Фальшивка

- Проходите, пожалуйста, располагайтесь.


Но не успел Игорь устроиться на стуле для посетителей, в кабинет ворвался мужчина в верхней одежде.


- Пал Саныч, прости. Но там машина приехала, а у нас ни генерального, ни финансового. Выручи, а?

- Ты не видишь, у меня клиент?

- Пал Саныч, родненький, там водитель такой неприятный. Весь мозг выел. А подделывать подписи я не умею. Без тебя никак.


Хозяин кабинета подмахнул бумаги, и они наконец остались одни.


- Итак, молодой человек. Как вас зовут и что вас конкретно мне привело?

- Мне сказали вы решаете проблемы.

- Совершенно верно. В объявлении так и написано: "Решим вашу проблему". Я только что при вас разобрался с вопросом документов на груз для соседней конторы. Чем не подтверждение квалификации? - Пал Саныч подмигнул. - Так что привело вас?

- Но это подделка!

- Смотря как поглядеть. Их начальник подписывает документы не глядя. Он не удивится своей подписи на этой бумаге. А сотрудники склада и водитель перестали нервничать. Чем не решение?

- Фальшивка.

- Иногда достаточно чего-то поддельного, чтобы заполучить что-то настоящее. Ну, приступим?

- Звучит логично, - Игорь всё ещё колебался.

- Чем подробнее вы опишете свою проблему, тем вероятнее я смогу подыскать наилучшее решение.

- Ну хорошо.


Игорь сцепил руки в замок и на одном дыхании выложил все. Про коллегу Юлю, про то, что он хотел бы пригласить ее на свидание, но не может. Она же коллега. Плюс девушка серьезная и точно о таких глупостях не думает. Игорь уже пробовал ждать, но прошел слух, что Юля увольняется скоро, поэтому ему потребовался профессионал.


Пал Саныч почесал подбородок.

- Дело сложное. А можете мне ее показать?


Игорь нашел фото девушки на сайте компании. Групповой снимок с какого-то корпоратива.


- Знаете, Игорь, в вашем случае тоже фальшивки будет вполне достаточно.


Когда клиент ушел, в кабинет заглянула секретарша.

- Пал Саныч, домой?

- Угу.

- А чем это вы парнишку последнего так обрадовали?

- Как обычно, подделкой. Да не смотри ты так скептически. Его терминология. Всего лишь фальшивый кофе. Предлог. Пригласит ее в кафе, этого будет достаточно.

- Всего-то?

- Разумеется, он-то тоже ей нравится. Ты бы видела фотку с корпоратива.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда душевно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку