Факты о Супергероях: Лихие 90-е в мире комиксов

Очередной юбилей, 300 супергеройских постов. И ведь я только вошёл во вкус.
Факты о Супергероях: Лихие 90-е в мире комиксов Очередной юбилей, 300 супергеройских постов. И ведь я только вошёл во вкус.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя картинка покрупнее (кликабельно). Почти обо всех персонажах с этой картинки я уже писал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, посмотрим. Очевидно, Супермен, Бэтмен, Чудо-Женщина, Зеленый Фонарь, Супергерл, Красный Торнадо, Синий Жук?, мужик из Семи солдат победы, не помню, как его зовут, Джона Хекс?, Атом Смешер, др. Лайт, Сокол, Охотница, Виксен, Пламя или Огонь, как-то так, Дикий Кот, Льдина, Синий Черт, др. Фейт, Старгерл, Капитан Атом, Атом, Бустер Голд. Парня похожего на Робина где-то видела, остальные вообще без понятия.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Синего Жука нет. Есть подозрение, что за него был принят Обсидиан (если имелся в виду чёрно-синий товарищ справа).

Из Семи Солдат - Сияющий Рыцарь. Ковбой рядом - не Хекс, а Виджиланте.

Неплохо :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за 2 роботоподобных типа? Всегда было интересно кто они, никак не получалось их найти в интернете, что-бы почитать про них подробнее..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой - Страйпси (Stripesy/S.T.R.I.P.E.S.), Патрик Дуган, отчим Старгёрл. Первый представитель взрослого сайдкика при юном супергерое. Талантливый механик, свой бронекостюм сам сделал. Красно-Белый правее - Дмитрий Пушкин, Красная Ракета. Я собирался про Ракет пост делать, и даже сделал, но выкладывать не стал - Мсих опередил.
Автор поста оценил этот комментарий

еще Хантресс, Стармен и доктор Миднайт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный челлендж. Не заглядывая в комментарии ниже, попробую назвать :-)


Кого узнал точно:


-Супермен (очевидно)

-Бэтмен (ещё очевиднее)

-Чудо-Женщина (лассо правды, диадема-бэтаранг, убер-браслеты и запутанное происхождение из глины)

-Зелёный Фонарь, Джон Стюарт (создаёт самые сложные структуры из всех Зелёных Фонарей)

-Бустер Голд (избалованный миллионер)

-Атом (может уменьшаться)

-Капитан Атом (радиактивный и взрывоопасный)

-Доктор Фэйт! Хочу себе шлем Набу!

-Удлинённый Человек (мистер Фантастик из DC)

-Супергёрл (очевидно)

-Красное Торнадо (Андроид, созданный профессором Айво. Был злым, потом исправился)

-Обсидиан (сын Зелёного Фонаря Алана Скотта (гея :-) ) Вроде должен быть злодеем. Или его его сестра Джейд должна быть злодеем, а он героем. Сейчас уже не помню, надо перечитать.

-Виксен (использует силы животных)

-Охотница (постоянно путаю её "шлем" со "шлемом" Звёздного Сапфира, но тут вроде бы только положительные персонажи)

-Виджиланте (тот который не "a Vigilante", а "the Vigilante". Бюджетная версия Джоны Хекса)

-Дикий Кот (кулачный боец, тренировал Лорел в "Стреле")

-Орёл (воплощение войны. Должен идти в комплекте с воплощением мира - Голубем или Голубкой)

-Огонь или Пламя (одна из двух не-лесбиянок из неудачной экранизации "Лиги Справедливости")

-Лёд (вторая не-лесбиянка из той же экранизации. У неё прикольная фамилия, Олафсдоттир "дочь Олафа" вроде бы)

-Спектр (какой-то дух вселившийся не то в Корригана, не то в Морригана. В "Константине" должен был появиться, но сериал закрыли раньше)


Кого не узнал совсем, или сомневаюсь:


-этого чувака со звездой на груди я не знаю...

-Большой робот... Металло? Не, это не может быть Металло, на картинке вроде бы только супергерои...

-Старгёрл, вроде бы. По крайней мере похожа

-один из Робинов (?) Хотя не помню, чтобы хотя бы кто-то из них носил полумесяц на лбу...

-на Рейвен похожа, но не она. Та вся в чёрном

-Чувак в золотом шлеме без лучиков - ХЗ кто такой

-Чувак в золотом шлеме с лучиками - собственно, тоже ХЗ кто такой. но его шлем я бы тоже не прочь поносить

-Рядом с Орлом должна быть Голубка (???) но почему в чёрном (О_О)

-Большой парень с изображением атома на майке на Разрушителя Атомов (Atom Smasher) из недавней серии "Флэша" смахивает. Но тут вроде только герои, а он злодей. Так что ХЗ.

-Средний робот. Ещё один Металло? (0_0)

-С птичкой на плаще похож на рыцаря круглого стола. ХЗ кто

-Цыганка??? Индианка? (0_о)

-Маленький робот... Третий Металло (о_0) ?

-стриптизёра вообще впервые вижу

-Голубой Демон с рожками... Что-то знакомое, но имя не вспомню...

-Рик Флаг? Рип Хантер? какой-то простой пацан, даже костюм не надел...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
So close...

Приз за самый развёрнутый ответ :)


Обсидиан вообще герой, но иногда психует. Что поделаешь, коли силы с Тьмой связаны - бывает.

Спектра тут нема - это Часовщик, просто так спрятался, что не очень видно. Если присмотреться, у него символ - песочные часы.

Со звездой Стармэн - для Лиги выбрали не самое популярное его воплощение.

Старгёрл угадал.

Робинов тут нет, это Доктор Миднайт. Красный Робин сделал себе похожий костюм, его ещё то ли Супербой, то ли Чудо-Девушка подкалывала - "Чувак, тебя Доктор Миднайт засудит за такой костюм".

В золотом шлеме без лучиков Луч (превращается в свет, летает, стреляет светом)

В золотом шлеме с лучиками Ацтек (умный, как Брюс Уэйн, но не такой богатый, летает, стреляет током, супер-костюм)

Голубку не завезли, рядом с орлом Доктор Свет (почти как из недавней серии Флэша, только учёная и героиня)

Разрушителя Атомов угадал, он в комиксах герой, просто некоторое время был союзником Чёрного Адама и почти злодеем

Большой робот - Страйпси (там внутри человек-пилот, отчим Старгёрл)

Средний робот - Красная Ракета, русский, типа доброго варианта Багрового Динамо из марвел

С птичкой Сияющий Рыцарь (сэр Джастин Артур из "тех времён", вооружён волшебным мечом)

Да, Цыганка. Умеет в иллюзии. В мультсериале не умела в иллюзии, но могла проходить сквозь стены.

Маленький робот - Сталь, Джон Генри Айронс - считай, Железный Человек с кувалдой. Про него был отстойный фильм с Шакилом О Нилом.

Стриптизёр - Вайб, Циско Рамон. Если имеешь в виду того, кто стоит рядом с голубым демоном, так-то у них у всех костюмы такого плана.

голубой демон - Синий Дьявол.

Чувак без костюма на самом деле в костюме, просто стоит так далеко, что даже на хайрез картинке толком не видно. Это Песочный Человек, Сэнди Хоукинс. Усыпляющий пистолет, пророческие сны, способность превращаться в песок. Вот он крупнее - в мульте и комиксах.

http://vignette4.wikia.nocookie.net/dcanimated/images/5/5a/S...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синего Дьявола знаю, но глобально затупил.


Доктора Лайт хоть и видел не так давно, а всё равно не узнал, богатой будет :-)


Насчёт Вайба даже не знал, что он такой открытый костюм носит (надеюсь его хоть в New52 переодели)


Про существование такого персонажа как Стармен - я вообще напрочь забыл. А про Старгёрл почему-то помню. Вот что красивые сиськи с людьми делают :-)  


Ну и Сталь тоже знакомый мне персонаж, просто знаком он большей частью как раз по фильму и без выглядывающих из-под железной маски огромных негритянских губ я его не признал (а молот в руках не видно из-за Удлиннённого Человека, Цыганки и Вайба)


Остальных я либо вообще не знал, либо мой мозг посчитал правильным забыть информацию какую-либо информацию о них.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В комиксах он покруче, чем в фильме, и пухлые негритянские губы у него прямо на маске. Циско в New 52 дали моднявую жилетку.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе Вайб во Флеше? И в целом, как тебе развитие персонажей? Гаррик, Циско, Зум?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джей Гаррик несколько разочаровывает. Я ожидал увидеть многоопытного Флэша, отбегавшего минимум лет 10 - а получил того же Барри, не более опытного.

Циско очень хорош - просто удивляет, что на роль типичного "парня-умника" выбрали именно его, ведь в комиксах он такой же учёный, как Хафтар Бьорнсон - балерина. Ну а так - никакого особого развития я не замечаю. Персонаж стабильно хорош, лучше или хуже не становится.

Насчёт Зума толком сказать не могу, его пока не сильно много показывали. Но очень нравится Уэллс. Очень понравилось, что Уэллс с Земли-2 ведёт себя не так, как Тоун, прикидывавшийся Уэллсом. Не строит из себя мудрого, спокойного и добрейшего человека, а может и наорать, и в морду дать - и при этом оказывается прав.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Зум доставил. По крайней мере костюм с анимацией. Интересно, в итоге они сделают "НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ" и Зумом окажется Уэллс, или не будут все так скучно закручивать. Но как минимум Уэллс знает приемчики бегунов, о которых не знает Гаррик, так что вполне могут. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется что Зумом будет Барри Земли-2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо подошла на рабочий стол, благодарю :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так, попробуем вспомнить: Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, ЗФ, Красный торнадо, Супергерл, Обсидиан, Капитан Атом, Атом, Доктор Фейт, Старгерл, Стармен, Бустер Голд, Виксен, Старфайр, Растягивающийся человек, Виджиланте, Доктор Лайт, Охотница, Доктор Миднайт(не помню доктор ли он), Атом Смэшер(?), Орел(брат голубя)... Все. С другими сложнее... Хотя женщина в костюме змеи вызывает в памяти имя Чопперхед, но я не уверен...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина в костюме Змеи - внезапно, Алая Лиса. Crimson Fox. Ловкость и управление феромонами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно внезапно)))
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно внезапно)

Автор поста оценил этот комментарий

А что за Черт с рогами и трезубцем ? И почему на картинке есть Ястреб, но нету Голубя ? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Рогами и Трезубцем Синий Дьявол, а Голубь в комиксах довольно скоро погиб, думаю, на этой картинке из мультсериала это и отражено.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку