Факты о супергероях: Звёздный Лорд

Не совсем гений, миллиардером тоже сложно назвать, сомнительный плейбой и не вполне филантроп. Даже в костюме.

Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост

Фирменное вооружение Питера - многофункциональный шлем и пушка, способная стрелять разными видами снарядов - клеем, огнём, льдом и так далее. Некоторое время он носил силовую броню Кри.

Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост

Команда просуществовала недолго и со временем распалась. Впрочем, отдельные участники команды оставались на связи, и постепенно Стражи вернулись на поле боя. А штаб-квартирой Стражей Галактики стала бесцельно болтавшаяся в космосе голова Целестиала, которой дали имя Knowhere.

Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну, погибли - это так...в комиксах это событие - не смертельное. Смерть можно пережить.Питер и Нова настучали Таносу и смогли вернуться в живую вселенную.

Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост

Да. Та самая Китти, которая из Людей-Икс. Она теперь носит этот многофункциональный шлем, пользуется многофункциональной пушкой и зовётся Звёздным Лордом. Не Леди.

Факты о супергероях: Звёздный Лорд Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Звездный Лорд, Комиксы-канон, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в третий раз в своей жизни залезаю в паинт, и во второй раз из-за тебя. Ты так доведешь до художника меня доведешь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один в один же!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Парень в маске и с крутым бластером, кто ты без них?

...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я подумал...а они-то похожи. Красная куртка, рыжие волосы...кто-нибудь прифотошопит Фраю шлем?
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аннигилус, черт, это было нелегко прочитать :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не вам одному(-й).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне и не нравится, как Марвел космос раскрывают, что аж ваха40к кажется недостижимым апогеем адекватности. Приземленный ДЦ как то ближе что ли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне в "земном" плане действительно больше нравятся DC - но я просто фигею с того, насколько они неразвиты. DC развивались с 1930-х годов, а Марвел активно начала только с 1960-х - и в итоге у Марвел и космос лучше проработан, и Мультивселенная пообширнее и логичнее, и всякие варианты будущего лучше вписаны.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне казалось у марвел так.или я ошибался?я читал об этом где то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где читал - наврали. У марвел несколько сотен персонажей, и лишь у небольшой их части имена начинаются на одну и ту же букву. Да в тех же Мстителях целая куча персонажей "разнобуквенных". И в Людях Икс. Тони Старк, Стив Роджерс, Наташа Романофф, Ник Фьюри, Клинт Бартон, Билл Фостер, Хэнк Пим, Генри Маккой, Джин Грей, Эмма Фрост. Можно перечислять и перечислять. Не знаю, откуда взялась инфа, что "все" персонажи начинаются с одинаковых букв.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему унего имя питер квил:?ведь у марвел все имена и фамилию на одну букву,брюс баннер,питер паркер и т.д

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Knowhere как переводится?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это игра слов. Читается как Nowhere (нигде), пишется вроде как Know where (знаю где). Как в кино было - не помню, в русском дубляже мультсериала перевели как "Забвение".
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Может я и слоупок, но после прочтения про упомянутого Ронана Обвинителя, до меня вдруг дошло, что это за странный капюшон у персонажа. Это же, мля, судейский парик! Он — Обвинитель (т.е. судья)!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но...обвинитель - это разве не прокурор?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не орал вообще то)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последние строчки твоего сообщения написаны капсом, что равнозначно громкому крику.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В украинском "Ніденія"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ближе к оригиналу, чем "забвение". Здорово.
Автор поста оценил этот комментарий

The fallen one - из комиксов про Константина, да? Первое существо созданное богом и отправленное в ад (прочитал на пикабу в коментах).



раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другой. Константин это DC. А это - Fallen One из Марвел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу сразу я знаком со вселенными только через анимацию или по фальмам/сериалам, мне кажется все эти альтернативные варианты будущего это бомбы замедленного действия, потому мне нравится что ДЦ их особо и не использует, а если и использует то чтобы глубже раскрыть некоторых персонажей или показать их с другой стороны, как тот же Парадокс источника конфликта, где четко видно кто кем стал и почему. У Марвел же в таких постах/фактах я обычно не нахожу почему тот или иной персонаж стал злым, либо идет отмазка, что какой то убер хрен промыл мозги и теперь он другой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить тут смысла нет. Просто начал замечать, что мне стал сильнее нравиться Марвел. В DC нравятся JSA и многие сюжетки...но у Марвел больше сильных сторон стало, что ли.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раса Бадун???Интересное название

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для русского уха - да. А так - название как название
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, длиннопост из длиннопоста и пикабу-редактора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только пикабуредактор.
11
Автор поста оценил этот комментарий
По-английски (как и в комиксе) "обвинитель" — "accuser", а "прокурор" — "procurator". Видимо, в комиксе имеется в виду тот, кто выносит обвинительный приговор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую, но прокурор - это скорее procecutor.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в мультсериале от МАРВЕЛ Стражи Галактики, Питер Квилл, он же Звездный Лорд, был похищен расой Опустошителей, по просьбе его отца Джейсона! И там говорилось о том что б его натренировать как вора что б он смог похитить Семя Вселенной из Асгарда. Джейсон работал на Таноса. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, что там в мультике.
Автор поста оценил этот комментарий

НАШЕЛ

Spravedlivy: kately пишет: цитатаКент- честь какой-то фермы или чего-то в этом роде Вообщем да. Кент - графство. Что касается инициалов, создатели комиксов часто дают имена и фамилии начинающиеся на одну и ту же букву, например Стен Ли создатель Человека Паука(Питер Паркер), Фантастической Четверки (Сюзан Сторм, Рид Ричардс) Халка (Брюс Бэннер). Просто так проще запомнить. Как вам факт, что создатели Супермена Джерри сигел и Джо Шустер имели одинаковые инициалы? JS. Ещё разгадка может крыться в семьях создателей, авторы комиксов часто брали за основу персонажей членов своей семьи. Но почему всё таки ЛЛ? Неизвестно. Может они заключили какое-то пари...

УЭЙД УИЛСОН БРЮС БАННЕР ПИТЕР ПАРКЕР ЛИНДА ЛИ,КЛАРК КЕНТ, И Т.Д.

Я БЫЛ ПРАВ НО НЕМНОГО НЕ ТАМ.У СТЕНА ЛИ,А НЕ У МАРВЕЛА ВСЕ ИМЕНА И ФАМИЛИИ НА ОДНУ БУКВУ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ори. У Стэна Ли тоже не все имена с одинаковых букв начинаются.

Тони Старк

Дон Блейк

Виктор фон Дум

Ванда и Пьетро Максимофф

Чарльз Ксавьер

Эрик Леншерр/Макс Эйзенхарт

Генри Пим

Генри Маккой

Клинт Бартон

Франклин Ричардс

Ник Фьюри

Таддеус Росс


Только часть персонажей, которых он придумал. Их всех придумал Стэн Ли. А имена, вот те раз, начинаются с разных букв. Так что нет, ты не прав.


создатели комиксов часто дают имена и фамилии начинающиеся на одну и ту же букву, например Стен Ли создатель Человека Паука

Часто - не значит "всегда". Даже в приведенной тобой цитате не написано, что "всегда".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много ошибок в тексте. А отсутствие многих запятых и точек заставляет перечитывать предложение заново.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно ж не "accuser".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и судья не может быть accuser-ом.
показать ответы