368

Ежик в грунтовке... 

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Вот такую необычную находку пришлось повстречать нам с другом сегодня, когда проезжали мимо одного заброшенного места, когда-то бывшей организации. Еж был прилипший к разлитой грунтовке не мог шевелиться. Мы его забрали, так как был он жив. Решили отмыть, но вот чем. Растворитель, мог его травануть, но после того, как мой друг загуглил про ежей стало ясно, "торчки" они еще те и целенаправленно могут есть краску и пить растворитель. Начали мыть, отмыть грунтовку крайне сложно. По началу был просто комок, который даже не разворачивался.

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Начали полоскать чем только можно, кто чем посоветует, дело дошло до растительного масла, посоветовали люди. Мало конечно помогло, но все таки был результат. Мало помалу начал разворачиваться. Правда для того, чтобы ему "живот" очистить пришлось окунать в воду. Друг мой сказал, что я мол как будто спрашиваю его окуная "Где деньги Лебовски?"

Вот тут он уже показал свою мордочку. Начали ему отчищать тело, но сложно. Советская грунтовка мощная штука, только жаль сложно отчистить от ежа.

Вот блин, какая же дикость, взять вот так вот и оставить бочки с краской, а из-за них страдают зверушки. Гибель такая, была бы не самая лучшая!

Пока мы не отмыли до конца этого колючего, когда будет дело сделано, вылажу результат. Буду надеяться, что еж выживет!

P. S. Совсем не откажусь от толковых советов, как бы более  менее щадя можно отмыть от этой гадости ежа!

Дубликаты не найдены

+25

Я как то историю читал, там мужик чуть пить не бросил. Приехал на дачу, а у него по участку шарятся зеленые ежики.. а он неделей раньше крыльцо красил. Так эти черти специально иголки краской нафеячили - они так паразитов выводят..

раскрыть ветку 4
+18
Эти ёжики, видимо, выпускники ежиного мед вуза
раскрыть ветку 3
+31

"да чтож такое"! - подумал Ёжик-наркоман.

"Лежу, приход ловлю, никого не трогаю, а тут эти "спасать" пришли. Какого хуя, спрашивается??"

раскрыть ветку 4
+16
Я думаю после расстворителя его возмущение спадет
раскрыть ветку 3
+6

Димексидом попробуй. Он пену монтажную отмывает, в аптеке продаётся и стоит копейки. Молоком зверя не поить!!! Корми сырым кошачьм кормом, они его любят))

Иллюстрация к комментарию
+16

подсолнечное масло хорошо от масляной краски.

Раз ежи по натуре токсикоманы, думаю уайт-спиритом будет терпимо. Может даже еще попросит.

раскрыть ветку 3
+1

Лучше Ксилол , отчистит лучше и воняет меньше, руки несушит .

раскрыть ветку 1
0

Лучше обезжиривать, он помягче.

+6

Надеюсь очистите ежа без последствий для него

+6
ежи линяют 3-4 раза в год,  шерсть , кожа , и реже иглы, так что не полируйте сильно, восстановится сам!
+5
вылажу результат
Иллюстрация к комментарию
+6

Отмойте так, чтобы не сильно мешало ему жить. Дочиста отмывать - только навредить.

Остальное со временем сойдет само.

раскрыть ветку 5
+2

Так вот и хочу брюшко отканифолить, иголки то ладно об траву отойдут!

раскрыть ветку 4
+2

Ёжика жалко...

ещё комментарии
+1
Есть уайтспирит tikkurilla lakka benzini 1050, без запаха и от него чан не трещит. В желтой таре- финского производства, вообще не воняет. Дорого, но ежу это полезнее керосина будет.
+1

В руках ежа типо подкидывай, тогда они раскрываются и выставляют лапы думая что падают

+1

Вот оно как, а то тут батарейками пугают!

0

Ну как дела?

раскрыть ветку 1
0

Пока ни как! Вот только сегодня уже начал двигаться сам, почти нормально! Вот еще бы ему силенок поднабраться и нормально!

0
К ветеринару бы обратиться...
раскрыть ветку 1
+1
Ага, их там так и учат, в вет вузе: ежей от грунтовки отмывать тем и тем.
+1

вообще больше похоже не на грунтовку, а на бетоноконтакт, если в нем чуствуется песок, то это 100% он. Это чутка разные вещи с грунтовкой, а бетоноконтакт лучше всего оттирает уайт-спирит. Не знаю, на сколько это хорошо скажется на здоровье ежа, но если аккуратно тряпкой иголки промыть то сойдет на раз два. 

-3

Фэйри отмывает всё)

Похожие посты
239

Ты не ты, когда голоден...

4075

Шуша (длиннопост)

Шуша (длиннопост) Ёжик, Животные, Спасение, Лига Добра, Видео, Длиннопост
Показать полностью 9 1
2187

Еж

315

Спасение ёжика

Спасение ёжика Милота, Позитив, Спасение, Длиннопост, Ёжик, Африканский карликовый еж
Спасение ёжика Милота, Позитив, Спасение, Длиннопост, Ёжик, Африканский карликовый еж
Показать полностью 2
507

Случайность или чудо?

222

Нет худа без добра...

Нет худа без добра... Волонтерство, Лиза Алерт, Спасение, Грибники, Потеряшка, Доброта, Случайность, Длиннопост
Нет худа без добра... Волонтерство, Лиза Алерт, Спасение, Грибники, Потеряшка, Доброта, Случайность, Длиннопост
Показать полностью 5
718

Потерявшегося в шотландских горах пса спасла случайность

671

В нужное время, в нужном месте...

1640

Спасение рядового ёжика.

Спасение рядового ёжика. Ёжик, Спасение, Длиннопост, Яма
Показать полностью 2
1256