10211

Факты про время, сломавшие мне мозги

Восприятие времени человеком потрясная штука. Вот например несколько фактов, которые ломают мне башку по поводу реального времени, прошедшего между событиями

- Египетская царица (фараон) Клеопатра ближе к постройке первого Макдоналдса, чем к постройке египетских пирамид. (2490 год до н.э).

- В три раза больше времени занял переход от бронзового меча к стальному, чем от стального меча к ядерной бомбе

- Университет Оксфорда на сотни лет старше империи Ацтеков, постройки Мачу-Пикчу и истуканов острова Пасхи

- Тиранозавр Рекс жил ближе к нашим дням, чем к существованию стегозавра (это который на четырех ногах)

- Действие игры Red Ded Redemption - ковбои, лошади, Дикий Запад  - происходит за три года до начала первой мировой войны с танками и авиацией.

- Блочный лук изобрели позже, чем ядерное оружие

- "Звёздная ночь" Ван Гога нарисована в тот же год, что основана компания Nintendo

- Внуки Распутина жили в 1978 году и слышали веселую песню "ра-ра-распутин" про своего дедушку и его любовные похождения

- Пабло Пикассо был жив, когда вышел альбом "The Dark side of the Moon" Пинк Флойд

- Самый старый паб в мире Brazen Head существовал одновременно с правлением Чингис Хана, так что тот в теории мог бы дойти до Ирландии и выпить пинту

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1208

Джо Байден в 1979 году в качестве сенатора был с визитом в СССР, где был принят Алексеем Косыгиным и обсуждал вопросы разоружения. А Косыгин, в свою очередь, в 1921-1924 году учился в Петрограде и теоретически мог даже наблюдать Ленина на каком-нибудь мероприятии. Получается, теоретически от Байдена до Ленина - "два рукопожатия").

раскрыть ветку 159
+416
Вот это ты завернул.)
раскрыть ветку 42
+63

В чем проблема Байдену приехать в Москву и пожать руку Ленина напрямую?

раскрыть ветку 10
+94
Не помню где встречал, здесь или на тытрубе. Внучка одного из то-ли короля, то ли кого ещё знатного англичанина была жива в 1990х годах. Сам же он жил в, ЕМНИП, 17хх каких то там годах. Так получилось потому что был он любвеобильный чел и заделал потомка уже на излёте дней своих, а прожил он, вроде как, не мало. Потомок тоже оказался не промах а этом плане.
раскрыть ветку 23
+78

Поручик Ржевский просыпается со страшного похмелья. От нечего делать
выковырял изо рта малиновое зернышко. Думает: "Вроде малину не ел,
откуда же зернышко?" Подзывает денщика и говорит:
- Вот тебе задание. К вечеру узнай, откуда у меня во рту взялось
малиновое зернышко.
Вечером денщик приходит. Ржевский спрашивает:
- Ну что, узнал?
- Узнал, но у меня только один наводящий вопрос: Вы вчера на балу с
Наташей Ростовой целовались?
- Ну да, танцевал, целовался.
- Ну, тогда все понятно. Перед балом Наташа Ростова делала минет Пьеру
Безухову, который до этого выебал в жопу своего денщика за то, что тот
съел трехлитровую банку малинового варенья.

ещё комментарии
+69
Мне до Путина 2 рукопожатия, стало быть до Байдена 3 и до Обамы 3, о как
раскрыть ветку 51
+16

Я общался с человеком, который видел Николая II

раскрыть ветку 3
+8
Учитывая что дед нашего президента работал поваром в Горках, бывшей в ту пору резиденцией Ленина, теория рукопожатий точно работает.
+14
Фигня, моя бабушка внучатая племянница Ильи Николаевича Ульянова, а он наминутку был батей Ленина, значит у меня с Лениным два рукопожатия, значит с Байденом четыре, фьють-ха!
раскрыть ветку 2
+4
Улица Косыгина на Воробьёвых горах не про него?
раскрыть ветку 5
+6

...Но пожал бы ему Ленин руку?...

раскрыть ветку 1
+2

А  Горбачев по любому например был за два рукопожатия до Ленина и Сталина и даже возможно Троцкого.

+2

Ну так от меня до Трампа то всего три рукопожатия. А если Путин с Байденом поздоровается (или уже здоровался?), то от меня до Ленина 5 рукопожатий :-)

+1

Прабабушка моего кореша подавала Ленину в поезде чай. Я даже успел её застать живой и в рассудке. Прожила что-то около 100.

У меня с Бидоном три
+1

То ли легенда, то ли нет, но эту историю рассказывал американский мульимиллионер Арманд Хаммер:

"Однажды, прилетев поздно ночью в Москву, приехал на Красную площадь, подошел к Мавзолею и попросил пропустить его внутрь. Хаммеру предложили прийти утром, но он достал из кармана документ, где было написано: "Подателя сего Арманда Хаммера пускать ко мне в любое время. Ульянов-Ленин"

0

А от Иисуса до Бадена, сколько?

раскрыть ветку 1
0

Ленин с правительством в 1918 году переехал из Питера в Москву. Больше в Питер он не ездил.

раскрыть ветку 2
0
А я слышал, что Алексей Косыгин это на самом деле цесаревич Алексей)
-1
Получается, теоретически от Байдена до Ленина - "два рукопожатия").
Но бритвочкой полоснуть все равно бы не cмог.(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1246

Как не надо делать

190

С января по апрель 2018 года в Европе утекало время

С января по апрель 2018 года в Европе утекало время Cat_cat, История, Время, Косово, Сербия, Часы, Длиннопост
С января по апрель 2018 года в Европе утекало время Cat_cat, История, Время, Косово, Сербия, Часы, Длиннопост
Показать полностью 1
63

Ооба работали на департамент пропаганды: про Милна и Вудхауса

Ооба работали на департамент пропаганды: про Милна и Вудхауса Образование, Пропаганда, История, Интересное, Прошлое, Время, Вудхаус, Винни-Пух, Длиннопост
Показать полностью
515

300 спартанцев по-индийски (21 сикх)

300 спартанцев по-индийски (21 сикх) История, Индия, Великобритания, Война, 19 век, Штурм, Осада, Афганистан, Бой, Сикхи, Индийцы, Герои, Отвага, Интересное, Прошлое, Время
260

Ветеран колониальных войск

Ветеран колониальных войск История, Италия, Вторая мировая война, Война, Африка, Сомали, Колонизация, Колония, Ветераны, Курьез, Прошлое, Время, Интересное, Монархия, Фашизм, Военная история, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
296

Советские отрывные календари

Советские отрывные календари История, Время, Календарь, СССР, Длиннопост, Отрывной календарь

Советские отрывные календари История, Время, Календарь, СССР, Длиннопост, Отрывной календарь
Источник картинок
Показать полностью 12
1553

Популярные шутки, которым на самом деле несколько веков

Популярные шутки, которым на самом деле несколько веков Юмор, Высказывание, Время, История, Анекдот, Интересное, Длиннопост
Популярные шутки, которым на самом деле несколько веков Юмор, Высказывание, Время, История, Анекдот, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: