Найдены возможные дубликаты

+4

Нахуя ты баяны выкладываетшь, болезный?!

+2
Даже с замазанной датой знаю, что видео этому лет 5
+1

Это было уже на Пикабу, запоминающееся видео просто: раз увидел и навсегда запомнил. А почему оно вас так впечатлило спустя сто лет в обед?

0
Баян. Но что было то?
0
Ебучка
0

я не видел. похуй сколько прошло лет.

меня одно интересует, он трезвый?

0

Пиздец )

0

А где вертикальное видео?

Требую обещанного!

0
Автора ему явно поломали
Похожие посты
217

Неоперативная служба 112 МО

Так уж случилось, мой утренний кофе был прерван в шесть с четвертью утра досадной неприятностью - грузовичок типа "китайская будка на колесах" разворачиваясь во дворе зацепил бортом обе двери моей машины аккурат между стеклами. Среагировав на писк брелока, выглянул в окно, увидел его, удалявшегося прочь от вопящей сигнализацией машины. Спустился, осмотрел потёртость, понял, что водитель намеренно решил покинуть место дтп и свалить в закат.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

На часах 6.20, звоню в службу 112 московской обл. чтобы вызвать гайцев для составления протокола. Девушка-оператор записала мои данные, детали дтп, уточнила номер и обещала передать в местную гибдд всю информацию.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

Отчалил на работу,  оставив за старшего супругу. В половине одиннадцатого, то есть часа через четыре, наряд так и не появился на горизонте, решаю позвонить в службу еще разок. Попадаю на оператора уже московской службы, который любезно дублирует всю информацию и передает ее коллегам за МКАД.

Смеркалось   Прошло еще часов шесть, мигалок на горизонте не видно... звоню туда же. Мое обращение было передано в 112 МО через пару минут после звонка (10:27) и благополучно принято местными операторами. Что ж, дублируем обращение еще раз...

Рабочий день стремится к концу, и мне приходит сообщение, что экипаж благополучно прибыл. На вопрос, чего так неторопливо, инспекторы ответили, мол звонков утром не поступало. Сообщение было принято часа в три дня, когда моя супруга дозвонилась-таки до местного гибдд сама. Через минут 15 протокол о ДТП был готов, и спецтранспорт мигая огоньками удалился по своим важным делам.

Вечером оказалось, что "база" 112 по МО была в каком-то ауте, и мой вызов трижды куда-то потерялся, сообщить о том был ли обработан вызов диспетчер не смогла, периодически отключая микрофон, громко клацая по мышке и клавиатуре, призывая Г'алю на помощь.

Вердикт: не полагайтесь на 112, даже если вы попадете на оператора, это еще совсем ничего не значит. Мой случай - ерунда, случись что-то серьезное, такие сбои в работе и согласованности служб могут стать критичными. Я записал номера дежурок всех местных служб себе в контакты.

Продолжение следует...

PS: если кто видел что-то типа "бычка", удаляющегося от орущего красного сида вчера, 20.09.18 на проспекте Гагарина, черканите в комментах, спасибо :)

Показать полностью 2
3534

За другого парня

Для тех, кто думает, что раз он не виноват в ДТП, то с него вообще взятки гладки.

Коротко: хмырь за рулём грубо нарушил правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем героя видео и убил его супругу. А так же оставил инвалидом свою женщину, которая ехала пассажиркой, тоже бухая. Теперь эта пассажирка, в связи со своей инвалидностью, в качестве возмещения вреда здоровью отсудила 300 000 рублей с невиновника ДТП, так как со своего мужика, сидящего на нарах, поиметь ничего не получилось.

Часть 3 статьи 1079 ГК РФ:

Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

Верховный суд РФ эту позицию поддерживает. Например, в определении Верховного суда РФ от 10.07.2018 № 9-КГ18-9:

За другого парня ДТП, Ущерб, Юриспруденция, Верховный суд, Источник повышенной опасности, Видео, Негатив

Такие дела.

502

Прилетело

У ребёнка который столкнулся с автомобилем в травмпункте диагностированы и зафиксированы ушибы, родители написали заявление в полицию и 33-лентяя женщина-водитель уже имела беседу с ГИБДД, заведено административное дело.

633

Не виноват в ДТП - заплати 300 тысяч

Не виноват в ДТП – заплати 300 тысяч. Это если коротко о ситуации, в которой я оказался. Пишу на Пикабу в день, когда все выяснилось. И да - на моем месте может оказаться каждый. Будьте бдительны, хотя это и не поможет.

Как все было. Зима, выходной, в городе вечер. Ехал по главной, не нарушал. Со второстепенной дороги мне наперерез выскочил «пассат» лохматых годов. Я оттормозился, как успел, дал ему между дверей и остановился. Он поехал дальше и на тротуаре сбил пешехода - вред здоровью средней тяжести.

В ДТП меня признали невиновным. Трехлетняя дочка, которая тоже ехала со мной, отделалась покатушками на «скорой» и ссадиной на лице. У машины ремонта на несколько зарплат. У виновника аварии нет ОСАГО. За это он заплатил штраф 800 рублей, после чего пропал, как голубок в цилиндре чародея Акопяна.

Я погрустил, но в суд подавать не стал. Не хотелось затеваться с неприятным делом. Думаю, Лига лени меня поймет.

В общем, ремонтировал за свои и от случая к случаю следил, как пострадавший пешеход пытается спросить с РСА за полученный физический ущерб. Не то чтобы любопытство, но на почту регулярно слали материалы судебных заседаний.

Потом я перестал за ними ходить, потому что надоело. А еще чуть попозже выяснилось, что я уже не третье лицо, а ответчик. WAT?

Пришлось идти в суд и там выяснять, что пострадавший пешеход заявил иск о моральном ущербе. Он третье лицо, и перед ним водители несут солидарную ответственность, несмотря на обстоятельства ДТП. На это есть закон, правоприменительная практика и судья, у которой других дел вагон.

Дальше еще один нежданчик. Суд выяснил, что виновник ДТП не имеет официальных источников дохода и спросить с него нечего. При этом суд обязан соблюсти права заявителя, который оценил свои моральные страдания в 300 тысяч рублей. У меня зарплата – белая.

- С кого же спросить ущерб?

-???

-???

- PROFIT!

Такие дела, друзья. Кто угодно, хоть олень, хоть тюлень может втянуть вас, доброго пушистого и невиновного, в ДТП с пострадавшими.

При этом если у виновника ДТП нет ОСАГО, то материальный ущерб пострадавшему за него заплатит РСА. Моральный – нет.

Моральный ущерб возместите уже вы, если тот водитель официально не работает и не делает отчислений в пенсионный фонд (о чем это я).

Что особенно смущает во всей этой фигне. По дорогам можно ездить без ОСАГО и не париться. В крайнем случае, если остановят, то светит пустячный штраф, который раз в шесть-десять дешевле полиса. Легенды гласят, что раньше за это прямо на дороге снимали номера.

Дальше. Никто не гарантирует себе невиновность, даже чемпион по соблюдению ПДД.

Автоинспекция может дать вам целый рулон официальных бумаг, что в аварии виноват вон тот вот слепой неумеха. Но это не значит, что спустя время суд не продырявит ваш семейный бюджет на несколько сотен килорублей. Страшно даже представить, сколько придется заплатить, если в кого-то на полном ходу врежется идущая на красный свет маршрутка, полная пассажиров. Все они третьи лица и имеют право на возмещение морального вреда. Это противоречит здравому смыслу, но это реальность.

И наконец – в тот злополучный вечер мы ехали отдавать одного из котят, которого народила наша кошка. Так что сто раз подумайте, прежде чем заводить питомцев. Моя кошка, получается, привела меня под суд. Такое вот инфернальное мимими.

ЗЫ. Конечно, будет подана апелляция. Может быть, будет вторая серия поста. Удачи на дорогах, Даешь 95-й по 20 рэ.

377

Печаль печальная или как мы стали пешеходами в один момент

На днях мы стали пешеходами... В 3 часа ночи просыпаемся от звука орущей сигнализации под окнами. Муж встал, подошёл к окну и, чертыхаясь,пошел одеваться.
Какой-то пьяеый водятел на БМВ уходил от погони, выехал с проспекта на газон, задел при этом Рено, проехал по газону, въехал в нашу машину (она была припаркована перпендикулярно проспекту у бардюра) и,въехав в Опель, встал. От удара наша Шкода, споткнулась передним колесом об бардюр, развернулась. Удар пришелся в левое переднее крыло. Правая передняя дверь не открывается.

Печаль печальная или как мы стали пешеходами в один момент ДТП, Водятел, Пьяный водитель, Ущерб, Несправедливость, Обида, Длиннопост, Негатив
Печаль печальная или как мы стали пешеходами в один момент ДТП, Водятел, Пьяный водитель, Ущерб, Несправедливость, Обида, Длиннопост, Негатив

Мы соблюдаем ПДД, у нас есть страховка, и вообще ведём добропорядочный образ жизни. У водятела ни прав, ни страховки, и машина не его...
Действуем через автоюристов. Страховка, видимо, в таком случае, не страховка (ОСАГО). Только через суд, сейчас этот нехороший человек окажется гол, как сокол, и будет нам выплачивать (если будет вообще) копейки в месяц. И до этого момента нам нужно потратить тыщ дцать на экспертизы, юристов, пошлины и т.д.

Эта машина у нас чуть больше 1,5 года, в нее въехали 2 раза в припаркованную пустую, оба раза бухие идиоты... Вот как, блять, так может быть!...
Люди, не садитесь за руль пьяными. Обидно, досадно, ни за что, ни про что попали на деньги и остались без тс. А если представить, представить, что этот долбоящер тормознул бы не об наши машины, а от столб или дерево?... Дебил дебилом (а кем ещё нужно быть, чтоб так сделать?), а все равно жалко, человек ведь. У него наверняка есть мама, может даже жена и дети...

Показать полностью 3
7343

Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: