Факты о донате в играх.

Поправка - автор говорил не про саму GTA V, а про GTA Online.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Донат - это читы от разработчиков за деньги
раскрыть ветку (61)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости какой донат в первую очередь. Например Dota 2 - кастомизация персонажей не дает ничего, кроме изменения внешнего вида героев.
War Thunder - быстрая прокачка, премиум техника(обычно то же самое, что можно купить и за игровую валюту) и вроде бы все.
Вот в RF Online донат давал неебическое приемущество(заточка оружия с 100% шансом например)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Года 2 назад играл в Point Blank и по своей тупости тратил на него огромные деньги, донатил каждую неделю минимум... Сейчас перешел на Дотку и CoD BO2 в игры, где донат нафиг не нужен, поэтому донатил последний раз пол года назад и только ради того чтобы купить саму CoD.
Автор поста оценил этот комментарий
Донат это именно те вещи которые могут повлиять на игровой баланс, а шмотки во 2 доте это просто плюшки для тех кому не жалко денег или просто выпендрёж перед другими
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Донат - это покупка пикселей на добровольном начале, а дает она тебе преимущество или нет - не важно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что буду занудой, но донат это не покупка. Донат - пожертвование денег в проект на добровольной основе. И за данное пожертвование вы, возможно, будете чем-то вознаграждены.
Автор поста оценил этот комментарий
Базаришь, в рф самый лютый донат, который я когда либо видел, не знаю как щас, но раньше без према было не реально и все с ним бегали, не говоря уже о тех миллионерах типо васи, которые абсолютно всех гнули ваншотами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и говорю про то, что в рф происходит полный пиздец.
Когда я сломал 3 стренж ПУ 45 лвла во время заточки - я забил на игру навсегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Need for Speed World по моему тоже прямое доказательство, там отныне самый низкий лвл может нагнуть игрока с конечным лвл`ом, через донат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
battlefield play4free,в который я,и мои друзья играли,так как у них не было 3 части,вот там донат это да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца два играл, сам не донатил и донатеры мне особо не мешали)
Автор поста оценил этот комментарий
есть и малонужные донаты. Например, в игре League of Legends. За донат можно купить только скины на чемпионов. Кому это надо? ХЗ. Это никак не влияет на игровой процесс
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и различие донат системы и внутреннего косметик шопа. Такие конторы как ЕА с его длц и всякие уг типо варфейсов -пример явного доната и говна, которое даже бесплатно играть не особо потянет при таком отношении.
А теперь берем шопы в League of legends или например в Guild Wars2. Да -можно купить бусты и плюшки, немного облегчающие жизнь, но! На баланс то это никак не влияет - лишь идет некое ускорение игрового процесса для ленивых/тех у кого нет кучи времени на дрочь всего и вся. И хоть там будет одетый как карнавальная елка в шкурки красивые, человек, который вложил кучу денег в это -это не отменяет того, что мимо пробегавший бедный студент Вася спокойно может дать по шапке своей некрасивой внешне мотыгой и умчаться далее. Такая система транзакций вполне нормальна и никаких нареканий не вызывает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё можно купить всякие ip бусты, но да, это тоже никак не помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это в мире танков и тебя закидают тапками.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда говорят про донат, сразу вспоминаю Алоды - короля дона
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра называется на самом деле - как компания Нивал убили себя окончательно =).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе убили? Они богатейшая рускоговорящая компания после варгеймов и мэейл ру. Хотя как посмотреть, часть из них и есть мейлру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане геймдева убили. Демиурги, Проклятые земли, оригинальные Аллоды. Такого мы от них уже не увидим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не надо. Пускай лучше мастодонтами занимаются, а душевные истории должны делать небольшие компании, иначе им вообще нечего будет делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и соль. Только есть разные донаты. Есть те которые строго тебя ограничивают, если не занес (чит на год мод за деньги). А есть те которые лишь ускоряют процесс прокачки (чит получить новый левак без гринда). Это две разницы как со стороны разраба так и со стороны игрока. И ГТА приведенный выше это пример хорошего второго доната, а вот батла, это пример плохого, первого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как раз наоборот - всё оружие в батле можешь разблокировать сам, не знаю как в пятой гта, зачем там покупать деньги если их можно просто натырить, думаю речь о мультиплеере и если там такой большой разброс между тем, что ты получаешь и тем, сколько тратишь то это фактически принуждение платить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про типологию. БФ сознательно блокирует часть контента за стеной денег. ГТА этого не делает, хочешь - иди гринди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, это совсем не мешает, там это продумано достаточно хорошо и давление никакое не оказывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Донат - это банальная реакция разработчиков на пиратство... ну и жадность
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а как же тогда разработчики должны зарабатывать на своих творениях? Игры делают бесплатными, чтобы набрать аудиторию, а донат вводят, чтобы зарабатывать. Геймдев - это бизнес, а не благотворительность.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А батла 4, а колда? И даже гта! Что за бред?? Я отдал за gta 5 2500 рублей, и меня на улицах лос-сантоса нагибают ТАНКИ! Я отдаю деньги за честную игру, и не хочу кошельками мерятся!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не играл в GTA, но думаю, что вы все же сами понимаете, что жизнь в любой ММО кипит по-своему. И даже, если вы зайдете в игру с полностью отсутствующим донатом, но зайдете через 2 недели, после открытия, то вас и там будут нагибать. Верно же?

А на счет игр с действительно дисбалансным донатом стоит разговаривать отдельно. Так как это проблема не всего доната, а жадность конкретных разработчиков. И то, чтобы критиковать их, стоит поискать сколько было вложено в проект, и сколько уже окупилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что купить танк без доната не реально. Он стоит в игре 1500000 долларов. Это просто ОГРОМНЫЕ (по меркам Gta Online) деньги.
Можно подсчитать. За самую сложную и прибыльную миссию дают 18500 долларов(миссия Разборка и Крыша). Это надо как минимум неделю проигрывать эту миссию без сна, и перерывов чтобы заработать такие ОГРОМНЫЕ деньги. Тут остаются: Либо багоюзерство, читы, или донат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За день нереально. А за месяц реально, и даже можно спокойно спать.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите повнимательней ролик. Автор возмущается донатом в ААА проектах, где ты только за саму игру уже выложил 30-60$ и еще потом ложи и ложи им.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Наплыв упоротых ММО долбоёбов делает своё дело к сожалению. Уже заигнорил человек 10 таких, они сходу на личные оскорбления переходят, хотя видео вообще не моё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш комментарий обо мне, то укажите, где я оскорбил вас? И причем тут ММО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не про тебя. Тех упоротых я уже послал и отправил в игнор.
Автор поста оценил этот комментарий
без матов, пожалуйста С:
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Отчасти. Вы платите 30-60 баксов за игру с имеющимся контентом. Но ведь все же хотят нововведения в играх и прочие новые плюшки? Потому разработчики пыхтят, тратят время и ресурсы, чтобы дать пользователям что-то новое. И, как и любая другая работа это должно оплачиваться и окупаться. Не по праву меня минусят. :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я точно понял, что вы действительно не уловили меседж автора видео, поэтому вас и минусят. Дело не в добавлении контента, как новые карты и т. п. Может прем аккаунт у БФ4 упоминается не совсем к месту, все таки в этой игре роляет скил, и нормальный игрок, который только купил ее, может нагнуть нуба, который докачался до высоких рангов тупо фармя 24/7. А дело в играх, которые заставляют дополнительно платить, что бы получать удовольствие от игры, а не тупо умирать каждый рас на респе от донатеров, которые купили за реал имбо снаряжение, которое или невозможно или почти невозможно купить за игровую валюту.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы дополнить, что производители по сути занимаются скрытым мошенничеством, так как частенько бывает, что когда рассказывают об игре показывают ее всю и говорят цену за которую она стоит в магазине, а на деле получается, что бы все это было в игре, надо заплатить сверх этой цены. Это как мелкий шрифт в договорах на кредит и т. п.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы либо говорим о разных вещах, либо весь мир по-вашему несправедлив. Разработчики не заставляют вас донатить. Они только предлагают, для более комфортной игры.

К примеру: Вы купили билет в кино. Но попкорн и кола не входят в стоимость. Поэтому вам на входе сразу же предлагают их приобрести. Но вы в праве отказаться, потому что вам и так хорошо, либо из-за отсутствия лишних денег. Но если при просмотре фильма вы будете умирать от жажды и голода, кинотеатр же не будет в этом виноват, верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не заставляют, но и договор вы должны полностью прочитать, особенно то, что мелким шрифтом. Вот еще пример, поиграл в Dirt 3 торрент едишн, со всеми DLC? Потом захотелось ее купить в стиме, но упил без DLC, цена которых в сумме была больше самой игры. И что я увидел? На каждом шагу: что бы проехать по этой трассе купите это, что бы проехать на этой машине - это. Т. е. заставлять не заставляют, но на постоянно мне напоминают, что: "Чувак у тебя не полная игра, что бы была полная - купи вот это, а потом это, а потом еще и это" А когда я ее покупал, мне не кто не сказал, что в самой игре я буду это видеть, ладно было бы если после покупки этих DLC появлялся какой нить пункт в меню, нет ты запускаешь основную компанию и в списках трасс на соревнованиях ты видишь трассы по котороым нельзя проехать без этих дополнений. В итоге что я подумаю? Что разраб сделал одну игру сразу, отпилил на нее куски и продает эти куски отдельно. Я не против дополнений, но порой просят такие деньги, за откровенную халтуру и еще постоянно тебя будут тыкать носом, что надо купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше как-то геймдев обходился без доната. И игры стоили адекватно, и они были интересными. Сейчас донат это признак ущербного по качеству проекта, донат, который именно вызывает дисбаланс, а не простая кастомизация, но это тоже похоже меняется. Сделать игру бесплатной - пожалуйста, а не условно бесплатной, где на определённом моменте намекают, что дальше без денег вам делать особо нечего.
Жадность фраера погубит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они(игры) раньше в разработке стоили в десятки, а то и сотни раз меньше, даже с учетом инфляции. Даже ААА проекты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, но это не значит, что нужно скатываться до того момента, когда игра перестает быть играбельной, хотя для них, конечно, только лучше, останется только тот, у кого самый толстый кошелек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому что им либо средний ценник игры надо увеличивать, либо жить за счет микротранзакций. По мне так второе гораздо лучше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку