Ежики плакали, кололись, но...

На волне постов про опустошение полок.

Люди разделились на два лагеря: на "я помню 90е, я запасусь, а вы все лохи" и на "это все бред, не забудьте ещё презервативов закупить, чтоб не размножаться"
Но есть ещё "сомневающиеся", к красивым им или умным, ну в самом деле не порваться же))
Вчера заглянула в пятерку возле работы- полки с макаронами пусты... все остальное лежит, благо мне был нужен кофе и шоколад. Соседка позвонила, что в пятёрке у дома та же песня, смели макароны подчистую, и крупы. Ну ладно, с пятерками все ясно. Вечером после работы заехала в евроспар - полки, как обычно, ломятся, а возле макарон тусня какая-то. Подхожу поближе. Две семьи с тележками, видимо знакомые. С нервными улыбками возмущаются: "да это бред! И че теперь, сколько брать?", "Ну возьми пару пачек", быстро оглядевшись, не видит ли кто (я дипломатично отвернулась) женщина скинула в тележку пару пачек макарон и двинулась вдоль стеллажей что-то шепнув стоящему рядом подростку, тот в догонку закинул ещё две. Возле второй тележки шла такая же борьба здравого смысла с паническими настроениями. Переполненные полки и отсутствие ажиотажа в конкретно этом магазине вроде как зрительно успокаивали их нервы, но пестрящий фотками пустых полок интернет видимо сделал свое дело, в итоге половина полки перекочевала в тележку. Двинулись к кассе. И вуаля, я чуть не рассмеялась, возле касс стоят огромные корзины доверху наполненные макаронами по акции, как раз для таких случаев. И никто (!) их не берет. Наверное, потому что много свидетелей)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии за две недели число больных выросло в сто раз. И тут они догадались объявить карантин.

Объявят карантин у нас, или хотя бы призовут не выходить на улицу без крайней нужды. Если у Вас дома нечего есть - Вы пойдёте в магазин. То есть такие люди, не сделавшие запасы будут распространять вирус.

А те, у кого есть запас на две-три недели, не будут выходить и не будут участвовать в расширении эпидемии. То есть те кто сделали запасы, уменьшают количество больных в больницах, а значит врачам будет легче лечить и они спасут больше людей

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
«То есть такие люди, не сделавшие запасы будут распространять вирус.»
Типо они 100% инфицированы только потому что не участвовали в массовом скоплении в магазинах 1-2 недели ранее? А во время карантина людей на улицах и в магазина будет меньше и шанс заразиться от кого-то или передать вирус будет как раз меньше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, что они будут продолжать ходить по улицам, кто то из них подхватит и передаст дальше вирус.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только большинство этих запасливых не заморачиваются тем чтоб полноценно продумать свой рацион на время изоляции. Так что попитавшись пару дней одной гречей и макронами, они один фиг попрутся в магазины.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям все неженки такие что три дня макарон не выдержат?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь то не о трёх днях)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А о двух-трёх неделях, да. Вполне терпимо если крупы разные и макароны, да и тушёнку с консервами тоже раскупили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу тушенки так захотелось...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Запас - это 26 рулонов туалетной бумаги на одну жопу?

И 12 пачек соли на один рот?

Сухарями вы тоже запаслись, что бы за хлебом не ходить?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть те, кто берут 12 пачек соли? Это же на всю жизнь хватит
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, по десять пачек соли, сахар мешками, горох, ГОРОХ, блять, по десять пачек! У нас карантин на две недели объявили. Десять пачек гороха можно сожрать за это время, только если питаться исключительно им на завтрак, обед и ужин. Я, блин, пачку гороха уже второй год ем, а тут просто гороховый ажиотаж, мать его. Подозреваю, что это тайный план по уничтожению озонового слоя метановыми, жопными файерболлами, чтоб ускорить глобальное потепление и убить вирус жарой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще - это практически не портящийся источник белка. А вот с солью да, загадка. Как и с туалетной бумагой

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

После апокалипсиса будет только натуральный обмен. Обменяешь пачку соли на рабыню-девственницу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это на пару сезонов, если домашние заготовки делаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, с начала сезона заготовок соль уходит моментально))
Автор поста оценил этот комментарий

Может у людей корова на балконе уже припасена. А она пол стакана соли за день съедает))))

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые готовят в соли (например, пачку соли высыпать в форму, сверху положить одну куриную тушку, и в духовку на час).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же насколько солёная она будет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовала так один раз. Она получилась даже слегка пресноватой. Но действительно проще некуда.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально соленая. Некоторые называют это ленивой курицей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не запасаюсь сухарями, у меня есть хлебопечка, потому я просто купил муки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сухарями вы тоже запаслись, что бы за хлебом не ходить?
Раз в месяц хлеба одну упаковку покупаю, зачем постоянно его брать?

А большая часть товаров неделями храниться может. Самый скоропортящийся товар - овощи, и то пару недель выдержат.


А вот сегодня захотелось мяса, и оно ВСЁ было раскуплено, все полки пустые. И туалетной бумаги тоже не было. Хорошо, что большую пачку купил неделю назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц хлеба одну упаковку покупаю, зачем постоянно его брать?

Упаковка - это сколько? 28 буханок?

Зачем постоянно - что бы был свежий.

Я, к примеру, ем много хлеба, это гейропейцы едят хорошо если по кусочку толщиной с бумажку за неделю, у меня за день грамм 300 минимум уходит, хотя и не взвешивал.

А мясо... Я хорошо помню то время, когда мясо в основном не покупалось, а доставалось. Так что нет - и не надо, пусть паникуют...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковка - это сколько? 28 буханок?

Эм, 800гр тостерного хлеба.


это гейропейцы

Ну а тебе бы понравилось, если бы тебя пидорашкином назвали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я особой толерантностью не отличаюсь, в отличии от остального мира, может и сильно не понравиться...


А насчет 800 грамм на месяц - ваше право.

Но мне это максимум на пару дней, может, на три растяну, не больше.

И хлеб да, хороший, остается свежим спустя месяц...

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, 12 пачек соли и все в таком духе - херня. Но бумага же все равно расходуется и довольно быстро

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от чего спасут то - от орви?) вон для паникеров уже под москвой яму роют вовремя начали строить госпиталь

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так те, кто ломанулись сразу затариваться, тоже распространяли вирус, возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу купить пива на 2-3 недели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку