Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь

Не такая фирменная противница Чудо-Женщины, как Гиганда или Цирцея - но тоже не на последнем месте.

Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост

Я уже даже не помню, в каком состоянии я писал этот пост, почему с таким упорством повторяется очепятка "Еелена". Давно это было.

Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост

Серебряная маньячка убивает толпу школьников - и ничего, жизнь продолжается. Нитро, взорвавшись, убивает толпу школьников - и начинается Гражданская Война и раскол Мстителей. Где логика?

Факты о суперзлодеях: Серебряный Лебедь Супергерои, Суперзлодеи, DC Comics, Чудо-женщина, Лебеди, Комиксы-канон, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

не зря заглянул в профиль, с авторской ачивкой тебя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у меня слово факт не вяжется с вымышленными персонажами..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не у тебя одного. А у меня слово "интересно" не вяжется с просмотром профессионального спорта. А слова "отдых", "веселье", "расслабиться" не вяжутся с алкоголем. Мало ли, что у кого с чем не вяжется, не правда ли?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде бы первый недовольный словом "факты" после долгого перерыва?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Классные посты!)
Дай пожалуйста инфу о Мамонте(DC),он вроде как Бэйна отпинал(Это все что я о нем знаю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он довольно мелкий (не в плане размеров) персонаж, появляется всего в нескольких выпусках. Толком не объясняют даже, откуда у него такая сила (родился? Мутировал? Был укушен? Результат экспериментов? хз). Разве что имя есть. Его зовут Баран Флиндерс. Он большой, сильный и тупой.
Автор поста оценил этот комментарий

а о каком Вижене речь, он ведь вроде у Марвел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О том самом. Напомню, дело происходило в комиксе-кроссовере JLA/Avengers
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar, в тексте указано, что силы получены от Ареса, а вот на изображении она даёт обещание Марсу. Да и выглядит он именно как римский бог. Так Арес или Марс ответил на мольбы? Это боги разных пантеонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, то я попутал. В тексте вообще дофига фейлов, то Еелена эта, то с фамилией Армбраштера определиться не могу, опечатки, опять-таки. Кажется, у меня тогда голова болела, когда писал. Хотя не помню уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею в виду, что к примеру в "Отбросах" - силы получили из-за грозы.)
Было ли, что-нибудь подобное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отбросов не смотрел, так что не знаю, какая там гроза - но это тоже относится к "несчастному случаю", которых в комиксах - навалом. Того же Барри Аллена молнией шибануло, пока он с химикатами возился - вот и Флэш. При этом значительно позже выяснилось, что молния была непростая. Сражаясь с Обратным Флэшем (одним из), пара Флэшей так разогналась, что пересекла временной барьер и превратилась в ту самую молнию, которая шарахнула Барри. Достаточно необычно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, @Malfar, есть ли героя которые получили свои способности, менее "традиционными" способами?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать менее традиционным. В принципе, такой необычный способ сложно придумать. Основные способы получения силы - родиться таким (Мутанты, пришельцы), стать таким в результате контролируемого процесса (обучение, эксперимент) или инцидента (контакты с мутагенами/радиацией/кусачей тварью). Плюс люди без суперсил (относятся к обучению), мифические существа (они относятся к "родились такие"). Тут нового толком и не придумаешь, разве что разновидности мутагенов и кусючих тварей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А красивая барышня - было бы интересно в кино ее увидеть))

Вообще я о ней раньше не слышала.


Хороший пост и тож поздравляю с ачивкой! ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!