Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фадеев потребовал от Чубайса извиниться перед Захаровой. «Ты же мужик?»

Продюсер и музыкант Максим Фадеев вмешался в спор между официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой и главой «Роснано» Анатолием Чубайсом. Он призвал последнего извиниться перед Захаровой.


Видеообращение к Чубайсу Фадеев опубликовал на своей странице в Instagram. В нем продюсер называет Захарову своей подругой, а Чубайса — деятелем, который все разрушает и постоянно «рассказывает сказки». «Такой кот ученый, который ходит по цепи кругом», — высказался Фадеев о главе «Роснано». «Он теперь, оказывается, еще и оскорбляет женщин. Господин Чубайс, извинись. Ты же мужик?», — заключил продюсер.


Между Чубайсом и Захаровой ранее разгорелся спор из-за «бедных россиян». Официальный представитель МИД посчитала, что о причинах этой проблемы нужно спросить именно Чубайса. Последний в долгу не остался, а позже и вовсе предложил отправить Захарову вести «Дом-2». Но официальный представитель МИД отреагировала и на этот выпад.

https://ura.news/news/1052369268