"Ежиная мордочка" говорили они...

В продолжение темы про igelschnäuzchen.
Увидел в интернете накануне пост про "ежиную мордочку", ну и так как у одного моего друга-пианиста, который живёт сейчас в Германии, как раз был ДР, то я решил поздравить его соответствующим текстом. И в шутку обратился к нему "igelschnäuzchen".
В итоге вот такой ответ пришёл мне от него.
Хорошо, что у друга всё в порядке с самоиронией. А если б у него и правда маленькая грудь была?

"Ежиная мордочка" говорили они... Грудь, Игельшнауцхен, Игельшноуцхен, Ежиная мордочка, Длиннопост
"Ежиная мордочка" говорили они... Грудь, Игельшнауцхен, Игельшноуцхен, Ежиная мордочка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

видать, зависит от контекста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у гугла про грудь и подобные ей "восемьнадцатиплюсовости" спрашивать практически бесполезно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
148
Автор поста оценил этот комментарий
@drocherator, тут клубничка!11111
раскрыть ветку (15)
315
Автор поста оценил этот комментарий
ЕЖЕВИЧКА! ХА!
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
А есть на пикабу где-нибудь наиболее полный список всех искажённых имён модератора?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
можешь у самого модератора спросить, но не советую)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не спрашиваю. Страшно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а что будет? Только ради интереса спрашиваю, без умысла к правонарушению.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если призыв не по делу, а ради шутки или узнавания бессмысленной информации, скорее всего, просто проигнорирую.

Раз уж спросили про искажение моего ника: популярны такие варианты: moderaptor, moberator и rnoderator.

6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй rnoderator - но при призыве ты 100% отхватишь минусов, ибо выглядит как @rnoderator

54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наконец-то всякие стрёмные типы с ножами ушли, теперь можно и схоронить.

Только нахуя, если с нового дизайна Пикабу это может не прокатить((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж хитрая жопонька. Я почти поверил :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я почти повелся, даже скрин обрезал для поста))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то сразу видно обман. С андроид хрома
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я минуты две вдуплял в чем прикол, на что ты повелся и почему у тебя на скрине "1 минуту назад" и у меня тоже, хотя в остальных комментах время другое.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бро, прям как я в своё время, тоже скрин сделал даже... Дай обниму
21
Автор поста оценил этот комментарий

клубничная картинка в неклубничном посте...

Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?!?! Он отлично показывает
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, гугл картинки запросто выдают любое непотребство. Попробуйте написать «пизда»
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал. Странно, видимо, мама сняла родительский контроль в гугле. Наверное, это в честь моего двадцативосьмилетия! Ураа! Может и в Макс Пэйна я смогу теперь поиграть с кровью и нецензурными выражениями!?)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не перебарщивай, дали волю, так сразу и пошла душа в рай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее в ад..

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!
Рекомендую начать с "солдат удачи")
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то вам защиту от детей поставил. Мне выдает всю похабщину. С картинками)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Igelschnauzchen, ты тут?

(ебать, ты реально существуешь)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Походу дословно мордочки, а в речи используется для обозначения небольшой груди :'(
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это как уши спаниеля. От контекста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил у знакомой, которая родилась и живет в Германии(переводить лень):


Я:Su! on a site i usually read for interesting things there is an article about German word igelschnäuzchen. what does it mean? :smile: сoz there is 2 versions, and they kinda completely different :smile:

О: Sent me the whole text pls. Cause we are not quite sure :joy:

Я: There is no whole text. there is just a word.  one says it's "cute word, meaning hedgehog face", another one says it's something like "small perky tits" :joy: :joy: :joy: :joy: i'm kinda confused

О: Ok. We only know the first meaning but indeed it can be both :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Я: o_O how can it be both? :smile:

О: First meaning is how you call someone you love. And the literal translation. The second is more slang. And not that nice :joy:

О: My hubby knows Mäusefäustchen ( fists of mice) as another name for perky tits :joy:

...

Я: anyways, if, lets say, me called you igelschnäuzchen, you would not think of it as perky tits? :smile: coz thats what happened in that article.. :smile:

О: Ehm no. Maybe in other regions of germany its more common to use it in that way

Я: k, thx for help! ^_^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я: Вс! на сайте, который я обычно читаю, есть статья о немецком слове igelschnäuzchen. что это значит? : smile: сoz есть 2 версии, и они вроде бы совершенно разные: smile:

О: Пришлите мне весь текст, пожалуйста. Потому что мы не совсем уверены: joy:

Я: Нет текста целиком. есть просто слово. один говорит, что это "милое слово, имеется в виду мордашка ежика", другой говорит, что это что-то вроде "маленькие задорные сиськи": joy:: joy:: joy:: joy: я немного запутался

О: Хорошо. Мы знаем только первое значение, но на самом деле это может быть и то и другое: joy:: joy:: joy:: joy:: joy:: joy:

Я: o_O как может быть и то, и другое? :улыбка:

О: Первое значение - это то, как вы называете того, кого любите. И дословный перевод. Второй - больше сленг. И не то чтобы приятно: joy:

О: Мой муженек знает Mäusefäustchen (мышечные кулаки) как другое название задорных сисек: joy:

...

Я: в любом случае, если бы, допустим, я называл тебя igelschnäuzchen, ты бы не подумал об этом как о задорных сиськах? : smile: потому что вот что произошло в той статье ..: smile:

О: Эм нет. Может быть, в других регионах Германии это более распространено.

Я: k, спасибо за помощь! ^ _ ^

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку