6

Фальш камин к Новому году

Фальш камин к Новому году Фальшкамин, Камин, Новый Год, Самоделки, Длиннопост

Всегда относился предвзято к подобного рода конструкциям в среднестатистической Российской квартире с аргументами типа - место занимает, большая бесполезная ерундовина, пылесборник и прочее... Но перед праздником навеяло.... Навеяло сделать такую штуковину для праздничного Новогоднего настроения. Супруга с дочкой одобрили и принимали непосредственное участие в проекте.
План работ:
- каркас из п-образного профиля.
- столешница дерево.
- зашиваем ГКЛ.
- лепим декоративный кирпич.
Все просто поехали!

Решил каркас делать и п-образного профиля т.к. ранее не доводилось с ним работать, все как то деревянные каркасы для различных конструкций использовал, а также менее пыльный процесс, ну и лёгкость конструкции конечно, хотя по итогу все равно довольно тяжёлый (готовый камин).

Столешница - ступень сосна.

В общем процесс изготовления шёл довольно быстро. Каркас два вечера после работы, не спеша. ГКЛ один вечер.

Кирпич - такой кирпич. С ним пришлось повозиться. Габаритные размеры изделия изначально не подгонялись под размер кирпича. Выбирали его уже потом, по принципу - тот что нравится и есть в наличии необходимый объем. Поэтому пришлось пилить куски, подгонять по месту. По итогу ушло 2 кв. метра декоративного кирпича.

Вот такой праздничный вид получился. +100500 к Новогоднему настроению.
Всех с Новым 2020 Годом!

Найдены возможные дубликаты

+1

А вы не рассматривали вариант с монтажом 19ти дюймового монитора в портал?

раскрыть ветку 4
0
Рассматривал туда панель каминную поставить. Но как то скушно - все таки хендмейд. В планах монитор с Raspberry или ещё чего интересного!
раскрыть ветку 3
0

Я как-то срукожопил камин из того что было, обклеил обоями с рисунком кирпичной кладки и покрыл акриловым лаком. Жена просила сделать, ну я и сделал, думал после нового года выкину...

Короче эта махина стоит уже третий год и мне запрещено его выкидывать под страхом смерти.))

Вот думаю сделать более компактный и установить монитор в портал. Правда думаю что жена не позволит переделывать.

раскрыть ветку 2
0
А вы не в России живёте?
раскрыть ветку 1
0
В ней необьятной... Но вот что характерно.... С годами начинаешь по другому смотреть на некоторые вещи... И это интересно черт Возьми..
0
Красиво. Осталось купить адресную светодиодную ленту, ардуинку, матовое стекло, и сделать эффект огня.
раскрыть ветку 1
0
Как вариант... Поищу варианты... Потом что нибу выберу
Похожие посты