Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана

Данная работа является негласной обязанностью колумбийского ВМС

Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Ежегодно военно-морской флот Колумбии занимается спасением сотен детенышей черепах, помогая им добраться до океана Интересное, Длиннопост, Спасение, Армия, Животные, Черепаха, Колумбия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
Почетная обязанность, я бы сказал.
раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть поднимаели пингвинов и чесатели коал.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы кто так помог...

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут короче гифка. с мужиком который руку у лица держит и не знает как правильно среагировать. и рот открывает как рыба.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

а хотя я думаю это неправильно, что они сами их таскают, животинка должна сама свой крест нести предназначенный природой, иначе отвыкнет от векового инстинкта, что чревато для популяции

Другое дело если военные следят чтобы миграция нормально протекала, защитить от хищников в первую очередь ну и помочь ослабщим

раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вмешиваться нельзя, сожрут весь выводок чайки, значит так тому и быть, брак отсеян.  Но если популяции угрожает вымирание, а если еще из за рук человека, то можно и нужно сделать исключение.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
а почему чувак, который написал примерно то же самое, в минусах?)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо, бро, только ты и заметил несправедливость.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это логика пикабу

30
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, для черепах морских важно самостоятельно проползти дорогу от кладки с яйцами до воды, так как в процессе у них окрепнут и адаптируются мышцы конечностей, смогут нормально жить дальше. Потому защищать от хищников точно надо, но вот непосредственно помогать добираться до океана не стоит.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да и я о том же.

Нельзя делать за дикого животного то что она должна сама сделать.

Иначе  не смогет она выжить в своих условиях

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы, воздушные, всегда нагоняете на морских.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, кстати на Закинфе, где вылупляются краснокнижные морские черепахи, огораживают и охраняют кладки, делают "коридоры" к морю, а в день вылупления патрулируют детенышей до воды, но не переносят.


Хотя к собиранию в ящики прибегают, если кладка оказалась в каком-нибудь опасном месте, например через шоссе от моря. Но детенышам все равно дают проползти свою дистанцию по песку. Может и на фото в посте такой же случай. Иначе биологи, я надеюсь, их бы остановили.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж и говорю присмотреть за этим, отгонять хищников

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если популяция и должна вымереть? Конечно, сложно как-то характеризовать это "должна вымереть", но все же? Я уверен, что было не мало видов животных, которые вымерли естественным путем, то есть без воздействие на то человека, и ведь не спроста ж вымерли? Или вы думаете, что если б сейчас бродили динозавры и драконы, снежные люди - то нам бы с вами от этого было б хорошо? Едва ли, коллега, едва ли.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно так, но человечество вмешалось во все и нарушило баланс.Чтоб не накосячить еще больше стараются вернуть на тот уровен , что был раньше (я о сохранении вымирающих животных по вине людей и.т.п.)
П.С. вымирание вида в естественных условиях протекает все равно достаточно долго , обычно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек есть продукт природы, то у последней есть на него счеты, не так ли? И значит, если человек уничтожает популяции других животных, то он выполняет некий план природы? Если же у природы нету на человека никаких планов, то человек должен искать причину себя в чем-то ином, чем в самой природе. И тогда мы приходим к идеям бога или инопланетянах.

А всякие гринписы на мой тощий антропологический взгяляд не более чем корпорации, существующие на раздувание проблем из пальца и тем самым требующих к себе бабала. Вот спросите себя: какое вам лично дело существуют там усурийские тигры и прочие киты или нет? И вы поймете, что дела никакого нет. Зато бабла корпорации с этого имеют не хилого.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Природа антропоморфическая штука.)Нет планов, идей, она просто идет куда-то.
Вы меня не совсем поняли.)Если человечество уничтожает неугрожающих ему существ-это идиотизм.
Отношение к животным- показатель адекватности человечества.
П.С.лучше деньги будут идти на уссурийских тигров чем на ту же РПЦ, например.
Мы живем на планете с огромным разнообразием жизни,и я не хочу чтобы Земля стала лишь садом для траводяных , которые пойдут на наш стол.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Я понял.
Сама природа хочет, чтобы в Норвегии постепенно выводили из использования автомобили с ДВС, за то у нас - газели без глушаков. По Череповцу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
заминусовали, не дочитав до конца. текста так много что ли? :D кошмар
18
Автор поста оценил этот комментарий
отвыкнет от инстинкта

Ну это уже пиздец просто логика

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не честно, лови+
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку