Факты о донате в играх.

Поправка - автор говорил не про саму GTA V, а про GTA Online.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
как бы хотелось бы чтоб донат везде был как в доте например. на игровой процесс не влияет, просто косметические изменения. красивше, уникальней. или если это, предположим, паки оружия в шутере, то чтоб не имбовые без отдачи и с повышенным уроном, а сбалансированные. Жаль, что в погоне за прибылью все делают наоборот.
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"продай почку - купи заточку"
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру в Battelfield 4 тебе ни каких плюшек имбовых не дадут, а дадут камуфляжи, карты, покраску для оружия, усилители, ну и несколько прицелов/лазеров... Купил прем и не жалею)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но по-моему после 1.6 с бесплатным творчеством мапперов "скачай-играй" это шаг назад продавать карты. Причём огромный.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил, попробуй сделать карту на сурсе для кс и попробуй в фройстбайте для бф. Разницу чуешь? -_-
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, не найдутся умельцы?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь вполне найдутся
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И за ту кочергу в заднице, которую им пришлось себе засунуть чтобы родить такую карту, они захотят *бара банная дробь* -ДЕНЕГ!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вся проблема у том, что средства разработки закрыты от обычных людей. Что в сурсе, что на анрил энджин, да хоть где, запилить мапу или мод - не такая уж и проблема. Это делается предельно просто. Потому на батле и остальном просто выжимаются деньги. А никто не против за неимением альтернативы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочешь дрочиться в редакторах - подписывайся на Unreal engine 4 и твори. Как выйдут игры на нем дельные, можно и карты к ним пилить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас этим не занимаюсь, но на примере того же сурс, майнкрафта и скурима, таких людей много. И часто получается очень даже годный продукт, оногда настолько, что тысячи крупных игроделов спизживают идею и клепают толпы клонов, в которые играет вся современная школота и не только(icefrog).
К той же батле, крутых карт было бы немеряно, если бы инструменты были доступны. И дело даже не в этом, просто покупая продукт за 50 баксов ты получаешь несколько карт, да, хорошо проработанных, но слишком мало. Если сравнить с трудом, проделанным в вольфенштейн или вернуться на 10 лет назад к хл2, то становится грустно от ленивости и жлобства современных разрабов. Впрочем никто не заставляет покупать батлу, да и тысячи инди-проектов не дадут остаться без игрулек
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы к той же батле 3 был прикручен свободный меп-мейкер, то батла 4 и вполовину бы не распродалась. Студиям нужно бабло, особенно большим, чтобы клепать игры раз в год-два. Или все будут как Валв делать игры по 5-??? лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но... я видел столько отличных карт для UT3, который до сих пор графически мне нравится больше (хотя бы потому что это действительно прорыв в графике а не наращивание графических эффектов вокруг одинаковой картинки в ежегодном сериале, простите).

Я уж молчу про то что на Source есть такие игры как Portal 2 где в любительских картах достаточно часто выходят неплохие по уровню графического дизайна штуки.

В общем - не только "профессионалам" доступен такой уровень дизайна, увы. Посмотрите на Dota2, 80% контента которой - фанатские наработки - по-моему это одна из самых симпатичных top-down игр на данный момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Баттла в этом хороша, именно к этой игре с донатом ноль претензий. Всех можно выносить и нагибать с самой первой пушкой игры, ни разу ее не меняя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, но правда на дефолтных убогих картах весьма ограниченного числа. Хочешь больше - длц ккупи! Ах да, раз в год добавим пару карт и оружия и продадим под соусом новой игрушки, как это есть с бф3 и бф4.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Год пробегал с первым предоставленным АК и первой снайперкой. И даже на огромных картах никаких проблем. Зависит от рукожопости держателя, не более.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Хочешь новую карту и новую технику в количестве пары штучек? ДЛЦ по цене 50% от игры или премиум. За что платить такие деньги, непонятно. Ах да еще есть паки с оружием как было с паками например с пистолетами. И хотя баланса то это не меняет напрямую но и к косметическим пакетам платным тоже не относится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут блин все это?. Речь шла о влиянии камуфляжа и оружии на итоговый успех. То есть влияния никакого. Можно разок потратиться на премиум и все, игра своих денег явно стоит и все карты и карты которые будут в будущем у тебя будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при том что это своеобразная форма доната в виде ДЛЦ. Напрямую не влияетна баланс, но на геймплей роль воздейтсвия имеет. И уж явно к обычным косметическим отнести не получится ибо все таки контент.
игра своих денег явно стоит
Очередное длц к бф3 со своими длц? Совершенно того не стоило и сильно жалею что даже оригинал без према купил.
Автор поста оценил этот комментарий
Warframe из этой же оперы..Донат там покупает доп косметику..Но самое клевое это возможность заработать донатную валюту самому..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп, что я пропустил, последний раз в Warframe я играл месяц назад, и не видел там возможности ЗАРАБОТАТЬ донатную валюту. Вторая вопрос, когда там успели убрать функцию покупки слотов на новых персонажей и оружие? Я играл с начала ЗБТ и там в самом начале давали всего 50 платины, что хватало на 2 слота за 20пл для персонажей + твои начальные 2 итого 4 перса, а сейчас их там 19 не считая праймовских, которые чуточку сильнее и тоже занимают слот? Да ещё и крафт за донат ускоряется, вы с другом вместе ходили и выбивали запчасти на персонажа, и вот наконец набили, теперь надо ждать 3 дня пока он соберётся иииилииии ты можешь заплатить и он сразу же появится у тебя, а друг пускай дальше сидит и ждёт пока персонаж соберётся бесплатно. Ах да чуть не забыл, со слотами на пушки таже проблема, слот стоит 15 и если ты хочешь иметь обширный выбор - плати.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Двигаешь на миссии, добываешь какие нибудь моды/детали/просто помогаешь кошелькам с игрой и те за этой могут тебе отщелкнуть платину, на которую все эти ячейки и подобную дребядень
Слот на оружие стоит 12 платины и тебе дают сразу 2 слота за эту сумму.
Итоге. WF можно не вливать денег и получить все. Можно влить деньги и получить все, но раньше. Но только тогда потом играть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не помогаешь а продаешь лут который заработал на миссии..За помощь тебе никто никогда не отсыпет платину..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ахахаах. Знаешь, есть такие люди, которым лень что то делать и они просят людей помочь за пл. Даже сегодня нескольких таких видел, которые с инвентом справится не могут
Автор поста оценил этот комментарий
Если играл месяц назад то ничего не пропустил..А также такую штуку как набарыжить ты тоже знаешь..Прайм вещи расходятся на ура.А тем более сейчас, когда вышел локи прайм, можно крепко на нем поднятся...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и мои друзья обменом никогда не пользовались(ты ведь про него говоришь?), и я всегда считал что обмен идёт вещь на вещь, а не вещь на платину, ибо все пишут - обменяю что-то, а не продам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас никто толком не меняет вещь на вещь...Зачем юзать бартер если можно вещь обменять на платину, т.е. продать..Ща за платину все продается и покупается..Я вот без влива доната набарыжил около 400 пл..И дохрена уже купил в плане косметики...
Автор поста оценил этот комментарий
Когдато в дебильной браузерке бойцовский клуб младший брат коллеги отдал 3.5 тысячи рублей за ебанную футболочку 9х9 пикселей, для нас тогда это было зверским разрывом шаблона
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще игрушка эпохальная была, несмотря на донат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бред сивой кобылы, текстовый квест по экшен фильму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю, что она была какая-то сверхкрутейшая, суперинтеллектуальная, хотя сам немало времени за ней просидел. говорю, именно эпохальная, отражает развитие онлайн-индустрии тех времен
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что были весьма известные люди, которые сливали десятки тысяч рублей на Апеху, и в итоге были забанены без какого-либо нормального предлога?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сказал, ок и что? если человек тратит деньги на виртуальную хуйну, нахер никому не сдавшуюся то будь он хоть трижды известен- он идиот. Да и насчет известности... известный ученый и известный певец-песен-ртом это разные люди, один заслуженно а второй тупо распиаренное чмо в массе своей(тут больше уважение к пиарщикам которые эффективно пиарят всякое говно среди хомячков)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что 3.5к на рубашку в 9х9 пикселей это не так страшно, как 60 тысяч на создание клана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всеравно ЗАЧЕМ???
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку