Факты о рок песнях (часть 1)

Хотелось бы познакомить общественность с интересными(на мой скромный взгляд) фактами о знаменитых песнях рок-групп и возможно по новому взглянуть на их творчество.Ну и если будет интересно,буду продолжать и далее.

1.Metallica "One"

Альбом - …And Justice for All (1989)

Факты о рок песнях (часть 1) Рок, Metallica, Megadeth, История песни, Видео, Длиннопост

Название песни “One” было навеяно отрывком из романа Далтона Трамбо "Джонни взял ружье",о солдате, жутко искалеченном во время Первой мировой войны.

Джеймс Хэтфилд  был настолько поражен романом, что написал по мотивам произведения песню “One”. В ней передаются мысли главного героя,который лишился во время войны конечностей и практически всех органов чувств,однако при этом он сохранил полную ясность мыслей,что заставляет его молить Бога о смерти.

Песня оказалась самой популярной с этого альбома и в 1990 году “One” получила «Грэмми» за лучшее исполнение в жанре метал,с тех пор группа Metallica постоянно исполняет ее на концертах.

2.Megadeth-The Right to Go Insane

Альбом-Endgame(2009)

Факты о рок песнях (часть 1) Рок, Metallica, Megadeth, История песни, Видео, Длиннопост

Видео «The Right To Go Insane» снято на основе событий 17 мая 1995 года, когда Шон Тимоти Нельсон, ветеран армии США и безработный сантехник, угнал танк M60 Паттон с оружейного склада Национальной гвардии США в Сан-Диего, и поехал на нём по улицам города, уничтожая автомобили, пожарные гидранты и уличные столбы, до тех пор, пока полицейские его не застрелили. В клипе показаны документальные кадры инцидента.

В клипе вокалист группы Дэйв Мастейн изображает Шона Нельсона. Мотивом  произошедшего называют смерть его родителей, уход жены, потеря работы, а также конфискация дома за долги.

Текст  посвящен людям, которые сходят с ума от финансовых проблем и стресса, вызванного постоянными перегрузками.

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пробник,если зайдет народу,будет больше

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты вообще... Я думал там штук десять хотя бы... У меня как минимум ещё куча композиций на уме... Wind of change например,

Потом the wild roses gone... Да блин к любой песне Есть история. Ты просто поленился

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у металлики есть Call of Ctulu, тоже с историей.

Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Wind of change? Разве странная история?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут что, пост со странными историями?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извините, я на эту песню реагирую неоднозначно. Эмоции. Впервые поцеловалась под нее, в 93 году. Маленькая 15-летняя дурочка, думала, это на всю жЫсть, но до сих пор, слушая ее, сердечко екает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я поняла, пост о песнях, с которыми связаны интересные и странные истории. Что интересного и странного в происхождении Wind of change? Он придет, он будет добрым, ласковым, ветер перемен. Снесли стену.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы то, что в стране на языке которой ты говоришь в это время произошёл переворот. И именно это и было поводом к написанию данной композиции. Разве это не интересная история?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! ))
Автор поста оценил этот комментарий

…And Justice for All вышел в 1988 году, почти сразу же (но датирован действительно 1989) вышел и сингл One.

https://www.discogs.com/Metallica-One/release/423448


Не пиши больше на такие темы, не твоя эпоха, или не помнишь ты её...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о,Господи!Я ошибся в цифре) Пожалуй продолжу все таки

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю предыдущего ораторв

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку