179

Факты о супергероях: Маги вселенной Marvel

В пост не вошли Доктор Стрендж и Доктор Дум (о них отдельные посты были), а также Доктор Друид (был в посте о малоизвестных Мстителях).

Список всех постов, со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Факты о супергероях: Маги вселенной Marvel Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Магия, Колдун, Комиксы-Канон, Длиннопост

В фильме Doctor Strange с Боромиром Крокодвачем в главной роли роль Древнего отдали Тильде Свинтон, колоритной актрисе.

Факты о супергероях: Маги вселенной Marvel Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Магия, Колдун, Комиксы-Канон, Длиннопост

С определением первого мутанта во вселенной Марвел сложно. Поначалу им считался Нэмор. Потом - Апокалипсис. Потом за место стали соревноваться сразу несколько очень древних существ. И о них в основном забыли.

Одна из странностей комиксов: придуманы технологии (или магия), позволяющие клонироваться, становиться бесплотным или неуязвимым, летать в космос со скоростью света и быстрее, искривлять пространство и время, уменьшаться настолько, чтобы кататься верхом на атомах или оживать после смерти. Но рак - всё ещё непобедимая болезнь. Сделано это как раз из толерантности, в знак уважения к людям, сражающимся с этой болезнью. Но это никого особо не тревожит. А вот стоит в комиксах появиться очередному негру или гею - и всё, ахтунг, холивары, толерастия наступает, как так можно.

Найдены возможные дубликаты

+10

Спасибо за пост!

Меня сейчас разрывает на три части.

Одна хочет ехидно заметить, что Enchantress у Marvel сексуальнее, чем Enchantress у DC

Вторая хочет прикрепить картинку с Томми (Цыгане, ненавижу, блядь, цыган.png)

Третья хочет узнать: Агата Харкнесс - совпадение, или отсылка на Агату Кристи и Джека Харкнесса?

раскрыть ветку 3
+5
Совпадение.
0

Enchantress у Valve самая сексуальная;)

раскрыть ветку 1
+5

Привет жителям Кавказа!

Иллюстрация к комментарию
+8
Пожив некоторое время во Владивостоке...

Я-то думаю, что это за цыган по соседству жил...

+4

Моджовселенная?!

И это мне ага-ага по кайфу!

+3

Спираль забавно выглядит. Шесть рук, магия и мечи - это ,конечно, круто. Определённо. Но автомат - это всё-таки автомат.

раскрыть ветку 2
0

эй, это же комиксы, там и одним мечом запросто пули отбивают, а шестью и подавно. или ее таки застрелили?

раскрыть ветку 1
+2

У неё автомат есть.

+3

У LEGO в играх есть Чаровница и Доктор Вуду. Еще есть несколько самоделок, и кастомные персонажи:

+1

Получается, Джанго настоящий отец Ванды и Пьетро, так и еще цыган.

+1

Спираль хороша-а. :3 Не знал, что она еще и магией владеет.

+1
А силы Алой Ведьмы -это магия или мутация? Или как у Селены - смесь того и другого?
раскрыть ветку 1
+2
Смесь того и другого.
0

Спасибо, Malfar. Всё жизнь думал что Спираль - отсылка к Шиве, и тут на тебе, магия.

0

УРА, ДА ЗДРАВствует Флэшпоинт в следующем сезоне Флэша! Прости за спойлер, просто радостью не с кем поделиться. И наконец то решили проблему с самым быстрым Джей Гариком на свете, при чем очень хорошо выкрутились

раскрыть ветку 9
+1

Прости за спойлер

Если ты действительно мой подписчик, а не мимокрокодил, то знаешь, что спойлеры я люблю :) И в любом случае, о событиях серии я узнал до твоего коммента.

раскрыть ветку 3
0
А что за двойник БУ в конце Готэма?
раскрыть ветку 1
0
и хорошо) просто новостью действительно не с кем поделиться. Но думаю новый сезон Флэша будет либо нескоро(после стрелы), либо быстрее остальных показан. В сериале как никак ввели уже много персонажей, просто думаю роль бэтмена займет отец Стрелы
0

Да флешпоинт и его последствия... Интересно будет это увидеть, скорей бы.

0

Финал на удивление порадовал, но ЕБАНЫЕ КЛИФХЕНГЕРЫ КАЖДЫЙ СЕЗОН! И да, Флэшпоинт будет или вообще не по комиксам прям ни разу или сделают что-то свое. Во втором случае еще есть вариант, что они сделают неплохо, хоть и с на порядки меньшим масштабом, но в первом случае у них все пойдет по пизде, инфа 100%

Ах да, почти наверняка вернется Реверс Флэш, что круто, потому что он там один из лучших персонажей.

раскрыть ветку 3
0
Ну обязательными персонажами, как я говорил точно будет Стрела, что должен будет убить РеверсФлэша и вернуть силы Аллену, РеверсФлэш и Марсианин и Супергерл. Не знаю, как они разыграют мировую войну, учитывая, что ни Аквамен, ни Чудобаба не показаны, возможно через Вандал Севиджа опять
раскрыть ветку 2
0

Нэмора вроде как отретконили. Первым считается Апок, далее, на протяжении всей истории появлялись единичные случаи мутации, а Нэмор считается первым мутантом в начавшейся повальной волне мутаций 19-20х веков.

0

но ведь агата снова мертва в сольнике ведьмы?
или она снова вернулась?

и по поводу рака и отсутствии взрывов пуканов - вон, торресса умирает(или умирала) от него и у очень многих от этого бомбит, так что не правда это

-2

Древнего, который мужик, играет баба. Норм чё)

раскрыть ветку 15
+7
Его играет хорошая актриса, с большим опытом.
ещё комментарии
0
Древнейшего сделали не тибетцем из-за китайцев.
раскрыть ветку 3
0

Причём тут национальность?)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: