"Ежиная мордочка" говорили они...

В продолжение темы про igelschnäuzchen.
Увидел в интернете накануне пост про "ежиную мордочку", ну и так как у одного моего друга-пианиста, который живёт сейчас в Германии, как раз был ДР, то я решил поздравить его соответствующим текстом. И в шутку обратился к нему "igelschnäuzchen".
В итоге вот такой ответ пришёл мне от него.
Хорошо, что у друга всё в порядке с самоиронией. А если б у него и правда маленькая грудь была?

"Ежиная мордочка" говорили они... Грудь, Игельшнауцхен, Игельшноуцхен, Ежиная мордочка, Длиннопост
"Ежиная мордочка" говорили они... Грудь, Игельшнауцхен, Игельшноуцхен, Ежиная мордочка, Длиннопост
91
Автор поста оценил этот комментарий

видать, зависит от контекста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у гугла про грудь и подобные ей "восемьнадцатиплюсовости" спрашивать практически бесполезно)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, гугл картинки запросто выдают любое непотребство. Попробуйте написать «пизда»
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал. Странно, видимо, мама сняла родительский контроль в гугле. Наверное, это в честь моего двадцативосьмилетия! Ураа! Может и в Макс Пэйна я смогу теперь поиграть с кровью и нецензурными выражениями!?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть..по-Вашему, это слово имеет значение только "сисечки"?:3
я говорила о контексте

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это видимо жаргонное выражение. Но, думаю, употреблять его при любой умилительной ситуации в Германии всё же не стоит))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ррр, говорю об одном, Вы о другом(
предполагаю, что слово относится (именно с этой семантикой) к Jugendsprache
О, КАК ЗАВЕРНУЛА

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему мы оба говорим об igelschnäuzchen))
Это типа молодёжный сленг? Ну да, так я так и подумал

показать ответы