Ежики плакали, кололись, но...

На волне постов про опустошение полок.

Люди разделились на два лагеря: на "я помню 90е, я запасусь, а вы все лохи" и на "это все бред, не забудьте ещё презервативов закупить, чтоб не размножаться"
Но есть ещё "сомневающиеся", к красивым им или умным, ну в самом деле не порваться же))
Вчера заглянула в пятерку возле работы- полки с макаронами пусты... все остальное лежит, благо мне был нужен кофе и шоколад. Соседка позвонила, что в пятёрке у дома та же песня, смели макароны подчистую, и крупы. Ну ладно, с пятерками все ясно. Вечером после работы заехала в евроспар - полки, как обычно, ломятся, а возле макарон тусня какая-то. Подхожу поближе. Две семьи с тележками, видимо знакомые. С нервными улыбками возмущаются: "да это бред! И че теперь, сколько брать?", "Ну возьми пару пачек", быстро оглядевшись, не видит ли кто (я дипломатично отвернулась) женщина скинула в тележку пару пачек макарон и двинулась вдоль стеллажей что-то шепнув стоящему рядом подростку, тот в догонку закинул ещё две. Возле второй тележки шла такая же борьба здравого смысла с паническими настроениями. Переполненные полки и отсутствие ажиотажа в конкретно этом магазине вроде как зрительно успокаивали их нервы, но пестрящий фотками пустых полок интернет видимо сделал свое дело, в итоге половина полки перекочевала в тележку. Двинулись к кассе. И вуаля, я чуть не рассмеялась, возле касс стоят огромные корзины доверху наполненные макаронами по акции, как раз для таких случаев. И никто (!) их не берет. Наверное, потому что много свидетелей)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Киев. Иду в маркет за хлебом. Половина народа в масках и гребет всё, что под руку попадается. Осуждающе смотрит на тех, кто без масок. Кассиры разделились на два лагеря - в масках и без. Прихожу в аптеку, делаю заказ и не могу понять, почему аптекарь на меня косится с ужасом. Потом вижу объявление "Просьба соблюдать дистанцию 1 метр от прилавка". А я подошла ближе. Еще и без маски. Еще и панадол детский беру.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили с ребёнком в фикспрайс, заказ забрать. Он на втором этаже, стоим с коляской ждём лифт. Заходит ещё девушка с ребёнком лет пяти, покрутил сь, пошли по лестнице. По первому этажу ходят две уборщицы, одна в маске, одна без. Цокают языком, охают, где ж это видано, чтоб с детьми ходить, ужас - ужас, айяйяй. Да ещё без маски.
Маски уу меня есть и даже с собой, я закупилась ещё беременная масками и бахилами, но не вижу совершенно никакого смысла её носить на улице или ради пятиминутного захода в помещение. Ну носили мы их на работе (в аптеке) заставляли. Уши болят, нос сохнет, не слышно что говоришь, жарко, лицо потеет от дыхания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать:
- Кхе-кхе! АПЧХИ! Дайте мне, пожалуйста, что-нибудь от коронавируса...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые рудники...
Хотя ккто сейчас вспомнит..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я помню!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь там был нелетучий мыш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которому крылья магией зашили?

Автор поста оценил этот комментарий

Была бы истерика, боюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку