1605

Езда в сумерках на ПТФ

Меня одного удивляют чудаки на букву "М" которые в сумерках ездят только с включенными туманками без ближнего света?  Вас же блять не видно нихуя. Да и как можно увидеть два еле горящих огонька, постоянно засранных грязью или снегом?

Включайте ближний пожалуйста, нехуй экономить халявное электричество.

Езда в сумерках на ПТФ Водятел, Автолюбители, Фары

Дубликаты не найдены

+243

хорошо хоть с птф,а есть мудаки вообще без света в снегопад/вечером/ночью катающие,желаю им поскорее найти свою мачту освещения

раскрыть ветку 153
+64

На серых машинах, закиданных грязью, любящие быстро ездить.

раскрыть ветку 10
+16
С туманками ездят те, у кого в голове туман. Ноомальные мужики фары включают
раскрыть ветку 9
+122

А есть еще полная противоположность, любители всяких чепырок и прочего автоваза, которые лепят вкруг какое то китайское светодиодное говно или говноксенон на корявую оптику, которое светит прямо сука в глаз. Вот нахуя ? Что с ними не так ? Не понимают что они слепят все и вся

раскрыть ветку 114
+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+54
Да похуй на водителей "чепырок и пр АвтоВАЗа". Они низкие и не слепят особо, терпимо в общем. А вот всякие хэтчбеки и пр паркетники уже пиздец - слепят и похую им, ещё и туманки врубают, им же не видно ни хуя. Так и хочется установить себе на машину доп фары, как у всяких вездеходов, и врубать таким, чтобы у сук этих глаза вытекали
раскрыть ветку 80
+39

Как сказал мой батя:

"С дальними едет, дай понять этому далбаебу, что нужно вырубать дальние, если впереди автомобиль"

*Включаю дальние*

раскрыть ветку 7
+3

Ох, как я тебя понимаю, бро! Хочется ломом поразбивать все эти светяшки, особенно когда едешь в дождь или метель, видимость и так нулевая, а ещё и встречные утырки слепят.

раскрыть ветку 3
+2
Украсятся ака-новогодняя елка
+1

На четырнадцатой после покупки был ксен. Ночью видно словно днём. Поездка по трассе в ~10км, никто не моргал  из встречных. Один чёрт через день снял, поставил h4 лампы - дико не хватает нормального света.

+1

я вчера не выдержал, врубил дальний, благо, родной ксенон) А у него еще ксенон такой, он не в точку светит, а как "взъерошенные волосы", в разные стороны типа)

+1
*четыреждыблядская ярость*
0

А ещё есть любители рисовых ракет, так у них фары вместо того чтобы смещённо светить на обочину светят смещённо на встречку и слепят! Руль то из бардачка и всё с ног на голову

раскрыть ветку 3
0

у нас на камчатке таких много. А еще бесит когда у мудака одна фара работает и оно вместо того чтобы поставить лампочку во вторую фару - включает дальний. мол мне же так лучше видно

-2

Против любителей дальнего в 90х-00х использовали камень, монтировку и т.д выпускаемые водителем в момент проезда мимо любителей светить

-7

есть ооочень большая разница. настоящий ксенон, штаный японский например, он не режет глаза, он я бы сказал приятный глазу, не раздражает. то ли дело китайская хуета, трясется на кочках, слепит что хоть останавливайся на обочине и жди пока мудило проедет.они же как ксенон выбирают, чем сильнее лупит, тем лучше.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9
Недавно, в плохую погоду (снег+туман), в нашей городской дорожной группе в контакте была поднята тема про ездунов без света или с ДХО в такую погоду.
Пероболадающее большинство комментариев свелись к "включать свет не буду, видимость моей машины это не мои проблемы".
Никакие доводы и примеры не убеждают. На все ответ "ну слепой, не выезжай на дорогу. Это твои проблемы, что ты плохо видишь."
Вот мне интересно, это во всей стране так, или наш город отличается?
раскрыть ветку 1
+3
У нас аналогично. Регистратор при разборе ДТП решает кто слепой, а кто платить будет за всё :)
+16
Главное, не попасть на мудака, что включил ночью заднюю ПТФ...
раскрыть ветку 5
+18

Я включаю когда меня слепят сзади

раскрыть ветку 1
+1

я таким и бибикаю, и вкл/выкл сам задний птф чтоб понял, еще ни разу не поняли ((

-6
За такими я обычно еду с вкл дальним светом(на патриоте дальние и ближние светят одновременно)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Лампочки экономят.

+9

Вчера. Трасса. День. Туман. Белые машины. Без света. Твари конченые.

ещё комментарии
+2
Это НЛО
+2

как человек который очень много ездит по трассе, могу сказать что в сильный снегопад от ближнего света тока глаза устают тк словно летишь на сверх звуковой а от снега еще свет отражается и глаза ппц устают моменоом, поэтому порой в сильный снегопад скидываю скорость и прусь на птф тк хоть чет с ними видно. понимаю что набегут эксперты и тд но отмечу противотуманные фары правильно настроены  доджны быть, многие даже и не знают что их тоже надо настраивать.

раскрыть ветку 3
+1
так это и есть правильное использование противотуманок.
0
Такой эффект от дальнего. Опусти фары корректором и норм будет
раскрыть ветку 1
+1
Или наоборот, чуваки, которые едут на встречу тебе с йобанным китайским ксеноном на дальнем и ты после них уже даже света своих фар не видишь
0

Есть отдельная категория у кого при запуске зажигается подсветка приборов и кнопок и... они едут спокойно

Ночь не ночь ,осадки не осадки,насрать

Сейчас двоих таких встретил пока до дома добрался

Моргнул дальним повключал/повыключал фары реакции ноль смотрят как на дебила..

0
А по ПДД как положено ночью ездить?
раскрыть ветку 5
+1
Ближний или дальний. Туманки только в сочетании с основным светом. Днем можно туманки отдельно включать как ДХО, вместо ближнего.
раскрыть ветку 4
+48

В 2000-х как то в 5 утра (рассвет)ехал на автобусе, водитель не включал, не то что ближний свет фар, но и габариты. Когда я его спросил - "почему он не включает фары", он ответил - "мне же видно".

раскрыть ветку 2
+4

Раньше не было правила о включении ближнего света.

раскрыть ветку 1
+2

Конечно не было, но ехать в предрассветной мгле, без внешних источников света, по крайней мере не совсем безопасно.

+56

Постоянно вижу премиум седаны 2000-х едущие с погашенными фарами. Премиум купили, а на лампочки денег нет. Как и на второй комплект резины...

раскрыть ветку 25
+22
Дык купили по цене чепырки.
+8
В подавляющем большинстве случаев, просто забывают включить. Тогда ещё не было распространен т.н. евросвет. У меня такая же ситуация. Но я воткнул в бампер яркие ходовые огни, которые включаются вместе с зажиганием. Поэтому, когда я забываю включить свет, я все равно еду со светом))
раскрыть ветку 14
+10

Может и забыли, но у машин с лампочками подешевле это встречается реже. Ну, если постоянно ездишь с ближним светом, то рефлекс на включение вырабатывается, а если экономишь, то постоянно.

раскрыть ветку 3
+1

Извините, но автор поста, как раз про таких как Вы и пишет. А вот если бы ваши лампочки гасли когда Вы включаете ближний свет, тогда было бы отлично!

раскрыть ветку 3
0
И слепишь всех ДХОшками
раскрыть ветку 1
0

У меня лексус канадец 2001го, автосвет там есть

раскрыть ветку 1
-1
Я надеюсь эти ходовые огни выключаются кошда ты включаешь ближний? Если нет, то гори в аду)
раскрыть ветку 1
+3

А я вижу как они в основном стоят во дворах без движения, месяцами

+1

Кстати, да. Сам имею счастье обладать премиум седаном 2000 года выпуска уже пять лет и лампочки стоят 3,500-6000 руб (Phillips D2S). Это если брать хорошие и делать всё по уму. Но долбоёбы пихающие туда колхоз встречаются куда чаще, увы. Кстати, на многих немцах 00-х есть ходовые огни, которые всегда горят. У меня они не то чтоб яркие, но очень броские, сдалека видно отлично.

Я вообще считаю, что освещение, лобовое стекло с дворниками и покрышки всегда должны быть в машине в идеале! Если хоть что-то из этих пунктов не соблюдено, то будь добр оставить машину в гараже, пока не сможешь починить. Так как в таком состоянии она небезопасна не только для тебя, а и для окружающих.

раскрыть ветку 4
+1

А тормоза не должны быть в идеале ?

раскрыть ветку 2
+1

Ходовые огни на 39 включаются кодированием. По умолчанию включены на американках.

0

ЗАТО НИКОРЕЯ НИКИТАЙ!!111

0
Дык там же ксенон, который линзу обжигает и зря не включают ближний свет,
раскрыть ветку 1
0

Во-во! Ксенон жалко)))

+34

блин, автор, радуйся!...

В Адыгее наоборот, ВСЕ водители приор понакупили китайских лампочек, которые еб*шат в глаза как будто дальним, и + противотуманки такие же, и всё это дико слепит даже ясным днем!

Водятелам этих приор, видимо, главное чтобы все вокруг ослепли, и никто не увидел какое на самом деле ведро едет, тем более что пробитые глушители звучат так, как будто это не приора едет а дребезжащая ракета...

раскрыть ветку 6
+5

Мне кажется для таких ситуация надо ставить светоиллюминацию как в прожекторах ПВО, и хуячиить им по зеркалам или в лобаш до ожога сетчатки.

раскрыть ветку 2
+17

На этот случай у них лобовое стекло тонированное в хлам...))

раскрыть ветку 1
-4

Вай вай, ни разжигай

раскрыть ветку 2
+1

А я ни слова не сказал о национальности, за тонировкой и не видно, что за "умный человек" купил неподходящие китайские лампочки, и "насадку-перделку" на глушак...

раскрыть ветку 1
+7
В Беларуси такая проблема, законом не установлено, что нужно включать габариты и дауниты даже в сумерки и снегопад ездят без габаритов. Что они экономят? Я не понимаю.
ещё комментарии
+12
Поэтому в сумерках лучше не идти на обгон при виде такого света, а ещё ходовые огни бесят когда вообще хер поймёшь на каком расстоянии едет машина
раскрыть ветку 21
+4

я бы эти сраные дхо вообще запретил законодательно, в зеркала нихера не видно их

а главное нахуяяяяяяя? 200 мл бенза на сотку экономить?лампочку за 150 рублей бережем?

раскрыть ветку 9
+15
Дык это же ДНЕВНЫЕ ходовые огни, а не сумеречные.
раскрыть ветку 3
+4
Правильно подключенные ДХО автоматически выключаются при включении габаритов. А те, с которыми ездят ночью - самостоятельно и неграмотно установлены.
+1
я бы эти сраные дхо вообще запретил законодательно, в зеркала нихера не видно их
Нормальные диодные ходовые огни видно прекрасно. Что днём, что ночью. Более того, раньше и без ДХО как-то машины в зеркала рассматривали. Другое дело, что мудак, едущий ночью на ДХО, не в курсе, что сзади-то у него никакой иллюминации нету от слова "совсем".
+1

Недавно ещё какой-либо свет нужен был только ночью))

раскрыть ветку 1
0
Дхо на свою семерку ставил сам, вкл при запуске мотора, вык при включении ближнего(габаритов) днем видать метров за сто, фары светят изумительно, экономия на штрафах как минимум
-33

Я когда вижу херпойми какой свет, и я собрался на обгон, то выхожу на встречку и включаю дальний. Если он близко, то он тоже включает, если он долбоеб, то я его своим дальнем освещаю, а значит опасное расстояние. Если не освещаю, то спокойно обгоняю.

раскрыть ветку 10
+29
А зачем Вы выходите на маневр при непонятной ситуации?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

Мне кажется государству нужно брать под драконовские меры всё что связано с автомобильным светом. Не какие то разовые акции, а прям объявить войну наравне с пьяными на дороге... едешь с гей ксеноном или гей диодами в ближнем - лишение на полтора года с конфискацией авто, поставил гей ксенон или гей диоды в птф - аналогично, затонировал стопы - аналогично... если уж невмоготу и хочется как то выебнуться из толпы - насри на торпеду и гонзай так, а автомобильный свет это не то место для выёбства.. простите , накипело

раскрыть ветку 3
+2

Это итак уже есть. За нештатный ксенон/диоды, только лишение от полу года до года.

+1

Если насрать на торпеду, то за наглухо тонированной лобовухой этого не видно будет

0

Ну с ксенонщиками вроде как получилось. Их стало на порядок меньше чем лет 5 назад.

+5

Есть еще отдельная категория геев, они включают не только передние птф без ближнего света,а еще и задние птф. Особенно приятно наблюдать таких днем, в ясную погоду, в пробке, в городе.

раскрыть ветку 1
0

Я таким тупо дальний врубаю и если есть возможность то еду чуть левее его автомобиля, чтобы в водительское зеркало побольше света попадало.

+5
На зимней трассе попался навстречу кадр: серая машина, на фоне серого асфальта и белых деревьев с включенными белыми габаритами, по яркости примерно как зажигалка
раскрыть ветку 2
+4
Мне пару раз встречались с красными габаритами, вот где засада.
раскрыть ветку 1
0
Такие не долго ездят)
+8
А вот как на дороге можно показать человеку, что у него фары не горят. Я один раз забыла, ехала по освещенной трассе, когда свернула на трассу без освещения, поняла, что ехала оч долго бе вкл. фар. С тех пор очень слежу за этим, что бы не забывать. Может они забывают?? И есть способ это показать? Один раз на трешке в сумерках в пробке стояли, вышла и девушке сказала, что её не видно на дороге, вот она реально забыла включить, по её реакции было видно.
раскрыть ветку 28
+9

В Финляндии встречные водители в этом случае моргают фарами.

У нас вряд ли прокатит, подумают, что засада ДПС впереди.

раскрыть ветку 11
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

В Финляндии принято при этом не дальним моргать, а выключить-включить ближний.

раскрыть ветку 2
+9
Блик фарами к слову чуть ли не везде среди водителей значит:
1) проверь как включены твои фары
2) проезжай, я тебя пропускаю
раскрыть ветку 5
+1

По идее, если впереди ДПС, то водитель проверит, включены ли у него фары

+5

Если встречка едет без фар, я мигаю и там сразу фары включают.

Дело в том, что я однажды тоже ехала без фар (забыла включить), встречка мне помигала, и я сразу поняла, в чём дело.

+1
Я на светофорах иногда намекаю позади стоящей машине включением и выключением своих габаритов.

В надежде, что человек подумает, а чего это впереди стоящая машина мигает габаритами? Габаритами? О, надо включить свои габариты!

+1

Я бибикаю, и дальний включаю. Когда сзади еду, и дальним моргаю, и включаювыключаю ближний, если человек бревно, то ничего не поможет

раскрыть ветку 8
+3
Брюсь такие вкл. - выкл. Дальнего света и бибиканье чел. воспримет как уступи дорогу :( а если ещё и чайник, вообще растеряется, не зная, что он делает не так.
раскрыть ветку 1
+3
Можно ещё в окно высунуться и орать, размахивая транспарантом, ну для эффективности. Не поможет, если впереди "экономист"
раскрыть ветку 5
-3

Чего я только не делаю, когда вижу авто без включенных световых приборов! Если навстречу едет, то моргаю светом, сигналю, если сзади меня - включаю и выключаю задний противотуманный фонарь (его я кстати всегда включаю когда еду в дождь или по мокрой трассе). Но! Б-ть! НИ РАЗУ! Никто Не Включил световые приборы после любых моих действий. Я убежден, что эти люди - дебилы! Так их и называю.

раскрыть ветку 4
+2
должен тебя огорчить, но ты тоже из категории людей альтернативно одаренных. Не говоря про то что пдд не читал, ты даже не можешь провести аналогию между названием фонарей и их назначением
раскрыть ветку 1
0
Потому и не включают, что не допетривают, что им пытаются сказать, но не исключено что там едет неадекват, которому "ну все видно же!"
0

Я пассажиром ехал, догнали кипящую газель, так мы и справа, и слева, практически не выключая гудок, ноль эмоций.

+8

у меня ПТФ включаются только вместе с фарами, если фары выключены то и ПТФ не горят

раскрыть ветку 7
+6

А ты с габаритами попробуй включить ПТФ, удивишься...

раскрыть ветку 3
+1

у меня птф включаются вытягивание переключателя, а вытягивается он только при включенном ближнем. Так что птф без ближнего не включить. У большинства так же, если без колхоза.

-3

У меня так с салона наколхожено (именно наколхожено). Птф горят всегда даже как дхо. Выключить их низзя.

раскрыть ветку 1
-6

А у меня птф вместо дхо. И то вручную))

раскрыть ветку 2
+1

Динамомашина?

раскрыть ветку 1