Ежик в грунтовке... 

Небезопасный контент

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Вот такую необычную находку пришлось повстречать нам с другом сегодня, когда проезжали мимо одного заброшенного места, когда-то бывшей организации. Еж был прилипший к разлитой грунтовке не мог шевелиться. Мы его забрали, так как был он жив. Решили отмыть, но вот чем. Растворитель, мог его травануть, но после того, как мой друг загуглил про ежей стало ясно, "торчки" они еще те и целенаправленно могут есть краску и пить растворитель. Начали мыть, отмыть грунтовку крайне сложно. По началу был просто комок, который даже не разворачивался.

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Начали полоскать чем только можно, кто чем посоветует, дело дошло до растительного масла, посоветовали люди. Мало конечно помогло, но все таки был результат. Мало помалу начал разворачиваться. Правда для того, чтобы ему "живот" очистить пришлось окунать в воду. Друг мой сказал, что я мол как будто спрашиваю его окуная "Где деньги Лебовски?"

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Вот тут он уже показал свою мордочку. Начали ему отчищать тело, но сложно. Советская грунтовка мощная штука, только жаль сложно отчистить от ежа.

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Вот блин, какая же дикость, взять вот так вот и оставить бочки с краской, а из-за них страдают зверушки. Гибель такая, была бы не самая лучшая!

Пока мы не отмыли до конца этого колючего, когда будет дело сделано, вылажу результат. Буду надеяться, что еж выживет!

P. S. Совсем не откажусь от толковых советов, как бы более  менее щадя можно отмыть от этой гадости ежа!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

подсолнечное масло хорошо от масляной краски.

Раз ежи по натуре токсикоманы, думаю уайт-спиритом будет терпимо. Может даже еще попросит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Ксилол , отчистит лучше и воняет меньше, руки несушит .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сушит еще как,в армейке как то с ребятами случайно бочку уронили вылелось где-то с треть ,ну мы это дело давай тряпками убирать,так пом кожа думал лопнет к хуям,детским кремом заипались мазать
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше обезжиривать, он помягче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку