Facebook заблокировал рецепт голубцов

Автор публикации в шутливой форме предположил, что название блюда вызывает у Цукерберга ассоциации с сексуальными меньшинствами.


Администрация социальной сети Facebook заблокировала рецепт голубцов, опубликованный в 2015 году пользователем в одном из сообществ ресурса. По прошествии трёх лет оказалось, что блюдо восточноевропейской кухни на портале не приветствуется.

Facebook заблокировал рецепт голубцов Еда, Блокировка, Facebook

Facebook скрыл фотографии приготовления блюда из общего доступа из-за того, что публикация якобы нарушает нормы сообщества. Однако какие именно нарушения усмотрела администрация Facebook в данном посте, не понимает ни автор публикации, ни другие пользователи Сети.


— Обычный рецепт. Сегодня с удивлением узнал, что Facebook его почему-то заблокировал. Видимо, Цукербергу название блюда навевает какие-то неприятные ассоциации, — предположил автор заблокированной публикации.


Отметим, с осени 2018 года социальная сеть блокирует некоммерческие публикации, которые продвигают ЛГБТ-тематику.


Примечательно, что в сообществах крупнейшей в мире социальной сети размещены и другие рецепты кулинарных блюд. Однако к ним Facebook не имеет претензий и поэтому не блокирует.

https://life.ru/1200872

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"сеть блокирует некоммерческие публикации, которые продвигают ЛГБТ-тематику"
А если коммерческие то пох что ли? :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой каприз за ваши деньги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку