Ежегодный съезд любителей летней резины

Ежегодный съезд любителей летней резины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи кому-нибудь, лет 30-ть назад, про зимнюю резину, глаза б с пятак были. Людей с деньгами меньше было, а с умом побольше. Я на зимней езжу, если что, но знаю, что от мудаков и гусеничные траки не спасут. Да, сразу про колгон вспоминаю, как мой чайник жил без него и не ломался раньше, ума не приложу-))

раскрыть ветку (46)
61
Автор поста оценил этот комментарий
30-ть лет назад было много чего по-другому:

- резина тогда была всесезонка. она лучше ведет себя на зимней дороге, чем летняя

- тогда концентрация автотранспорта была на порядок (а то и на два) меньше, чем сейчас (ну может кроме Нерезиновой и пары других городов)

- автомобили были медленнее

- кол-во ответственных за рулем выше, так как авто куплено не в кредит за папины деньги, а зарабатывали на него пол жизни

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот раньше то было лучше...

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.

ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.

К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эка вас торкнуло!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, перееду на Енисей.
11
Автор поста оценил этот комментарий

30-ть лет назад

медленнее

И намного медленнее?

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не намного, но ускорение среднестатестического автомобиля сейчас больше, чем тех автомобилей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно. По городу ограничение 60 и неважно, что твоя машина может выдать 200! Что раньше, что сейчас.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню что бы в детстве на трассе при 80 км час моргали чтобы свалил сиюсекунду, а счас на 120-140 заставляют тошнить в правом ряду.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном контексте Ваш комментарий выглядит странновато. Всё же речь о движении по городским дорогам.
Далее, Вы в детстве много времени за рулём провели? Человек далёкий от управления транспортным средством в 90% случаев не замечает подобных вещей. Он не смотрит на дорожные знаки, не видит камеры, не замечает ГАИшников, не обращает внимания на массу вещей, которые для водителя в порядке вещей, в том числе и на моргание фар, тем более - идущей позади машины.
Ну и конечно же, многие уже об этом говорили, автомобилей на дорогах год от года всё больше. Я помню в моём детстве во дворе их стояло всего три, и ещё пара мотоциклов "Урал". Сейчас же там яблоку негде упасть.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе если ехать 60 или меньше то велосипедисты моргать будут..никто так не едет, конечно если пробки нету. У нас в стране с контролем скорости счас беда.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакой беды, камер понатыкали почти на каждый столб. И понавесили 40, где отродясь не висело 40.. Деньги зарабатывают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с Киева, у нас счас у полиции даже радаров нету вроде бы)) и с камерами не прокатит, так как можешь ехать на любой машине если техпаспорт есть, поэтому фотофиксация не законная, наказать нереально.

Автор поста оценил этот комментарий
А разгон вы не учитываете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
>резина тогда была всесезонка. она лучше ведет себя на зимней дороге, чем летняя

Почему была, она и сейчас есть, я на такой езжу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я имел ввиду то, что тогда чисто летнюю (как и чисто зимнюю) найти было сложно.

По крайней мере в нашем городке.

Потому распространенность всесезонки на дорогах была выше

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

- резина тогда была всесезонка. она лучше ведет себя на зимней дороге, чем летняя


всегда найдется любитель развести вселенский срач. олдфаги помнят как на профильных форумах за вопросы "хочу купить проц, посоветуйте амд или интел лучше взять" или "канон/никон" банили навечно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из любителей ездить зимой на летней резине?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я про всесезонку/шипы/липучку. при чем тут лето?

Автор поста оценил этот комментарий

перечитал внимательней цитату, там всесезонка сравнивается с летом, вижу что ответил не в тему, каюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает )
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласен. не понимаю, почему люди каждый год на летней резине внезапно начинают биться. ну, едешь на летней, чувствуешь, что гололед: приспустил, держишь дистанцию. какие проблемы? сам, конечно, зимой на зимней, но даже если упустил момент и приходится ехать на летней, не вижу проблем. по крайней мере на ровных участках дороги, без подъемов и спусков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например водители без стажа,знаю некоторых,которые от страха перед зимой в первые годы машиной просто не пользовались.А кто-то водит и так не очень,но и мозгами его природа забыла одарить,вот и получается.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лет тридцать назад бились на тазиках гораздо жёстче, чем сейчас. Просто автомобилей было на порядок меньше, и трафик был не такой плотный.
6
Автор поста оценил этот комментарий
так вот на днях случай был - ОБЕ машины на зимней резине, просто девочка в той машине, что сзади - отвлеклась/перепутала_педальки/машина не затормозила. Она сама толком не смогла пояснить - как же так получилось, что она въехала в автомобиль, который стоял уже секунд 5-10 и пропускал пешеходов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в меня так дядечка вьехал..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама толком не смогла пояснить - как же так получилось, что она въехала в автомобиль, который стоял уже секунд 5-10 и пропускал пешеходов.
- Ой всё!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня чуть мусор на чепырке не подбил так: есть у нас перекресток Кутузова-Дружбы, там мне налево надо было; слева от меня двойная сплошная; пропустил я встречку с пешеходами, посмотрел в зеркало (нет ли оленя, летящего по встречке); начал маневр и тут что-то мелькнуло и засигналило слева от меня; короче, этот мудень вместо торможения за каким-то хуем вырулил на встречку. И на видео с городской камеры все так синхронно было: вот стартую я, вот он на встречку лезет...
Автор поста оценил этот комментарий
Снежинка как раз лет 30 назад и появилась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда глаза и вылупились - что ж мы раньше как мудаки ездили

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема то? Сделали разную резину для разной температуры, приложили новую технологию. И теперь какой-то тип на пикабу жалуется, что это никому не надо. Наверное вы и автомат, и парктроник, и круиз-контроль, и гидроусилитель презираете как эти вот новомодные штуки, без них ездили и нахер оно не надо. Тогда для вас и жига слишком высокая технология. Только классика , только дилижансы на паровой тяге! Пацанский дилижанс повышает удачи шанс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет проблем. Ты хоть стопятьсот гидроусилителей, парктроников и круизконтролей ставь на мартышку, она один хуй взорвет себя гранатой, потому-что вторая есть. Я об этом, а ты меня оцениваешь и жиги вспоминаешь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про тебя, а в принципе про тех кто тут целый день распинается и говорит, что зимняя резина для отвода денег, а потом попадает в ежегодный пост о ежегодном съезде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 назад и автомобилей было на порядок меньше, а значит и трафика меньше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед вообще на зиму пересаживался на трамвай, а машину - в гараж ставил. Ну и система дырок на правах заставляла лучше соблюдать пдд..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку