, что не увидеть было нельзя: у него опухло верхнее нёбо, да настолько, что стало чуть-чуть выпирать ниже зубов, плюс немного кровоточат два зуба. На фото красная полоска крови, вот эти два зуба по бокам от неё, на которых была тоже полоска крови сверху каждого, под дёснами.
Есть и пить хочет, подходит к еде и воде, но не есть и не пьёт. Один раз макнёт в воду язык и убирает тут же голову.
Вроде все написал.
И вот, вопросы:

Во-первых, ему давали рыбу как раз в то время, это может быть косточка? Я визуально не увидел. Что будут делать, к чему готовиться? Хирург?
Я вету скажу об этом, само собой , только анализ мочи тогда почему такой плохой? Из-за воспаления? Откуда сахар тогда? Или херня анализ, идти в другую клинику? Но он в туалет не ходит. Больше кормить/поить? Я каждые три часа даю по 3-4 кубика воды + жиденькую еду столько же.
Во-вторых, вопрос по походу к вету: а как это правильно выглядит?
Я пришёл, нечего не заполнял, ничего не подписывал. Анализ тоже какой-то... ну хз. Просто в тетрадку симптомы пишут, ФИО и адрес. Они там щас мне скажут, что диабет, начну колоть, он вообще от этого подохнет. А докУментов нету.

Вроде все написал.
Подскажите, как правильно действовать, первый раз столкнулся.

Прошу совета ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Помощь, Диагноз, Длиннопост
Прошу совета ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Помощь, Диагноз, Длиннопост
Показать полностью 2
546

Нужна помощь моей собаке! Не топите пожалуйста!

Нужна помощь моей собаке! Мы сами из города Уфа!

В общем опишу ситуацию:

Фото собаки прикладываю давности того года что бы наглядно было видно суставы!

Собака кобель, кастрирован, 6 кг, возраст около трех лет, подобрали с улице в возрасте одного года примерно, его выкинули на улицу в -30 в медицинском наморднике(не хорошие люди) , в анамнезе хромоты не было, но есть накостник на правом локте, с этим накостником и нашли пса зимой 2018 года. Пёс активный, прыгает, бегает с удовольствием, кроме визуального дефекта в виде накостника не замечали отклонений. Травму получил в субботу утром, когда крупный пёс(наша вторая собака щенок 9 месяцев 23 кг.) в игре скакал вокруг него. Пациент точно не падал, на него не наступали, не швыряли. Орать начал когда его прихватили за комбенизон в области холки.

Прошли почти все клиник нашего города, нет единого мнения врачей, кто то говорит резать и собирать причем у каждого врача свой вариант конструкции, часть врачей говорит о консервативном методе лечения. Предварительный диагноз подозрение на перелом правой латерального мыщелка правой плечевой кости, но никто не может сказать новый это или старый перлом по снимку.

В общем что посоветуете как лечить консервативно или требуется операция. Для нас главный момент что бы собака не потеряла качество жизни.

Спасибо! Коммент для минусов оставлю а комментах. Уважаемые ветеринары просьба откликнуться

Нужна помощь моей собаке! Не топите пожалуйста! Ветеринария, Ветеринар, Помощь, Ветеринарная клиника, Хирургия, Собака, Перелом, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь моей собаке! Не топите пожалуйста! Ветеринария, Ветеринар, Помощь, Ветеринарная клиника, Хирургия, Собака, Перелом, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
46

Как помочь коту?

Как помочь коту? Ветеринар, Ветеринария, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Всем привет, прошу помочь в лечении нашего любимца-кота. Ему 13,5 лет. Уже лет 6 мучается периодической рвотой, которая может случиться в любой время, не зависящее от приема пищи. В прошлом году стало совсем плохо, аж помирать собрался, но вытащили мы его лап смерти, путем капельниц. Провели кучу ,анализов и исследований. В итоге, диагноз приступ панкреатита, гастрит, язва 12 - перстной кишки. Прошел год с переменным успехом, рвота так и осталась при нем, хоть пореже стала. И вот на днях опять заплохел. Понос со слизью и немного кровью, рвота по 2 , 3 раза в день, потеря веса и аппетита, живот урчит, как у взрослых . Было назначено гепатовет, ребагит и вентер. Даю еще смекту. Пожалуйста, подскажите, может, у кого-то была похожая ситуация, как облегчить коту жизнь? ( усыпление не рассматривается). Прикладываю анализы год назад ( первое фото) и на текущий момент (второе фото). И УЗИ. Вопрос-почему такое падение печеночных показателей?

Показать полностью 3
91

Ищу ветеринара - Иркутск

Дорогие пикабушники, я читаю давно, но ничего не пишу, зарегистрировалась недавно просто потому, что человек искал очень любимую мной книгу, и мне прям приспичило ответить.

Я ищу адекватного и знающего ветеринара в Иркутске.

Денег - очень мало. Коту - 18 лет. Кот шикарен, бодр и в гробу видел человечество в целом и меня в частности, но анамнез имеет нехилый, активно помереть пытался уже три раза, имеет опухоли на хвосте.

Помогите, пожалуйста?

Я была на Красноказачьей, была в Витагене, была в Смайле... мне очень нужен хороший человек, который с пониманием отнесется к возрасту кота и моему нищебродству. (Еще хотелось бы не на другом берегу, я живу в центре, - таскать возрастного кота на длинные расстояния - так себе идея, а про такси - смотри пункт о нищебродстве) Виновник поста и его собрат на фото ниже. Черные коты рулят.

Ищу ветеринара - Иркутск Кот, Фотография, Помогите найти, Ветеринария, Ветеринар, Иркутск, Без рейтинга
234

Нужна помощь: обманом забрали землю у пенсионера

Имеется пенсионер, заслуженный ветеран СЗРУ ФПС РФ, 75 лет, в уме, но есть проблемы со здоровьем (давление и межпозвоночная грыжа). С 2010 года имеет в аренде земельный участок (земля промышленного назначения), разработал проект, разработал участок, построил нежилое здание. В 2019 году получил адрес и решил оформить право собственности на землю. Так как самому ходить сложно, стал искать юристов. И нашёл знакомого, который за безвозмездно готов оказать помощь. Дед отдал ему часть документов и стал ждать оформления сделки. В январе 2020 года юрист позвонил и сообщил, что все готово, время ехать в МФЦ. В МФЦ юрист приехал со своим сыном и их общей знакомой, вчетвером они стояли у окошка регистратора, а юрист при этом громко возмущался. Документы деду показали мельком со словами, что все хорошо), заполнили заявление и подали регистратору комплект документов (каких именно дед пояснить не может). Все это время дед был уверен, что находится на регистрации сделки по оформлению земли в свою собственность. Через 10 дней он приходит забрать свои документы в МФЦ и видит, что на самом деле была оформлена переуступка права аренды на сына юриста. Дед стал возмущаться, но в МФЦ сказали, что помочь ничем не могут. Юрист конечно же сразу потерялся, поставил его в чёрный список. При рассмотрении договоров оказалось, что подпись и расшифровка выполнены вовсе не рукой деда. Он попытался самостоятельно разобраться, но после клятвенных обещаний проломленной головы и сжигания его со всем своим имуществом отступился. Прокуратура и МВД как обычно в стороне - гражданско-правовые отношения. Обратились в суд, но дело буксует - судья не может понять, в чем обман, явно благоволит стороне ответчика, который утверждает, что у дед самостоятельно переписал землю из-за сложного материального положения. Как доказать обман и помочь восстановить его права на землю?

124

Мяв о помощи

Народ, всем хорошего дня. Помогаю информационно. Ситуация просто критическая. На "выданье" целая садиковая группа котодетей. Все рождены от кошек, брошенных на дачах. Мамашки на данный момент стерилизованы либо на очереди на операцию. Больше потомства не будет. Ссылка на страничку человека который всеми силами пытается решить эту проблему:https://www.instagram.com/p/CGWw_dkFxTa/?igshid=1nrdx..

Мяв о помощи Котята, В добрые руки, Волгоград, Без рейтинга, Длиннопост

Котята ищут своих людей. Волгоград, Барышни - крестьянки.

Показать полностью 1
980

Как восстановить собаку

Думаю тут есть люди, которые с таким сталкивались. Помогите пожалуйста вывести в топ, чтоб как можно больше увидели.

В апреле у нашей таксы вылезла межпозвоночная грыжа, в поясничном отделе. Сделали операцию, глубокая чувствительность сразу после операции была, но потом пропала. Собака провела 9 дней на стационаре, после забрали домой и начался тяжёлый период. Поначалу вообще не контролировала свой туалет, и не было чувствительности, стертые лапы в кровь. Постоянными массажами чувствительность вернулась. Приобрели ей коляску, где задние лапы свешиваются и как бы создаётся имитация ходьбы

Как восстановить собаку Помощь, Собака, Ветеринар, Ветеринария, Межпозвоночная грыжа, Длиннопост, Без рейтинга

По сути лапы просто болтаются, но как бы ровно)

Сейчас левая лапа реагирует лучше, могу просто прикоснуться к подушечкам на лапе и она сразу одергивает, правая так же, просто сильнее надо нажать. Хвостом машет и в коляске и когда просто ползает дома. Часто бывает что лежит и лапы могут дергаться. Когда начинает с котом гоняться по квартире, на левую лапу немного приподнимается, но этого недостаточно. Я пробовала и плаванье, летом на море ходили, сейчас в ванну просто опускаю, но лапы не двигаются( Собачих реаниматологов в нашем городе я не нашла. Мышцы я так понимаю атрофировались, но должен же быть способ ее поставить на ноги) ей всего-то 5 лет, молодая совсем) Вес 8 кг. Поделитесь пожалуйста советами)

Как восстановить собаку Помощь, Собака, Ветеринар, Ветеринария, Межпозвоночная грыжа, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
224

Срочно нужна ветеринарная помощь!

Санкт-Петербург.
Прошу откликнуться ветеринарных врачей, клиники, приюты, возможно потребуется помощь хирурга.

Кошка, застряла в окне на проветривании.
Проболталась там черт знает сколько.
Пережало, отнялись задние лапы.
Дальше цитирую:

"В карточке написан: crash - синдром.Пометки при поступлении в стационар:

1. Пульс на ЛТК есть

2. Пульс на ПТК нет

Узи: расширена уретра, деформация вентральной стенки уретры и повышение ее эхогенности.

Почки в норме

При выписке:

1. Ментальный статус - норма

2. ГБЧ на ТК сохранена

3. Пульс на БА сохранен

Сейчас:

Ест сама но мало, приходится докармливать со шприца

Пьет со шприца

Ходит в туалет сама (помогаю расправить лапки и принять удобную позу)"

Пожалуйста, нужна помощь квалифицированного специалиста в Санкт-Петербурге.
Пожалуйста поднимите пост.

Срочно нужна ветеринарная помощь! Ветеринар, Ветеринария, Санкт-Петербург, Кот, Помощь, Сила Пикабу, Домашние животные, Без рейтинга
107

Помощь кошке после падения

Добрый день! Вчера кошка 1 год выпала с 6 этажа. На месте нашел немного крови. Отвез в клинику - сделали обезболивающий укол и 2 рентген снимка (позвоночник и брюшная полость), снимки на руках. Сказали ничего серьезного не видят, возможно сильный ушиб, выписали рецепт проколоть ещё 3 обезболивающих (название точно начинается на "О" и не очень длинное) и если что-то будет беспокоить то на прием к травматологу (правда он будет у них только в субботу). Ночью кошка сходила под себя с кровью, утром сейчас также. Передвигаться может на передних лапах, на задние пытается встать, кричит и падает. Сейчас лежит довольно спокойно, изредка издавая звуки.

Подскажите, это нормальная реакция её организма, до субботы просто так ждать совсем не хочется, может ей сейчас уже нужна помощь и на рентгене этого просто не увидеть было.

164

Барышни - крестьянки

С наступлением осени дачные массивы постепенно пустеют, оставляя за собой закрытые на зиму дома, аккуратно вычищенные участки, любовно подготовленные в зиму растения и ... массу животных, которых "забыли". Несчастные мигрируют к людям, которые еще не уехали с дач. Так, к моей знакомой постоянно приходят коты, кошки ища пропитание и тепло. Кошки случаются глубоко беременные и "одаривают" пожалевших их людей приплодом. К счастью, не все люди жестоки. Кошачьим в доме рады. Котомамкам устраивают мягкие местечки для их выводков. Котята осматриваются, при необходимости лечатся. Но, их много (на данный момент 23 взрослых животных и 16 котят). Котов отловленных дефабержировали  всех. Кошек стерилизовали пока 7 и процесс отлова и стерилизации будет продолжен.

Дело в том, что эта семья на даче зимой тоже не живет. Взрослых животных пристроить крайне трудно, да и не нужно наверное.

Котятам нужны семьи. Добрые, любящие человеки.

Последняя "партия" это девицы 5 недель от роду. К лотку приучены все. Очень милые мордашки, посмотрите, может они вас очаруют и у вас возникнет обоюдная любовь на долгие годы. И если вы хотите немного другого котенка, напишите или позвоните, я думаю среди "детского сада" найдется именно ваш шерстяной.

Барышни - крестьянки Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Волгоград
Барышни - крестьянки Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Волгоград

Данные для контакта в комментарии. Будем благодарны любой помощи в пристройстве по Волгограду. Доставку по городу обеспечим.

Показать полностью 4
191

Котята ищут своих людей. Волгоград

Помогаю информационно своей знакомой. Недавно к ним на дачу прибилась глубоко беременная кошка, ее приютили. В благодарность кошь одарила их парой чудесных котят.Кошка в ближайшее время будет стерилизована. Котятам пытаются найти хозяев, которые их будут любить.)

Мальчик. Базовое имя Баксик.

Котята ищут своих людей. Волгоград Котята, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост, В добрые руки, Кот
Котята ищут своих людей. Волгоград Котята, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост, В добрые руки, Кот

Девочка. Базовое имя Пуша.

Котодетям по 2 месяца. Стыковку с лотком прошли успешно.

Доставка по Волгограду гарантирована.

Контакты для связи в комментарии.

Показать полностью 5
6865

Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу!

Доброго дня всем пикабутянам! Такая ситуация, в город Магадан едет путешественник - Сергей Ребко. Он едет из Белорусии на велосипеде уже 11.000км. Осталось ему всего 200км!!! По пути в Магадан к нему присоединилась собака(бежит с ним уже порядка 1000км) и сейчас нужна помощь местных жителей города с оформлением собаки на перелёт(прививки/ветеринары) в Белоруссию. Пикабу, пожалуйста, обратите внимание, особенно жители Магадана. Поможем им безпрепятственно вернуться домой. Спасибо!
Вот ссылка: https://vk.com/velo_gomel

https://instagram.com/sergey.rebko

Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу! Без рейтинга, Собака, Ветеринар, Самолет, Республика Беларусь, Магадан, Велосипед, Помощь, Длиннопост
Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу! Без рейтинга, Собака, Ветеринар, Самолет, Республика Беларусь, Магадан, Велосипед, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
255

Рыжик ищет дом

Вот это бывшедомашнее, очень ласковое создание в полном расцвете сил ( после осмотра ветеринара возраст определен как 2,5 - 3 года, весит 6,5 -7 кг.) ищет своего человека. Кот кастрирован, пока под присмотром куратора. Готовы привезти в любой район Волгограда, кормом и девайсами (лоток, миски обеспечим). Кот очень ласковый, спокойный и очень хочет обрести дом. Посмотрите в эти глаза, может он ваш, а вы пока этого не знаете?

Рыжик ищет дом Кот, Без рейтинга, Волгоград, В добрые руки

П.с.:Данные для связи в комментариях.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: