370

Ежик в грунтовке... 

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Вот такую необычную находку пришлось повстречать нам с другом сегодня, когда проезжали мимо одного заброшенного места, когда-то бывшей организации. Еж был прилипший к разлитой грунтовке не мог шевелиться. Мы его забрали, так как был он жив. Решили отмыть, но вот чем. Растворитель, мог его травануть, но после того, как мой друг загуглил про ежей стало ясно, "торчки" они еще те и целенаправленно могут есть краску и пить растворитель. Начали мыть, отмыть грунтовку крайне сложно. По началу был просто комок, который даже не разворачивался.

Ежик в грунтовке...  Ёжик, Жесть, Длиннопост, Краски, Безалаберность, Спасение, Случайность

Начали полоскать чем только можно, кто чем посоветует, дело дошло до растительного масла, посоветовали люди. Мало конечно помогло, но все таки был результат. Мало помалу начал разворачиваться. Правда для того, чтобы ему "живот" очистить пришлось окунать в воду. Друг мой сказал, что я мол как будто спрашиваю его окуная "Где деньги Лебовски?"

Вот тут он уже показал свою мордочку. Начали ему отчищать тело, но сложно. Советская грунтовка мощная штука, только жаль сложно отчистить от ежа.

Вот блин, какая же дикость, взять вот так вот и оставить бочки с краской, а из-за них страдают зверушки. Гибель такая, была бы не самая лучшая!

Пока мы не отмыли до конца этого колючего, когда будет дело сделано, вылажу результат. Буду надеяться, что еж выживет!

P. S. Совсем не откажусь от толковых советов, как бы более  менее щадя можно отмыть от этой гадости ежа!

Дубликаты не найдены

+25

Я как то историю читал, там мужик чуть пить не бросил. Приехал на дачу, а у него по участку шарятся зеленые ежики.. а он неделей раньше крыльцо красил. Так эти черти специально иголки краской нафеячили - они так паразитов выводят..

раскрыть ветку 4
+18
Эти ёжики, видимо, выпускники ежиного мед вуза
раскрыть ветку 3
+8

Как по мне, так это ежиные Малышевы и Малаховы..

раскрыть ветку 2
+31

"да чтож такое"! - подумал Ёжик-наркоман.

"Лежу, приход ловлю, никого не трогаю, а тут эти "спасать" пришли. Какого хуя, спрашивается??"

раскрыть ветку 4
+16
Я думаю после расстворителя его возмущение спадет
раскрыть ветку 3
+5

Маслом, ишь чего удумали.

Уайт-спирит лучше всего торкает. Название говорящее.

раскрыть ветку 2
+16

подсолнечное масло хорошо от масляной краски.

Раз ежи по натуре токсикоманы, думаю уайт-спиритом будет терпимо. Может даже еще попросит.

раскрыть ветку 3
+1

Лучше Ксилол , отчистит лучше и воняет меньше, руки несушит .

раскрыть ветку 1
+1
Сушит еще как,в армейке как то с ребятами случайно бочку уронили вылелось где-то с треть ,ну мы это дело давай тряпками убирать,так пом кожа думал лопнет к хуям,детским кремом заипались мазать
0

Лучше обезжиривать, он помягче.

+6

Димексидом попробуй. Он пену монтажную отмывает, в аптеке продаётся и стоит копейки. Молоком зверя не поить!!! Корми сырым кошачьм кормом, они его любят))

Иллюстрация к комментарию
+6

Надеюсь очистите ежа без последствий для него

+6
ежи линяют 3-4 раза в год,  шерсть , кожа , и реже иглы, так что не полируйте сильно, восстановится сам!
+6

Отмойте так, чтобы не сильно мешало ему жить. Дочиста отмывать - только навредить.

Остальное со временем сойдет само.

раскрыть ветку 5
+2

Так вот и хочу брюшко отканифолить, иголки то ладно об траву отойдут!

раскрыть ветку 4
+1

@VinT0ReZ, какие токсины для этого нужны? И ты молодец, в игнор добавил

-25

Та отъебитесь вы от зверька.

Может для него вещества нужны для физиологии. Как у грифов. Они же падалью не брезгуют.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
вылажу результат
Иллюстрация к комментарию
+2

Ёжика жалко...

ещё комментарии
+1
Есть уайтспирит tikkurilla lakka benzini 1050, без запаха и от него чан не трещит. В желтой таре- финского производства, вообще не воняет. Дорого, но ежу это полезнее керосина будет.
+1

В руках ежа типо подкидывай, тогда они раскрываются и выставляют лапы думая что падают

+1

Вот оно как, а то тут батарейками пугают!

+1

вообще больше похоже не на грунтовку, а на бетоноконтакт, если в нем чуствуется песок, то это 100% он. Это чутка разные вещи с грунтовкой, а бетоноконтакт лучше всего оттирает уайт-спирит. Не знаю, на сколько это хорошо скажется на здоровье ежа, но если аккуратно тряпкой иголки промыть то сойдет на раз два. 

0

Ну как дела?

раскрыть ветку 1
0

Пока ни как! Вот только сегодня уже начал двигаться сам, почти нормально! Вот еще бы ему силенок поднабраться и нормально!

0
К ветеринару бы обратиться...
раскрыть ветку 1
+1
Ага, их там так и учат, в вет вузе: ежей от грунтовки отмывать тем и тем.
-3

Фэйри отмывает всё)

Похожие посты
493

Случайность или чудо?

Сегодня годовщина у отца. Два года как ушел в лучший из миров.
В памяти остаются в основном хорошие воспоминания.
Одно из них о том, как отец спас мою сестру.
На дворе начало 1989 года. Январь.
Мурманская область. Маленький городок.
Мне 6 лет, и я лежу в больнице со сломанной рукой. Мама в ночную смену на заводе. Отец дома с двухлетней дочкой - моей сестрой.
Вечером сестра, со слов отца, была вялой. Плохо покушала, немного капризничала, но в целом ничего критичного. У нас была двухкомнатная квартира. Отец уложил сестру в детской, а сам лег в большой комнате.
Проснулся внезапно глубокой ночью от непреодолимого чувства тревоги. Рассказывал, что очень странное чувство было. Как-будто его кто-то выдернул из сна рывком. Не мог понять что происходит. Решил сходить в детскую, посмотреть как сестра спит. Хотя ночью никогда к ней не заходил.
Далее, рассказывал, все как во сне. Сестра лежит хрипит, уже начинает синеть, вся горячая. Отец вызывает скорую. От нашего дома - ЦРБ (центральная районная больница) в 300-400 метрах. Скорая приехала оперативно. У отца по ходу истерика случилась. Кричал на врачей, чтобы спасли ребенка. Угрожал, чуть ли не в драку лез. Бедные врачи, конечно. Но состояние аффекта - штука непредсказуемая. Бригада все реанимационные мероприятия провела очень грамотно. Оказалось, что у сестрёнки - двухсторонняя пневмония.
По утверждению отца - врачи говорили, что ещё минут 20-30 и спасать бы уже было некого.
Сейчас вспоминаю этот случай и думаю. Что это было? Почему отец проснулся? Случайность или чудо?
Не болейте. Всем здоровья и добра.

218

Нет худа без добра...

Едем с поиска в селе Костеничи Суражского района, вымотанные жарой, душным лесом и тяжелым ландшафтом. Последний экипаж из пяти. Точно знаем, что завтра снова нужно будет приехать, так как человек до сих пор не найден. Чпок залипает в контакте, Лорд и Клецин впереди меломанствуют, а мы с Лениным по очереди выключаемся, пытаясь нагнать дефицит сна за последние сутки. Завтра будет новый заход, новые километры в зарослях крапивы и буреломе... этот сезон поистине сумасшедший. Но то будет завтра - сегодня нам необходимо хотя бы принять душ и поесть по-человечески. Эти мысли греют мне душу, и я потихоньку начинаю расслабляться и засыпать...

...чтобы через секунду весьма чувствительно боднуть головой дверь - машина резко развернулась на 180 и поехала обратно. Спросонья не сразу понимаю, что к чему, но Серёга быстро проясняет ситуацию:

- Да там вдоль трассы бабулька идёт в легком халате! Лучше сейчас потратим несколько минут, чем потом несколько часов.

Единогласно поддерживаем и выглядываем впереди маленькую хрупкую старушку в цветном платочке, довольно лёгком халате и синих резиновых сапогах. Не лучший наряд для дальних прогулок по темноте вдоль весьма оживленной трассы.

Никита аккуратно съезжает на обочину чуть впереди женщины, и она торопливо направляется к нам. Клёцин начинает узнавать у ба подробности сложившейся ситуации - откуда идёт? куда? как зовут? нужна ли помощь? есть ли родственники? как с ними связаться?

Некоторые вопросы пришлось задавать по несколько раз - старушка оказалась настоящим партизаном и категорически отказывалась сразу выложить всю историю. По итогу опроса выяснили следующее: зовут нашу путницу Вера, поехала она за грибами с соседями в лес. Приехали на машине да и разошлись кто куда. Она-то лес знает (частое заблуждение потеряшек), а тут вот как-то не срослось - по сторонам глянула, а уже и нет никого рядом. Разумеется, никаких компасов, спичек, даже просто бутылки воды - с собой ничего нет. Телефон, разряжен в ноль после огромного количества звонков от домочадцев - а зарядного шнура для старенького кнопочного телефона у нас не оказалось. Каким-то чудом вышла она из леса к трассе (история умалчивает о том, сколько времени ей на это понадобилось) и побрела потихоньку в сторону деревни Витовка, где у неё семья живет вся. Идти далеко, Вера ещё и не понимала, в верном ли направлении движется - так и шла себе, неизвестно сколько... шла давно и никто не остановился! Совсем никто! Хотя старушка пыталась остановить мимо проезжающие машины.

Мы тихо ошалевали от этой истории и от того, насколько «случайности не случайны». Высадили Чпока и Ленина, погрузили Веру, дали воды (ибо после суточного выезда едой в машине даже не пахло) и поехали искать нужный адрес. Нашли быстро, бабулька бойко подсказывала дорогу, не забывая делиться впечатлениями.

Едва въехали в нужный проулок, увидели молодую девушку, в которой Вера и узнала одну из своих внучек - Лену, если я правильно помню. Подъехали к ней - не Вы ли бабулю потеряли? Елена недоверчиво глянула на двух здоровых мужиков в большой машине - и тут я опустила заднее стекло, ибо Вера уже вовсю рвалась наружу. Эту смесь эмоций на лице внучки нельзя передать словами - нужно один раз увидеть. Даже попыталась отругать родственницу за то, что на звонки не отвечала - но это, конечно же, от волнения. Мы представились и пригласили Лену в машину, чтобы она показала нам нужный дом.

Едва мы приблизились к калитке - вышла ещё одна женщина, дочь нашей Веры. «Здравствуйте, а мы тут Вашу пропажу нашли!»... По-моему, нам сначала не поверили 😁 но уже вышла из машины Лена, а следом за ней и бабуля. Слёзы радости дочери, у внучки тоже заблестели глаза - и Веру окончательно «отпустил» пережитый стресс. Обняв родных, она со слезами облегчения искренне обняла меня и благодарила нас всех за эту «случайную» встречу. Сергей поинтересовался, все ли грибники теперь вернулись и провёл краткую профилактическую беседу на тему того, что надо брать с собой в лес и вручил листовку-памятку (Света , ты чудо, отдельное спасибо за эти листовки!) со строгим наказом изучить и зазубрить содержимое. Получив обещание сделать это завтра же, мы попрощались и поехали ловить наших товарищей на трассе.

А что было дальше? А дальше были дорога домой, песни хором, и мысли о том, что всё, что мы делаем - не зря.

P.S.: Люди! Все, знакомые и нет, любых возрастов, профессий и социальных статусов! Я прошу Вас об одном - оставайтесь людьми, не забывайте об этом! Представьте на месте Веры себя или свою маму/бабушку - выбраться из леса, в легкой одежде, и одиноко брести по темной крутой обочине, надеясь, что не ошиблись с направлением. А рядом с Вами будут проноситься машины, обдавая потоками холодного ночного воздуха... И ни одна из них не остановится, как бы Вы не пытались. Чем бы закончилась эта история, если бы мы не остановились? Даже не хочется представлять. Поэтому прошу Вас: если видите пожилого (да вообще любого) человека, который бредёт вдоль дороги - остановитесь, узнайте, нужна ли помощь. Не стесняйтесь помочь - добро обязательно вернётся!

Нет худа без добра... Волонтерство, Лиза Алерт, Спасение, Грибники, Потеряшка, Твори добро, Случайность, Длиннопост
Нет худа без добра... Волонтерство, Лиза Алерт, Спасение, Грибники, Потеряшка, Твори добро, Случайность, Длиннопост
Показать полностью 5
718

Потерявшегося в шотландских горах пса спасла случайность

Пес породы кавашон по имени Бен потерялся в шотландских горах и двое суток провел среди разбушевавшегося шторма «Гарет». Бен убежал от хозяев во время прогулки по парку Кернгормс и, скорее всего, погиб бы, если бы не спасатели из Агентства морской и береговой охраны Великобритании, которые отрабатывали навыки спасения людей в сложных погодных условиях. Экипаж вертолета заметил крошечного пса на отвесной скале Кэрн-Горм, и спасать его отправился лебедчик Марк Стивенс. Он спустился к Бену с высоты 300 м и поднял его на борт. Как оказалось, счастливчик совсем не пострадал и в тот же вечер был возвращен хозяину.

671

В нужное время, в нужном месте...

В конце 2013 года (ноябрь-декабрь)  я каждое утро  катался в метро по калининской ветке из Новогиреево до Площади Ильича. Потом переходил на Римскую и т. д. Ну, естественно, с утра в вагоне тесновато, душновато и стремновато. Народ толкается, психует, тихонько рычит и ненавидит ближнего.

И вот одним прекрасным утром в ноябре 2013 вывалился я из вагона на Плошади Ильича и помчался по вереходу на Римскую. Бегу, знчиЦЦа, слышу сзади всплеск галдежа пассажиров, не обращаю внимания, т. к. стремлюсь в первых рядах попасть на платформу на Римской, чтобы не проталкиваться сквозь метробабок, работяг, студентоту и гостей из южных областей... Пробегаю в начало платформы (где первый вагон в сторону Чкаловской останавливается), уворачиваюсь от толпы, втискивающейся в тут же подошедший поезд (я хитрый: следующий поезд приходил буквально через 40 секунд и зомби на платформе не успевали создать критическую массу - след. поезд из Новокосино прибывал чуть позже). Поезд уходит, а я стою,  с надеждой глядя на потихньку освещающийся фарами следущего состава, тоннель... Вдруг перед мной мелькает фигурка, явно стремясь угодить под подъезжающий состав. Инстинктивно хватаю человечка за рукав и останавливаю его на самом краю платформы. Передо мной оказывается девица чрезввчайной, до зелени, бледности, с закатившимися глазами... и тут же пытается упасть на пол. В общем, дэушке стало дурно по незвестной мне причине и она в полубезсознательном состоянии едва не кувыркнулась на рельсы. Оттащил я её на блищайшую лавку (в торцах платформ имеются таковые) , усадил... Тут же сбежались бабки с каплями и таблетками, а я тихо ретировался...

... В марте следующего года,  т. е. через ~ 3 месяца обнаружил оную особу в метро, сидящую напротив, в сопровождении молодого человека и с явными признаками грядущего материнства...

Бывает же...

1626

Спасение рядового ёжика.

Спасение рядового ёжика. Ёжик, Спасение, Длиннопост, Яма

Лунка глубокая, еле достали черпаком. Я думал он будит кусать, или рычать, нет.  Не когда подумать не мог, что ёжик будит так меня понимать, он как будто просил меня, чтобы  помог,  ему от туда выбраться.. Сунул черпак, у хозяйки попросил, он понимающе так глянул на меня и залез в черпак )), смотрит, поднимай давай. Он видимо так долга там сидел, что когда увидел меня от счастья запрыгал, фыркать стал. Руку протянул ему, не достаёт, кончиком пальца попробовал достать, он пытается по стене подняться раскорячившись чтобы зацепиться, не получилось, . Теперь я понял , ёжики умные животные . Отпустил его, он посмотрел на меня так,повернулся и не спеша пошел. Жить захочешь и не так на раскорячку встанешь.

Показать полностью 2
710

Проходил мимо

Сыктывкар. Я в 7 классе. Шел вечером домой. Чтобы срезать путь перемахнул через забор уже опустевшего детского сада. Слышу плач девочки. Оглядываюсь вокруг - никого не вижу. Остановился, определил откуда идет звук. Увидел кучу земли на детской площадке. Подошел к этой куче, оказалось что за ней скрывается глубокая яма, полная воды. И там барахталась девчонка, лет пяти. Шагнул на  край воды, чтобы дотянуться до нее, сразу оказался по колено в воде. Скользкие и крутые стены из глины. Помню, боялся что мама будет ругать, что сапоги сырые.

Девочку вытащил.

Черт. Черт. Черт.

1256

Спасение ежика

В Великобритании одна семья недавно отдыхала у себя в саду и вдруг люди увидели под кустами нечто маленькое, живое и голубого цвета. С первого взгляда они не смогли определить, что это за животное, поэтому позвонили в общество спасения животных

Спасение ежика Ёжик, Спасение животных, Великобритания, Краски, Длиннопост

Он был  покрытый густой синей краской с ног до головы.

К счастью, помощь подоспела вовремя, ежик был еще жив и у него был шанс на спасение", -рассказывает Салли, - "Хотя мы не знаем, как именно он пострадал, залез ли сам в банку с краской или какой-то дурак ради смеха выкрасил его. Но сейчас это не важно, главное что ему будет оказана необходимая помощь

Из-за синей краски ежику дали кличку Соник в честь синего ежа из видеоигр. Удалить краску с его игл оказалось непростой задачей. Она сильно въелась в каждую иголку. Сотрудникам центра удалось удалить самые крупные куски краски, а остальное пришлось оставить как есть.

"Нам пришлось сделать ему наркоз, чтобы удалить куски краски", - рассказывает доктор Бел Диринг, - "Краска оказалась эластичной и трудно удалялась. Она также была очень едкой и там, где она попала на кожу, образовались воспаленные участки. За их заживлением придется наблюдать отдельно".

В центре ежик хорошо кушает и быстро набирает вес. Когда он полностью поправится, его выпустят в дикую природу подальше от людских домов.

http://goodnewsanimal.ru/news/strannoe_goluboe_pjatno_vnezap...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: