Езда в сумерках на ПТФ

Меня одного удивляют чудаки на букву "М" которые в сумерках ездят только с включенными туманками без ближнего света?  Вас же блять не видно нихуя. Да и как можно увидеть два еле горящих огонька, постоянно засранных грязью или снегом?


Включайте ближний пожалуйста, нехуй экономить халявное электричество.

Езда в сумерках на ПТФ Водятел, Автомобилисты, Фары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как на дороге можно показать человеку, что у него фары не горят. Я один раз забыла, ехала по освещенной трассе, когда свернула на трассу без освещения, поняла, что ехала оч долго бе вкл. фар. С тех пор очень слежу за этим, что бы не забывать. Может они забывают?? И есть способ это показать? Один раз на трешке в сумерках в пробке стояли, вышла и девушке сказала, что её не видно на дороге, вот она реально забыла включить, по её реакции было видно.
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии встречные водители в этом случае моргают фарами.

У нас вряд ли прокатит, подумают, что засада ДПС впереди.

раскрыть ветку (11)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии принято при этом не дальним моргать, а выключить-включить ближний.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически показываю подобным образом встречным что бы включили фары. За весь стаж только 2 водилы поняли
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не видел такого, только дальниками моргают

10
Автор поста оценил этот комментарий
Блик фарами к слову чуть ли не везде среди водителей значит:
1) проверь как включены твои фары
2) проезжай, я тебя пропускаю
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В россии всё зависит от контекста. От: впереди засада гайцов, до: съебни в правый ряд тошнот)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
съебни в правый ряд тошнот)))
Это мигание дальним, не?) А выкл-вкл ближним - "проверь как включены твои фары", если я правильно понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ближним у нас не мигают. Один раз быстро мигнул - пропускаю. Долго - переключись на ближний. Два раза - засада. Постоянно - свали с левого ряда.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3) ксенон и кочки - вот и блик от встречника.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то говоря...

- короткий мырг дальним: езжай, пропускаю, давай

- два коротких мырга: впереди гайцы

- длинный дальний: свали, куда прёшь, не мешай, пошёл нахрен из левого ряда, итп


"проверь как включены твои фары" ни разу на территории СНГ не видел))

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если впереди ДПС, то водитель проверит, включены ли у него фары

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если встречка едет без фар, я мигаю и там сразу фары включают.

Дело в том, что я однажды тоже ехала без фар (забыла включить), встречка мне помигала, и я сразу поняла, в чём дело.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на светофорах иногда намекаю позади стоящей машине включением и выключением своих габаритов.

В надежде, что человек подумает, а чего это впереди стоящая машина мигает габаритами? Габаритами? О, надо включить свои габариты!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бибикаю, и дальний включаю. Когда сзади еду, и дальним моргаю, и включаювыключаю ближний, если человек бревно, то ничего не поможет

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брюсь такие вкл. - выкл. Дальнего света и бибиканье чел. воспримет как уступи дорогу :( а если ещё и чайник, вообще растеряется, не зная, что он делает не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"и включаювыключаю ближний"

А чайникам дальним не моргаю, от греха подальше)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё в окно высунуться и орать, размахивая транспарантом, ну для эффективности. Не поможет, если впереди "экономист"
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А к одной вообще подошёл, пока на светофоре стояли, она сзади.

Показываю на фары, ноль эмоций. Подхожу к двери, показываю стекло опустить

- Здрасссте, у вас свет не включен

- у меня ближний не работает

- ну збс, хоть габариты включи, или аварийку

- а у меня вообще ничего не работает!

- а какого хера выперлась то ночью?

- закрывает окно и отворачивается...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так один дибил слепил сзади, пропустил его и начал ему в зеркала дальним светить. Потом на светофоре остановились, ко мне претензии пошли, с хера ли я его слеплю?, он то не специально, у него только дальний и работает и он не виноват. На этом просто послал его и уехал, вот что с такими долбаёбами делать, то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое обидное, что ничего...

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда пешком иду навстречу таким, или наоборот, транжирам с дальним, и показываю на фары, всякими жестами, смотрят на меня удивлённо, и дальше едут... Хотя у нас весь город автоводятлов и оленей тупорылых. Чуть дождик или снег - всё! Полос не видим, по метру справа слева надо оставлять. Особенно радуют всякие "полноприводные" хтрэйлы и прочее, с заднеприводными водятлами, которые умудряются зимой застревать там, где я на лансере спокойно проезжаю...

Автор поста оценил этот комментарий

Транспарант не поможет. Мост глупости подтверждает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего я только не делаю, когда вижу авто без включенных световых приборов! Если навстречу едет, то моргаю светом, сигналю, если сзади меня - включаю и выключаю задний противотуманный фонарь (его я кстати всегда включаю когда еду в дождь или по мокрой трассе). Но! Б-ть! НИ РАЗУ! Никто Не Включил световые приборы после любых моих действий. Я убежден, что эти люди - дебилы! Так их и называю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
должен тебя огорчить, но ты тоже из категории людей альтернативно одаренных. Не говоря про то что пдд не читал, ты даже не можешь провести аналогию между названием фонарей и их назначением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это вы мне ответили, то позвольте объяснить в чем же я не прав. Но, рекомендую, на всякий случай, почитать интернеты по данному вопросу. А то сдается мне что вы автомобиль издалека только видели.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не включают, что не допетривают, что им пытаются сказать, но не исключено что там едет неадекват, которому "ну все видно же!"
Автор поста оценил этот комментарий

Я пассажиром ехал, догнали кипящую газель, так мы и справа, и слева, практически не выключая гудок, ноль эмоций.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку