Езда в сумерках на ПТФ

Меня одного удивляют чудаки на букву "М" которые в сумерках ездят только с включенными туманками без ближнего света?  Вас же блять не видно нихуя. Да и как можно увидеть два еле горящих огонька, постоянно засранных грязью или снегом?


Включайте ближний пожалуйста, нехуй экономить халявное электричество.

Езда в сумерках на ПТФ Водятел, Автомобилисты, Фары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу премиум седаны 2000-х едущие с погашенными фарами. Премиум купили, а на лампочки денег нет. Как и на второй комплект резины...

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дык купили по цене чепырки.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В подавляющем большинстве случаев, просто забывают включить. Тогда ещё не было распространен т.н. евросвет. У меня такая же ситуация. Но я воткнул в бампер яркие ходовые огни, которые включаются вместе с зажиганием. Поэтому, когда я забываю включить свет, я все равно еду со светом))
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может и забыли, но у машин с лампочками подешевле это встречается реже. Ну, если постоянно ездишь с ближним светом, то рефлекс на включение вырабатывается, а если экономишь, то постоянно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по поводу рефлекса. У меня привычка круглосуточно ездить с ближним светом. А после того как пересел с опеля на тоету получил доп напоминалку. Если в опеле свет включался отдельным переключателем слева от руля, то на тоете свет включается поворотом  переключателя на стрекоза поворотов. А т.к. ее кончик немного овальный, получается если забыл включить свет и щелкнул поворотник - сразу пальцами чувствуешь что что-то не то и включаешь свет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хуяк лампочка ближнего на полтора рубля сгорела ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает, но в "бардачке" лежит запасная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но автор поста, как раз про таких как Вы и пишет. А вот если бы ваши лампочки гасли когда Вы включаете ближний свет, тогда было бы отлично!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он отвечал на мой коммент,  а я скорее имел в виду дневные ходовые огни днём.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
Автор поста оценил этот комментарий
И слепишь всех ДХОшками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лексус канадец 2001го, автосвет там есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в основном про мерседесы и бмв.  Канада - страна высоких широт и долгих сумерек, там к дхо быстро пришли, как и в Скандинавии.

Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь эти ходовые огни выключаются кошда ты включаешь ближний? Если нет, то гори в аду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хрен. Они завязаны на датчик света, по которыму включается ближний. Наступили сумерки - ближний включился, дхо отключились. Просто днём ближний приходится включать руками
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вижу как они в основном стоят во дворах без движения, месяцами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Сам имею счастье обладать премиум седаном 2000 года выпуска уже пять лет и лампочки стоят 3,500-6000 руб (Phillips D2S). Это если брать хорошие и делать всё по уму. Но долбоёбы пихающие туда колхоз встречаются куда чаще, увы. Кстати, на многих немцах 00-х есть ходовые огни, которые всегда горят. У меня они не то чтоб яркие, но очень броские, сдалека видно отлично.

Я вообще считаю, что освещение, лобовое стекло с дворниками и покрышки всегда должны быть в машине в идеале! Если хоть что-то из этих пунктов не соблюдено, то будь добр оставить машину в гараже, пока не сможешь починить. Так как в таком состоянии она небезопасна не только для тебя, а и для окружающих.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходовые огни на 39 включаются кодированием. По умолчанию включены на американках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тормоза не должны быть в идеале ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, точно! Ещё подумал, что что-то очень важное забыл.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мой надежный конь меня подвел. Главный тормозной цилиндр, один контур отказал. С тех пор я считаю, что пусть лучше машина не заведется, чем не затормозит.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык там же ксенон, который линзу обжигает и зря не включают ближний свет,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Ксенон жалко)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТО НИКОРЕЯ НИКИТАЙ!!111

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку