Найдены возможные дубликаты

+122
На нерест идут, семечки метать..
раскрыть ветку 2
+7
Сюда бы звук военного парада ,или имперский марш наложить))
раскрыть ветку 1
+4
Ага, и Шойгу впереди пустить..)
+61
Ещё во времена Союза видел грузинскую короткометражку. Девочка приехала отдыхать к родственникам. В неё влюбляется соседский мальчишка, но обожает её на расстоянии. Девочка даже не знает о его существовании. Рядом протекает ручей. Когда девочка приходит посидеть на его берегу, он на своём участке выбирает самый спелый арбуз и пускает его плыть по течению, к девочке. Она каждый раз его вылавливает, и бежит... Дальше склероз((. Но с тех пор я знаю, что спелый арбуз плавает.
Тогда показали несколько грузинских короткометражек. Что запомнилось, это какая то необыкновенная теплота и доброта, мягкий юмор. Помню одна короткометражка была про то, как склеивали огромный кувшин.
Через много лет по ящику была передача. Какой-то искусствовед как раз и рассказывал о грузинском кино того периода, и его вкладе в мировую культуру. Жаль, что у меня обед заканчивался, смог посмотреть только самое начало.
раскрыть ветку 13
+15

Арбуз отправляли в Семи маленьких рассказах =) https://www.youtube.com/watch?v=GGe-ML6Rdcc

раскрыть ветку 10
+20
Даже не знаю, буду ли смотреть. Вдруг не зайдёт — мой уровень цинизма с тех пор подрос.(( Может лучше оставить полузабытое впечатление...
раскрыть ветку 8
0
Спасибо
+1
Есть ещё короткометражный фильм о том, как дорожники рубль нашли (вроде). Они потом поехали его прогуливать но нифига не получилось
раскрыть ветку 1
0

Вспомнил ещё одну короткометражку. Две семьи, участки рядом, один глава семьи маленький (далее М), другой большой сильный (далее Б). У М и Б куча детей, только у М одни мальчики, а у Б одни девочки. Прямо на границе участка растёт плодовое дерево (не помню какое). Возникает конфликт, чей урожай с этого дерева. Обе хозяйки подначивают своих мужей решить вопрос с урожаем. Дело доходит до драки между разгорячёнными М и Б. И тут М шепотом, чтобы никто не слышал, просит Б поддаться ему, потому что у него сыновья, и ему ещё растить ему из них мужчин. А у Б только девочки, ему некому личным примером показывать, каким д.б. настоящий мужчина. И Б поддаётся, делает вид, что М справился с ним. В конце жена М хлопочет над М, беспокоится не пострадал ли её герой. И тут М говорит, что урожай с того дерева они отдадут семье Б, он, М, так решил и всё!

+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+28
раскрыть ветку 6
+17

весь ковер мне зассал

+3
Почему у тебя @SkyAlu, все посты в минусах?
раскрыть ветку 4
+18

Скоро осень, они уплывают на юг

раскрыть ветку 3
+18

Южный поток - проект арбузопровода.

+5

с арбузами наоборот - они в августе мигрируют на север

0

на нерест пошли

+10

Арбузопровод.

+13

"В отличие от прошлого года, бахчевые поплывут значительно позже, но, как обещают фермеры, их будет вдвое больше. А кроме этого, уверяют, гостей ожидает и приятный сюрприз", — говорится в описании мероприятия. Отмечается, что участников акции также ждут «молитва», торжества и дискотека.

раскрыть ветку 1
+3

Где купить билет на сие торжество?

+18

Почему те три арбуза не мигрируют? Загранпаспорта просрочили?

раскрыть ветку 4
+7

это плата за транзит

+5

Они на посту, контролируют.

+3

Это три маманьки провожают своих "птенчиков" во взрослую жизнь

+1

Бензин наверное кончился

+5

это же офигенно :) конвеер арбузов природный

+3

Летом с арыка поливают, потом по арыку сплавляют)

раскрыть ветку 1
+3

А потом арык их и жрет сам

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Так вот почему они в мае-июне такие "водянистые"

+1

Это как заключенные в полосатых робах идут, а сверху вдоль дороги ходит охрана !)

+1

А посуда вперед и вперед,

по полям, по болотам идет!

https://www.youtube.com/watch?v=GHppFnmDMtk

0
Это не миграция, это побег !
0

Увидел этот пост и тут же в плейлисте, прям в тему, заиграла M83 - My Tears Are Becoming a Sea

0

Судя по тегам, нам это всё только кажется

0

Один из способов определить спелость: незрелые арбузы тяжёлые и тонут, зрелые - всплывают. На берегу, скорее всего, лежат как раз незрелые

раскрыть ветку 2
+4

На берегу, скорее всего, лежат как раз незрелые

Разве они не должны лежать тогда на дне?

раскрыть ветку 1
0

Ну, лёжа на дне они бы не давали проплывать остальным, вот их и достают, наверное. Не думаю, что оросительные каналы такие уж глубокие

0
А на берегу менеджеры?
0

Прикольно. Сижу, ем арбуз ложкой, и тут такое.

раскрыть ветку 1
+2

Вот так совпадение!

-1

Старинный способ арбузы пиздить прямо с грузовика на дороге вдоль поля. Грузовик гружённый арбузами, останавливается на перекрестке. В этот момент залезаешь в кузов, а когда грузовик едет вдоль поливочного арыка, скидываешь туда арбузы.

-2
Мне вот интересно, а как их сохранность после этого? Сколько они после воды пролежат?
раскрыть ветку 1
+13
Если корка не деформирована, то, думаю, без разницы в воде он плавает или на песке лежит
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: