1455

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D

Речь в данном посте идет о вот этой игре. Тык.

Доброго дня дорогие пикабушники и пикабушницы!
На пиратское творчество вашего покорного слуги совершено вероломное нападение xD
Все началось вот с этого сообщения:

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг

Что ж, я для того все материалы и выложил в открытый доступ - печатайте, играйте, веселитесь! (мой маленький источник положительной кармы ^.^)
Однако зарабатывать на своем творчестве согласия не давал, по крайней мере у меня его не спрашивали.

Fallout Monopoly - ЙоХоХо! Пиратское нападение =D Пиратство, Монополия, Fallout, Длиннопост, Краудфандинг

Сумма, которую мы хотим собрать, составляет 300 000 рублей. Все средства, которые мы вкладываем в создание и развитие игры, можно разделить на 3 части:

1. Креативная команда. Всем людям, кто участвовал и продолжает развивать игры, выплачивается заработная плата. Так, в команду входят дизайнер, художник, маркетолог и редактор.

2. Создание самой игры. В типографии будет выполнена печать игрового поля, правил, наклеек и всех карточек игры на качественном и плотном картоне. Все мелкие элементы (фишки, фигурки) и карточки будут ровно нарезаны и упакованы. С целью придания игре качественного товарного вида будут изготовлены пластиковые формы для хранения элементов игры. Будет создана специальная игровая коробка с необходимыми размерами и печатью изображения на ней.
Отдельно закупаются крышки и другие игровые элементы (кубики, подставки для фигурок).
Также часть суммы уйдёт на материалы для упаковки игровой коробки. Каждая коробка будет упакована в ручную и с любовью.

3. Разработка новых игр. Покупка техники для сьемки видео по типу "Как играть".
4. Проценты на физ. налог + процент на платформу P*****a.ru

1. Стопэ - где моя зарплата как дизайнера, художника, редактора? Ну ладно, я не маркетолог, но и проект не коммерческий же!

2. Поле на картоне?! Поле для моей монополии может быть только на раскладной доске! А фишки вообще пластиковые должны быть. (Я кстати нашел новые крутые фишки, побольше и с ободком по краю)
3. Фу! Воришки!
4. Где мои деньги Динила?

Поддержав проект «Пустошь Fallout», вы не только дадите жизнь новой интересной игре, но и подарите возможность проявить свой талант молодым художникам, дизайнерам, программистам и промышленникам нашей страны.

Жизнь ей (игре) уже дана, вообще то, и талант мой ничто не мешает проявлять без всяких там краудфандингов =_=

Ну во первых не "нашу", а "мою" настольную игру "Пустоши". Автор краудфандинга присваивает проект себе, меня, как автора не упоминает, ссылок на первоисточник (Пикабу, группа ВК) не дает. Что уж там говорить - цена у него больше чем выходила у нас на оптовой печати.

Справедливости ради скажу - текст описания и краткое изложение правил мне понравились, все компактно, с кривенько нарезанными картинками. Прям рекламно-привлекательно написано. Сохраню в черновичек =D

Вот так выглядит моя "оригинальная" прелесть.

Есть однако "но":

Все исходники, послойники, макеты для типографии и контакты для покупки комплектующих все же у меня в единоличном доступе.

Ничто не мешает мне переделывать, дополнять и переиздавать свою игру в совершенно ином виде и тогда этот краудфандинг теряет всякий смысл.

Все таки я делал игру от всей фанатской души, и можно было просто спросить не против ли я подобной компании. Я вредный жадина и я против!

Хрен они повторят весь дух ручного крафта =)

(тут отдельное спасибо Пикабу как стимулу продолжать хенд мейд)

Вот такая вот фигня ребята)

Ну а пока, я продолжу пилить пост про новогодние ПнП игры и следующий будет вот про это что сверху ;)

Найдены дубликаты

+123

Всем добрый вечер! От лица сотрудников краудплатформы Planeta (одним из которых я являюсь) хотим поблагодарить сообщество за молниеносные и слаженные действия, благодаря которым мы смогли оперативно разобраться в ситуации и закрыть проект. Всегда рады восстановить справедливость, а так же разместить у себя на площадке проекты и инициативы настоящих авторов)

раскрыть ветку 20
+22

тс @alchba, тут тебе намек делают)

раскрыть ветку 9
+31

Я подумаю над этим предложением) Все же это не за пять минут делается и требует массированной поддержки)

раскрыть ветку 8
+4

Хм. О, вы тут есть. Ребят, а есть возможность попасть к вам в маркет не размещая проект. Устал я от крауда, но вот ваш магаз был бы хорош)

раскрыть ветку 8
+8

Да, теперь официально тут! Если возникнут подобные ситуации или просто нужен будет совет по крауду, обращайтесь и отмечайте в комментариях. В магазин без размещения проекта можно, будем рады пополнить ассортимент)) Но для начала нужно отправить заявку вот на эту почту sasha@планета точка ру (как название сайта)

раскрыть ветку 7
+2
Первый коммент за 4+года..
+131

Скинь ссылку юристам Хасбро - он ещё и присядет. Если серьёзно - оштрафуют на пару миллионов рублей, скорее всего.

раскрыть ветку 44
+56
А тса не оштрафуют? Так то аут бетесде принадлежит.
раскрыть ветку 35
+65
монополия и её игровая механика (и я думаю, что всё, где "монополия" в названии) принадлежат hasbro
раскрыть ветку 23
+35
Беседка в России представлена слабо, и повод довольно плохой. А вот за коммерческую партию Монополии без лицензии - звездюли просто неизбежны. Они даже Гугл натянули в своё время.
ещё комментарии
+6
А тс тут причем? Он сделал её для себя и платно не распространяет. А вот эти "краудфандеры" хотят на этой идее нажиться, не имея ни лицензий, ни разрешений (наверняка), поэтому их-то как раз за яйца взять можно только так
-20

пусть не забудет упомянуть, что это он нарисовал и продает, присядет в соседней камере. собственно, автор сам ничем не лучше. помню, недавно была тема с календарем, где девушка рисовала персонажей комиксов, так ее закидали говном, мол она незаконно использует образы марвела и дц, а тут уже назревает армия хомяков в точно такой же ситуации.

раскрыть ветку 7
+7

Пикабу сложная штука. Сегодня ты любимец, а завтра тебя гонят ссаными тряпками за какую-нибудь мелочь. А Лера, девочка о которой вы говорите, каждый свой проект выдумывает, супротив тех, кто например лепит кучу стикеров с биллом шифром на комикконе и обогащается(

+15
Всм автор не лучше, автор использует образы в некоммерческих целях, а это не запрещено)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+13

Мужик, спасибо тебе. Я купил у тебя сию прелесть весной. Поиграть, к сожалению, получилось всего однажды. Так уж вышло, что фанат Монополии и Фоллаута в частности в нашей семье только я.

Но ты молодец, что запилил такую годноту. Радиационные Лучи добра тебе :)

+7

Ура, товарищи!

Иллюстрация к комментарию
+13

Ссылка на тему https://pl@neta.ru/campaigns/monopolyfallout/about

@ заменить на A

раскрыть ветку 14
+24
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 2
+1

@moderator, удалите пожалуйста скрин с перепиской =)

раскрыть ветку 1
+8
Можно авторам фоллаута написать
Они быстро накажут
раскрыть ветку 2
0

авторам бесполезно уже писать.а вот нынешние  правообладатели  за такое могут и задницу порвать.

раскрыть ветку 1
+11

Воины Пикабу - не нужно битв!

Просто не поддерживайте данный карудфандинг - это будет лучшим оружием =)

А то ненароком вашего покорного (а я тож пират еще тот) заметут в кандалы и на рею!

раскрыть ветку 5
+9
*вынимая кукри*
Тебя не заметут, а этих надо наказать.
+4
Смысл нашей жизни - бесконечная война. Мы сражаемся, чтобы жить и живем, чтобы сражаться. Почему? Потому что мы не можем иначе! Мы - диванные войны Пикабу!
раскрыть ветку 1
0
Война... Война никогда не меняется.
0
Воины Пикабу - не нужно битв!

Нужно, еще как нужно!

+3

Воспринимай это как дань уважения твоему творчеству)

+ их прикрыли, так что и от этого удовлетворение ты тоже получил)

2 в 1

+3

можно в вк написать в личку модераторам соответствующей группы, чтобы было быстрее =) я уже кинул мульку ;)
p.s. они даже ответили, я им и на тебя ссыль вк дал, шоб не искали =)

+10
Руки им оторвать по самый х..
раскрыть ветку 3
+17
+2

Или йайцы по самые руки.

раскрыть ветку 1
0
И засунуть все это в Ж по самое...
+5
Блин, херач их по полной. Мне как-то пытались продать мой же календарь... а вообще давно хочу сделать настолку по оленям, даж черновики есть. Думал соединить механику каркасона и стартапа.
раскрыть ветку 1
0
Думал сделать, а лень?
+3
Круть, я тоже такую хочу, сколько будет стоить?)
раскрыть ветку 3
+2

Все вопросы в вк /alchba =)

раскрыть ветку 2
+2
Блин, а есть другой способ? Нет меня в контакте)
раскрыть ветку 1
+2
Данил Гордиенко- пёс ебанный
+2

Сайт Данила Гордиенко (а точнее его веб-студия?):

А что можно просто так писать на сайте про награды рунета?

Отзыв одного "распиаренного" ютюбера просто классный! За 89 подписчиков то интересно сколько он заплатил?

Правда там же есть отзыв от ГлорииДжинс - "Давно работаем, постоянно создаем новый дизайн для коллекции". Серьезно????

раскрыть ветку 1
0

Это какой-то мамкин пограмист решил делать карьеру по чужим портфолио, наверное

+2
Вот она сила ПИКАБУ, засранцы будут наказаны😂
+1
А как можно игру приобрести и сколько она стоит?
+1

Рад что всё разрешилось, пользуясь случаем ещё раз скажу тебе спасибо за то, что делаешь, в феврале просил архив с Jokin Hazard, до сих пор в пятничные вечера в офисе играем))

раскрыть ветку 2
+2

Не забудь скачать дополнения, на прошло неделе выложил)

раскрыть ветку 1
0

Ого, обязательно, спасибо ещё раз)

+1

Пробую сделать свою поделку, может кто чего посоветует?

Вдохновленный этим проектом по Fallout я попытался, сделать свою монополию с блекджеком и шлюхами по своей любимой игре, но немного изменил правила.

Меня всегда напрягал в монополии рандом и факт того
"кто купил последние города, тот победил" - встав туда два раза, ты вылетаешь.
(я понимаю, что в этом суть, но ни мне, ни моим друзьям эта имба не нравится)

Я объединил карточки в одну группу, смысла в двух пачках не вижу.
Разброс цен на землю и ренты сильно сглажен и идет внахлест. (10-12-11-13 и так далее)
Сделал лишь 4 цвета, по одному цвету на сторону.
(всё это тестерам понравилось)

В целом, было замечено, что люди охотнее менялись карточками, совершали

сделки, мутили всякие непотребства типа "я продам тебе эту фигню за то что 2 раза могу отказаться платить" и тому подобное.

Тест1: Для стройки нужно две земли одного цвета (цена апгрейда=цена земли),
игра довольно быстро развилась и быстро завершилась.
(не понравилось то, что через три круга уже появлялись отели и люди начинал беднеть, так ничего не купив)
Тест2: Монополией считаются 3 земли одного цвета (цена апгрейда=2х стоимость земли.
Игра значительно замедлилась.
(катастрофически не хватало денег, рента маленькая - не страшная, наматывались круги)

Может привязать уровень апгрейда к количеству земель одного цвета?
Возможно есть какие то клоны с интересными механиками, не слишком сложными для посиделок в бане?

+1
@alchba я немного не в курсе разработки и проекта игры, но возник вопрос - можно ли купить у тебя игру в том виде в котором делал её ты?
Хочу брату подарить, он фанат, фанат :)
раскрыть ветку 1
+2

Напише мне в вк, там я тоже alchba
Но так вообще у меня не осталось ни одной - надо новую партию набирать)

0
@alchba, тут такое дело... https://no-muggles.ru/shop/top-rated/monopoly-game-fallout/ по моему это твоё
раскрыть ветку 1
0

Я с ними сотрудничаю)

0
автор, подскажите пожалуйста где вы заказывали крышки? Есть необходимость в заказе монет для Elder Scrolls, по вменяемой цене, но не могу найти нигде
раскрыть ветку 1
0

Крышки в обычном интернет магазине для пивоварения - в любом городе такой есть)
А вот с монетами к сожалению помочь ничем не могу(

0

Те чувак без разрешения правообладателя использует арты Фолаута и жалуется на то, что у него СПЕРЛИ ИДЕЮ?? Остановите землю, я сойду...

0

Pikabu WIN!

0

Когда-то скачал ее, кинул на рабочий стол сначала, потом перенес ее на диск Д к другим файлам, стал удалять с рабочего стола, а папка не удаляется) висела у меня так пол года пока винду не сменил))) а в других папках копировалась и удалялась спокойно

0

площадка краудфандинга, норм сработала, теперь Вам из-за мамкиного дизайнера от Хасбро отмахиваться придется

0
Натравить на них бефезду и пусть огребают)
-1

Сразу укажу на недостаток вашей монополии- 9 клеток на стороне. -Неудобно считать ходы априори! Сталкивался с этой проблемуй в клонах где 11 и 12 клеток на стороне, крайне неудобно считать.

Похожие посты