Факс в филиал ада

Вот знаете анекдот, как главврач в ад попал и с него за звонок в больницу денег не взяли, ибо внутри сети разговоры бесплатные? Вот посетила я этот филиал ада сегодня... Приспичило мне справку для смены водительского удостоверения получить. Поехала в нашу местную ЦРБ. Надо сказать, прописка у меня в другой области, но есть временная регистрация с 12го года. Я по этой регистрации уже у всех врачей местных лечилась и благополучно двоих детей в местном роддоме родила. И тут я столкнулась с проблемой. Оказывается))) ну это я на самом деле стормозила, нужно было сообразить, что так и будет. Оказывается, не смотря на то, что я имею право поменять права в любом ГИБДД страны, справку от нарколога и психиатра я могу получить только по месту постоянной прописки и только лично. При наличии двух малышей, ехать в другую область, чтобы постоять в очереди к двум врачам мне совсем не хочется. Обратилась к главврачу с просьбой направить запрос по месту моей прописки. На что он ответил, что он может это сделать по факсу, причём факс по идее должен отправлять мой лечащий врач(нарколог или психиатр). Т.е. я должна к ним встать на учёт по болезни))). Автоматически справку я не получаю, потому что на учете таки состою))). При этом я оказывается должна знать факс нарколога и психиатра)) Я вообще понятия не имею, есть ли у них в принципе факсы! Последний раз видела факс в офисе лет десять назад! Причём по ходу пьесы выяснилось, что справка в ЦРБ стоит аж 2040 рублей! А в частной клинике при этом 1000 рублей! Вот такой вот замкнутый круг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, лично нужно брать справки у этих врачей по месту регистрации потому, что они не передают сведения о перемещении пациентов по закону о психиатрической помощи. Т. е. если подучетный псих из одной области переедет в другую, там не будут знать, что он состоит на учёте. Пока он не обратится за помощью или не выкинет что-нибудь, из-за чего будет обследован. Также с алкашами и наркотами.

Ничего страшного не произошло, съездить придется.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

По запросу передают сведения. Запрашивают наличие учета.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по запросу. Не нужен факс. Это могут сделать почтой обычной или электронной.

Для водительской комиссии могут попросить личное присутствие, это правомерно. А не только справку об отсутствии учёта. Мало ли, что изменилось за несколько лет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для водительской комиссии могут попросить личное присутствие, это правомерно.

Это не только правомерно - это так положено. Вот по месту обращения и могут освидетельствовать при наличии справки об отсутствии учета по месту постоянной регистрации. А могут и не запрашивать, но это чревато пропуском дурака али наркомана какого, поэтому и стелят соломку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Написал "правомерно", т.к.оно больше объясняет, чем "положено" на мой взгляд. Обоснованнее что ли.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда смысла нет в получении прав по месту временного пребывания, все равно ехать по месту прописки. тогда можно там же пройти всю комиссию и получить права.

Автор поста оценил этот комментарий

Ходил брать справку что на учете не состою, (прописан в другом городе,регистрации не было), сначала отказались, потом попросил справку что на учете у НИХ не состою, дали,справка одна и та же, бюрократия странная штука)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хитрый. А потом удивляются, что неадекватны просачиваются за руль.

Ничего находчивого и удалого в Вашем поступке нет. Зря гордитесь найденным решением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не мое решение, у меня требовали справку что я не состою в городе Т на учете, у меня была с правка с города С что не состою на учете.

Автор поста оценил этот комментарий

да уж, я сразу поняла, что предстоит мне путешествие в другую область.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз а несколько лет вполне себе терпимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

терпимо, конечно, но мне придется бросить грудного ребенка почти на сутки. около пяти часов дорога в один конец плюс очереди из таких же страждущих в двух поликлиниках отстоять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать записаться, чтобы ехать к конкретному времени и избежать очередей.

Можно взять с собой ребенка и ещё кого-то в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, это все решаемо, конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку