Ежегодный Фестиваль Дженадрийя

Главное культурное событие Саудовской Аравии - ежегодный общенациональный фестиваль Дженадрийя, который открывает сам король. Если коротко - это ВДНХ Саудовской Аравии вкупе с зажигательными песнями и плясками. На фестивале обычно имеются павильоны соседних арабских стран. В этом году, например, Эмиратов и Омана. Кроме того, каждый год в качестве гостя приглашают какую-нибудь неарабскую страну. В этом году была Индия. Кроме того, приглашают другие страны сделать небольшую экспозицию, чтобы познакомить посетителей со своими культурой, историей и достижениями. В этом году - Украину.


Фестиваль длится до трех недель (в этом году - с 7 по 24 февраля), но только первые два дня открыты для посещения мальчиками (без семей). Вот я в эти дни и просочился туда и поснимал.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.