Факты о ВИЧ

Недавно узнал что в мире появился второй человек полностью излечившийся от ВИЧ и решил глубже копнуть эту тему.


Оказалось что ВИЧ умеет спать внутри зараженной клетки и годами никак себя не проявлять. Именно поэтому ВИЧ инфицированные вынуждены принимать терапию пожизненно.


Еще он, кроме "классического" заражения клетки посредством вириона, умеет передаваться между имунными клетками напрямую. При чем в одном из вариантов такой передачи заражающая клетка сама захватывает вирус и передает его Т лимфоциту в качестве образца патогена.


Вирус мутирует настолько быстро и разнообразно что для подавления его размножения комбинируют несколько лекарств, нарушающих цикл его размножения в разных местах. Одного недостаточно, болезнь к нему очень быстро адаптируется за счет своей изменчивости.


А еще, ВИЧ содержит в себе совсем крохотный кусочек генетической информации - всего девять генов. Для сравнения: человеческий геном имеет их порядка 20ти тысяч. И этого достаточно для того чтобы взломать имунную систему человеческого организма. Девять генов, Карл!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ААААА Мы все умрем!!!!!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс заразится во время полового акта менее 2 процентов. Так что ебитесь на здоровье
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это справедливо для 1 акта. Чем их больше, тем больше и процент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я не трахаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Не факт что от спида конечно, но умрем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и знал, что мне - пиздец

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один, я тоже знал, что тебе пиздец.
Но не хотел тебя расстраивать пока ты сам не поднял эту тему.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, ты знал и не сказал!

Гад ты после этого, Костя Федотов! (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, всего лишь пиздец, жизнь то продолжится..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку