Факты про время, сломавшие мне мозги

Восприятие времени человеком потрясная штука. Вот например несколько фактов, которые ломают мне башку по поводу реального времени, прошедшего между событиями

- Египетская царица (фараон) Клеопатра ближе к постройке первого Макдоналдса, чем к постройке египетских пирамид. (2490 год до н.э).

- В три раза больше времени занял переход от бронзового меча к стальному, чем от стального меча к ядерной бомбе

- Университет Оксфорда на сотни лет старше империи Ацтеков, постройки Мачу-Пикчу и истуканов острова Пасхи

- Тиранозавр Рекс жил ближе к нашим дням, чем к существованию стегозавра (это который на четырех ногах)

- Действие игры Red Ded Redemption - ковбои, лошади, Дикий Запад  - происходит за три года до начала первой мировой войны с танками и авиацией.

- Блочный лук изобрели позже, чем ядерное оружие

- "Звёздная ночь" Ван Гога нарисована в тот же год, что основана компания Nintendo

- Внуки Распутина жили в 1978 году и слышали веселую песню "ра-ра-распутин" про своего дедушку и его любовные похождения

- Пабло Пикассо был жив, когда вышел альбом "The Dark side of the Moon" Пинк Флойд

- Самый старый паб в мире Brazen Head существовал одновременно с правлением Чингис Хана, так что тот в теории мог бы дойти до Ирландии и выпить пинту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1222
Автор поста оценил этот комментарий

Джо Байден в 1979 году в качестве сенатора был с визитом в СССР, где был принят Алексеем Косыгиным и обсуждал вопросы разоружения. А Косыгин, в свою очередь, в 1921-1924 году учился в Петрограде и теоретически мог даже наблюдать Ленина на каком-нибудь мероприятии. Получается, теоретически от Байдена до Ленина - "два рукопожатия").

раскрыть ветку (159)
420
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты завернул.)
раскрыть ветку (42)
138
Автор поста оценил этот комментарий
ага, еще можно с елизаветой 2 что то интересное завернуть
раскрыть ветку (30)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Про теорию рукопожатий можно завернуть
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

С Елизаветой могу предложить следующее: у меня до неё 3 рукопожатия, причём которые реально были. Как можно понять из моего ника - я увлекаюсь большим теннисом. Недавно на одном ветеранском турнире я пересекался с грузином Ираклием Лабадзе, у которого не очень сложилась взрослая карьера, но в 1998 году он играл в финале юношеского Уимблдона против Роджера Федерера (теннисисты после матча традиционно пожимают руки). Ну а Роджер как многократный победитель Уимблдона думаю не раз и не два удостаивался чести пожать руку королеве.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Круто))

Я знакома с одним адвокатом, была у него в гостях. И у него дома на стене висят реальные фотографии, семьи, коллег, знакомых, тех, с кем работал. Есть там фотки с Елизаветой II, Клинтоном, старшим Бушем, Обамкой, дочерью Мартина Лютера Кинга, и ещё несколько очень мощных личностей. Я просто офигела тогда. Вот оно, одно рукопожатие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я занимаюсь шотландскими танцами, и в 2013 ездила на неделю учиться в Шотландию, и там на балу танцевала с председателем Королевского Общества Шотландских Бальных Танцев. А он не раз и не два встречался с королевой Елизаветой, которая является патроном нашего Общества. Так что тоже, можно сказать, два рукопожатия (точнее одно рукопожатие и один танцевальный хват).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как круто) даже элегантно, я бы сказала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я жал руку с главой Европарламента, так что я в одной руке от почти всех, повезло повезло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно понять из моего ника - я увлекаюсь большим теннисом.

Только люди увлекающиеся большим теннисом могут понять, что ты увлекаешься большим теннисом =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно (в 2017) вышел фильм "Борг-Макинрой" с Шаей Лабафом, семёрка на имдб, шёл в кинотеатрах и является вполне себе приличной драмой отнюдь не только для любителей тенниса. Вот, например, отрывок из одной рецензии на него:

"Ленту стоит посмотреть не только поклонникам тенниса, хотя игровые моменты показаны в картине очень живо и энергично, «Борг/МакИнрой» – это не о спорте, а о людях, отдающих себя делу без остатка и оттого часто страдающих, как, например, герой Стеллан Скарсгаарда Леннарт Бергелин. Такие таланты часто вспыхивают рано и ярко, но быстро сгорают вне зависимости от того, сдерживают ли они эмоции где-то глубоко внутри или выплескивают их в мир с каждым ударом по мячу. Лента заряжает энтузиазмом и энергией побед – после нее ни одно препятствие уже не кажется непреодолимым. Сегодня не получится – через год прорвемся обязательно!"


Да и вообще Макинрой - это очень громкое спортивное имя, не надо быть легкоатлетом, чтобы знать кто такой Сергей Бубка или Усэйн Болт, также и здесь. Так что нет, это могут понять очень многие.

201
Автор поста оценил этот комментарий

То что она стала королевой, когда Путин не родился, а Сталин был жив.

раскрыть ветку (12)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Принц Филипп, супруг Елизаветы, ныне уже покойный, родился за год до создания СССР
раскрыть ветку (9)
100
Автор поста оценил этот комментарий

И умер за год до... Впрочем, обойдемся без спойлеров

раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До отмены масочного режима
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

..в Венеции

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лебедями

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покорителями

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

до годовых поминок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут спойлерить то, за год до того как ему исполнилось бы сто лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть-чуть не хватило до столетнего юбилея. Бабушка Лиза чуть младше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, Сталин успел пожить при Путине.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин наверное был крайне горд и счастлив, что ему удалось на какой то период времени пересечься с этим великим человеком и пожить с ним в одной в стране.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Елизавета Вторая родилась на два месяца раньше Мэрилин Монро ))

100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Она была в перчатке. Всё продумано.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И за нос взялась другой рукой

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Королева должна быть не только не брезглива, но и внимательна!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А той рукой что на фото она филиппу пожимала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожимала, пожимала, а эффект не случился

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а я с ней точно так же в двух рукопожатиях. Лично знаком с человеком, который в свою очередь знаком с ней. Рукопожатия - они такие)

Автор поста оценил этот комментарий
Она сама кого хочешь завернёт, просто дайте ей немного времени)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ну сочини для меня что-нибудь такое, чтоб душа развернулась, а потом обратно завернулась!

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема Байдену приехать в Москву и пожать руку Ленина напрямую?

раскрыть ветку (10)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло мешает

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трап самолета тоже не способствует

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трапы вообще мало чему способствуют

23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Скоро и так свидятся.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О_О.. это за какие заслуги Байдена в мавзолей положат? XD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все там будем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все туда не влезут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мавзолей одноместный.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двое помещались. И место давно освободилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно место. А это уже конкурс.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где встречал, здесь или на тытрубе. Внучка одного из то-ли короля, то ли кого ещё знатного англичанина была жива в 1990х годах. Сам же он жил в, ЕМНИП, 17хх каких то там годах. Так получилось потому что был он любвеобильный чел и заделал потомка уже на излёте дней своих, а прожил он, вроде как, не мало. Потомок тоже оказался не промах а этом плане.
раскрыть ветку (23)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Новость от 2 июня 2004 года: В США в День поминовения, 30 мая на 98-м году жизни умерла последняя вдова ветерана Гражданской войны. Альберта Мартин (Alberta Martin) скончалась в доме престарелых города Энтерпрайз (Enterprise), штат Алабама, сообщает Associated Press.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

там истоия такая он  бадучи совсем стариком   специпльно  женился на молодой девушке  которая за ним ухаживала, что бы она его ветеранскую пенсию получала  как вдова ветерана

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она же его и кокнула по тихой, кстати. История там громкая была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это в смысле он ложась в могилу всё равно плюнул в лицо государству? из принципа?

Автор поста оценил этот комментарий

2 поколения на 200 лет, забавно

52
Автор поста оценил этот комментарий
В универе препод по физике был, который рассказывал, что когда он учился в университете, то его преподаватель задал аудитории вопрос - думаете Пушкин жил очень давно? А вот моя бабушка когда была на балу вживую его видела.
Мой препод не был шибко старым и историю эту рассказал нам лет 8 назад.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно такое представить. Пушкин умер в 1837 году. Если его бабушка была на балу молодой (ну скажем 15 лет) и родила его мать в 50 (маловероятно, но считаем по максимуму), то его мать родилась не позже 1872 года. Во сколько же лет его мать родила его самого, если он по состоянию на 2012 год не шибко старый?


Вот если б речь шла про прабабушку, то уже можно было как-то натянуть.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 1872 бабушка могла родить его отца. Который на излёте лет заделал ребенка какой-либо студентке... В теории, ему могло быть в 2012 лет шестьдесят...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё это могла быть двоюродная бабушка (сестра его деда). У которых тоже могла быть разница в возрасте лет 30... При таком раскладе, препод, в теории, мог в 2012 ещё не родиться :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот вариант я не учел. Теоретически это возможно :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бабушка "не старого" препода 2012 года, а бабушка препода, который обучал этого препода).
Сейчас загуглил - мой препод оказывается 1948 года. Думал моложе. Учился в МГУ в начале 70-х.
И так, берем Ваш расчет и родитель препода препода родился к примеру в 1870 году. Тогда разница около 100 лет, что не так то и много, к примеру 60 лет преподавателю и 40 было родителю на момент его рождения.
5
Автор поста оценил этот комментарий

 >>Пушкин умер в 1837 году. Если его бабушка была на балу молодой...

Вот похоже из за нее и умер...

Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут преподаватель преподавателя рассказывал преподавателю про свою бабушку в то время, когда сам преподаватель ещё был студентом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как запутано. В воскресенье нужно что-нибудь попроще :))


Действительно. Снимаю тогда возражения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если б речь шла про прабабушку, то уже можно было как-то натянуть.
@CTAPYIIIKOEB, перелогинься

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал подобную басню у грубаса -- тот правда рассказывал, что в институте у них был пожилой преподаватель, который так же говорил им про относительность времени. А потом добавил, что когда был маленький, его родители как то встретили на улице сильно пожилого гражданина, которого он особо то и не разглядывал. а уже после они сказали ему, что это был жорж дантэс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читал эту историю. Ну, учитывая что Дантес умер в 1895 году, то скажем 1890+75=1965 - вполне реально)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так понимаю, грубас всё таки в 80х учился в институте. ну и я бы ему особо не доверял, сказочник тот ещё )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на экзамене в комиссии по философии сидела бабушка лет 95) Вполне живенькая и с ясным умом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не шибко старый - ну лет 50 ему

тогда он учился 30 лет назад - в 1990-м

Про его преподавателя сведений нет.

Предположим, что ему было в 1990-м 80 лет

Родился стало быть он в 1910

Его матери было максимум 50 лет

Она родилась в  1860-м

Ее матери могло быть максимум 50 лет, значит, она могла родиться в 1810-м здесь все сходится.


А если считать, что это была бабушка по отцу, то там отец мог быть 80-летним, а значит, бабушка могла быть старше самого Пушкина. Все верно. Можно еще и преподавателя сделать помоложе.


Увидел, что преподаватель родился в 1948м...

Ну тогда он все-таки был старый, так что бабушка в матери могла сгодиться Пушкину.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Речь про президента США была, да. Думал заякорюсь в памяти по слову "президент США" чтоб вспомнить этот случай, а в итоге не вспомнил. Спасибо, что напомнили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Поручик Ржевский просыпается со страшного похмелья. От нечего делать
выковырял изо рта малиновое зернышко. Думает: "Вроде малину не ел,
откуда же зернышко?" Подзывает денщика и говорит:
- Вот тебе задание. К вечеру узнай, откуда у меня во рту взялось
малиновое зернышко.
Вечером денщик приходит. Ржевский спрашивает:
- Ну что, узнал?
- Узнал, но у меня только один наводящий вопрос: Вы вчера на балу с
Наташей Ростовой целовались?
- Ну да, танцевал, целовался.
- Ну, тогда все понятно. Перед балом Наташа Ростова делала минет Пьеру
Безухову, который до этого выебал в жопу своего денщика за то, что тот
съел трехлитровую банку малинового варенья.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до Путина 2 рукопожатия, стало быть до Байдена 3 и до Обамы 3, о как
раскрыть ветку (51)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Продавайте свои ценные рукопожатия другим людям, что вы как не родной))
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусский военком перелогиньтесь.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Путин в 2000 к нам в Бауманку заезжал и поздоровался с одногруппников, я рядом стоял, но мне не досталось тепла солнцеликого... Но я тоже в двух ладошках от

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог и в живот поцеловать!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он не достиг тогда ещё той степени божественности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты маленький мальчик)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несовершеннолетний, Жень

Автор поста оценил этот комментарий

А мог и полоснуть!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Теория рукопожатий вроде не совсем про это
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, не порти нам понты, пожялуста

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Казах?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже. Бурят. Но не я)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я дом строю бывшему губернатору Лен области, он сейчас в совете директоров Газпрома, думаю тоже с Путиным здоровается, получается и я не далеко
13
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены одногрупница, свидетельница на нашей свадьбе, в Севастополе, в музее работает, Путин ей руку жал, когда в Крым приезжал. Технически, я через одно рукопожатие от ВВП. Если эту ветку продолжать, она Варламова снимала, когда он делал отчёт о благоустройстве Севаса.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это два

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, в преддверии ЧМ по футболу учеников спортивных школ согнали в Лужники на встречу с президентом, мой сын был в первых рядах и ему удалось прикоснуться к солнцеликому, это был величайший момент в его жизни, на него снизошло неземное божественное сияние и такое же неземное счастье.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё твой коммент, просто нашёл в заметках :) #comment_192702692

2005 год. Бауманка, кафедра Рк-6, заходит парень, ищет моего дипломного руководителя, Жука, набрал его, дал поговорить. А что спрашивает у тебя за проект, рассказал. А иди ко мне, предлагает. Не, говорю я, я сейчас на полтора года во Францию уеду.

Парнем был Дмитрий Гришин, владелец майл.ру

А в 2007 году приглашение Гришина уже не работало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. Только как мы ниже в ветке выяснили, он был ГД, а мейл.пу уже несколько лет существовал. Так же как и Яндекс. Но всё равно вроде недавно

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ваш клуб) через одно рукопожатие мне до Рамзана, а следующее значит путин))
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Путин, Рамзан.. было бы чем гордиться. Я Элису Куперу руку лично жал. Ну, а уж с кем он знаком, сами считайте.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я одному таксисту руку жал, если верить его рассказам, то я и рептилойдам через рукопожатие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так таксисты это и есть эти...  Так то они захватывают планету, а таксуют так, для души.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Элис Купер сам по себе ценен, без всяких знакомств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты с ним не знаком. Теория 6 рукопожатий это про каналы связи, а ты нечего куперу передать не можешь так что этого канала нету у тебя.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моё уважение,сударь. Я мечтал пожать руку Полу Стэнли, но на концерте проход к ним стоил 1000 долларов((
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел в одном телеграм чате с бывшим министром связи (который "мимиминистр Никифоров"). А он по-любому видел Путина.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за чат?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мимиминистр Никифоров

Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя выход на Путина есть?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямой.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец однажды с ним здоровался, а что?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да прикол камедиклабовский вспомнил.
- Я знаю чувака, который знает чувака, который знает чувака, который знает чувака, который знает Путина.
- Так у тебя выход на Путина есть?
- Пффф, прямой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Байден с Путиным разве встречался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин знает чувака, который знает байдена ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже четыре рукопожатие, а не три.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А если они все не мыли руки после туалета, то... ты держал их... и Обаму тоже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 рукопожатие это значит что у тебя есть человек который может лично может поговорить с Путиным(исключая всякие ограничения по безопасности и т.д.) например ты лично общаешься с Песковым или сотрудником администрации, охраны, или служб обеспечения или ещё кого-то кто с ним может поговорить.

Вариант что ты один раз видел человека который один раз видел Путина это не 2 рукопожатия.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Толку то счуко.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий

А до Трампа и Меркель сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столько же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до Шойгу одно рукопожатие, а до президента Росатома Лихачёва два. Дальше сами считайте)

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне 3(((
Автор поста оценил этот комментарий
А до Ленина 4
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До Ленина, 4 250₽, поехали.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже, офигеть
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался с человеком, который видел Николая II

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Изволите поделиться подробностями?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще в 90е было. Знакомый - поздний ребенок, а его мама - еще более поздний ребенок. Соответственно бабушка 1905 года рожения, но в 90 лет была с чистой и ясной головой.

Подробностей я не помню, кажется она питерская. Поэтому в детстве видела Николая, видимо на каком-то публичном мероприятии, видимо издалека.

Автор поста оценил этот комментарий

С Юровским?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что дед нашего президента работал поваром в Горках, бывшей в ту пору резиденцией Ленина, теория рукопожатий точно работает.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, моя бабушка внучатая племянница Ильи Николаевича Ульянова, а он наминутку был батей Ленина, значит у меня с Лениным два рукопожатия, значит с Байденом четыре, фьють-ха!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя возраст как у английской королевы?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Посчитай лучше если охота, бабушка моя 23го года, а прабабушка, к моему стыду, я не знаю когда родилась... но полагаю 1880х, соответственно её мать (племянница деда Илюши, гыгы) 1840х-30х, а Илья Николаевич был 1831 года... арифметику включи.
наша семья очень гордится своей историей- правда не всегда есть возможность точно узнать годы жизни предков, в силу того что во времена революции множество документов были перепутаны...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Улица Косыгина на Воробьёвых горах не про него?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"В 1981 году бо́льшая часть Воробьёвского шоссе в Москве была переименована в улицу Косыгина[39]" Вики

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь воробьёвское шоссе-это метров 300 от светофора до светофора))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы так приуменьшаете, целых 850!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость и расстояния внутри болида-воспринимаются относително))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там и памятник есть, недоходя до института химической физики

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

...Но пожал бы ему Ленин руку?...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как пожал бы) Ленин много иностранных рук пожал, до и после Революции)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А  Горбачев по любому например был за два рукопожатия до Ленина и Сталина и даже возможно Троцкого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так от меня до Трампа то всего три рукопожатия. А если Путин с Байденом поздоровается (или уже здоровался?), то от меня до Ленина 5 рукопожатий :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прабабушка моего кореша подавала Ленину в поезде чай. Я даже успел её застать живой и в рассудке. Прожила что-то около 100.

У меня с Бидоном три
1
Автор поста оценил этот комментарий

То ли легенда, то ли нет, но эту историю рассказывал американский мульимиллионер Арманд Хаммер:

"Однажды, прилетев поздно ночью в Москву, приехал на Красную площадь, подошел к Мавзолею и попросил пропустить его внутрь. Хаммеру предложили прийти утром, но он достал из кармана документ, где было написано: "Подателя сего Арманда Хаммера пускать ко мне в любое время. Ульянов-Ленин"

Автор поста оценил этот комментарий

Ленин с правительством в 1918 году переехал из Питера в Москву. Больше в Питер он не ездил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про учёбу это я больше к вопросу о "сознательном возрасте" написал, так-то Косыгин петербуржец от рождения. Понятно, что никакого реально рукопожатия там не было, но просто "лицезрение" вождя - вполне возможно).

Тут больше сам факт того, что, как мне кажется, в сознании нынешних подростков Ленин где-то рядом с Иваном Грозным, в какой-то жуткой непонятной древности. А на самом деле, если чуть покопаться - то получается почти что "шаговая доступность")).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так да

Автор поста оценил этот комментарий

А от Иисуса до Бадена, сколько?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно, но чуть попозже.

Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал, что Алексей Косыгин это на самом деле цесаревич Алексей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, теоретически от Байдена до Ленина - "два рукопожатия").
Но бритвочкой полоснуть все равно бы не cмог.(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку