Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D

Речь в данном посте идет о вот этой игре. Тык.


Доброго дня дорогие пикабушники и пикабушницы!
На пиратское творчество вашего покорного слуги совершено вероломное нападение xD
Все началось вот с этого сообщения:

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг

Что ж, я для того все материалы и выложил в открытый доступ - печатайте, играйте, веселитесь! (мой маленький источник положительной кармы ^.^)
Однако зарабатывать на своем творчестве согласия не давал, по крайней мере у меня его не спрашивали.

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг


Сумма, которую мы хотим собрать, составляет 300 000 рублей. Все средства, которые мы вкладываем в создание и развитие игры, можно разделить на 3 части:

1. Креативная команда. Всем людям, кто участвовал и продолжает развивать игры, выплачивается заработная плата. Так, в команду входят дизайнер, художник, маркетолог и редактор.

2. Создание самой игры. В типографии будет выполнена печать игрового поля, правил, наклеек и всех карточек игры на качественном и плотном картоне. Все мелкие элементы (фишки, фигурки) и карточки будут ровно нарезаны и упакованы. С целью придания игре качественного товарного вида будут изготовлены пластиковые формы для хранения элементов игры. Будет создана специальная игровая коробка с необходимыми размерами и печатью изображения на ней.
Отдельно закупаются крышки и другие игровые элементы (кубики, подставки для фигурок).
Также часть суммы уйдёт на материалы для упаковки игровой коробки. Каждая коробка будет упакована в ручную и с любовью.

3. Разработка новых игр. Покупка техники для сьемки видео по типу "Как играть".
4. Проценты на физ. налог + процент на платформу P*****a.ru

1. Стопэ - где моя зарплата как дизайнера, художника, редактора? Ну ладно, я не маркетолог, но и проект не коммерческий же!

2. Поле на картоне?! Поле для моей монополии может быть только на раскладной доске! А фишки вообще пластиковые должны быть. (Я кстати нашел новые крутые фишки, побольше и с ободком по краю)
3. Фу! Воришки!
4. Где мои деньги Динила?

Поддержав проект «Пустошь Fallout», вы не только дадите жизнь новой интересной игре, но и подарите возможность проявить свой талант молодым художникам, дизайнерам, программистам и промышленникам нашей страны.

Жизнь ей (игре) уже дана, вообще то, и талант мой ничто не мешает проявлять без всяких там краудфандингов =_=

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг

Ну во первых не "нашу", а "мою" настольную игру "Пустоши". Автор краудфандинга присваивает проект себе, меня, как автора не упоминает, ссылок на первоисточник (Пикабу, группа ВК) не дает. Что уж там говорить - цена у него больше чем выходила у нас на оптовой печати.

Справедливости ради скажу - текст описания и краткое изложение правил мне понравились, все компактно, с кривенько нарезанными картинками. Прям рекламно-привлекательно написано. Сохраню в черновичек =D


Вот так выглядит моя "оригинальная" прелесть.

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг

Есть однако "но":


Все исходники, послойники, макеты для типографии и контакты для покупки комплектующих все же у меня в единоличном доступе.


Ничто не мешает мне переделывать, дополнять и переиздавать свою игру в совершенно ином виде и тогда этот краудфандинг теряет всякий смысл.


Все таки я делал игру от всей фанатской души, и можно было просто спросить не против ли я подобной компании. Я вредный жадина и я против!


Хрен они повторят весь дух ручного крафта =)

(тут отдельное спасибо Пикабу как стимулу продолжать хенд мейд)


Вот такая вот фигня ребята)

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг
Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг

Ну а пока, я продолжу пилить пост про новогодние ПнП игры и следующий будет вот про это что сверху ;)